Défi mondial de hockey des moins de 17 ans 2016

Horaire du camp des gardiens de but du Programme d'excellence

Groupes des gardiens de but des M17
Groupe 1 Groupe 2 Groupe 3 Groupe 4
1 Alec MacDonald 42 Lucas Fitzpatrick 32 Jacob Ingham 34 Carl Stankowski
31 Cameron Lamour 44 Duncan McGovern 40 Donovan Buskey 45 Colten Ellis
33 Marshall Frappier 47 Alexis Gravel 53 Olivier Rodrigue 55 Kevin Mandolese
50 Matthew Thiessen 57 Nathan Torchia 70 Hunter Jones 72 Tanner Sheppard

Groupes des gardiens de but des M18/20
Groupe 1 Groupe 2
1 Connor Ingram 29 Evan Fitzpatrick
20 Matthew Welsh 30 Alex D'Orio
31 Dylan Wells 32 Ian Scott
34 Jacob Stewart 33 Jordan Hollett
40 Michael DiPietro 35 Michael McNiven
44 Evan Cormier 42 Colton Point
45 Stuart Skinner 49 Joseph Raaymakers
51 Jacob McGrath 50 Zachary Sawchenko
60 Carter Hart 61 Kyle Jessiman

Heure (HR) Événement Équipes Aréna Lieu
Vendredi 10 juin 2016
16 h 00-17 h 15 Entraînement M18/M20 - Groupe 1 Markin MacPhail Centre – Rink A Calgary, Alb.
17 h 30-18 h 45 Entraînement M18/M20 – Groupe 2 Markin MacPhail Centre – Rink A Calgary, Alb.
19 h 00-19 h 50 Entraînement M17 – Groupe 1 Markin MacPhail Centre – Rink A Calgary, Alb.
19 h 35-20 h 25 Entraînement M17 - Groupe 2 Markin MacPhail Centre – Rink A Calgary, Alb.
20 h 45-21 h 35 Entraînement M17 – Groupe 3 Markin MacPhail Centre – Rink A Calgary, Alb.
21 h 20-22 h 10 Entraînement M17 – Groupe 4 Markin MacPhail Centre – Rink A Calgary, Alb.
Samedi 11 juin 2016
09 h 15-10 h 15 Entraînement M18/M20 Markin MacPhail Centre – Rink A Calgary, Alb.
10 h 30-11 h 15 Entraînement M17 – Groupe 2 Markin MacPhail Centre – Rink A Calgary, Alb.
11 h 00-11 h 45 Entraînement M17 - Groupe 1 Markin MacPhail Centre – Rink A Calgary, Alb.
12 h 00-12 h 45 Entraînement M17 – Groupe 4 Markin MacPhail Centre – Rink A Calgary, Alb.
12 h 35-13 h 20 Entraînement M17 – Groupe 3 Markin MacPhail Centre – Rink A Calgary, Alb.
13 h 45-15 h 00 Entraînement M18/M20 – Groupe 1 Markin MacPhail Centre – Rink A Calgary, Alb.
15 h 15-16 h 30 Entraînement M18/M20 – Groupe 2 Markin MacPhail Centre – Rink A Calgary, Alb.
15 h 30-16 h 10 Entraînement M17 – Groupe 2 Markin MacPhail Centre – Joan Snyder Arena Calgary, Alb.
15 h 55-16 h 40 Entraînement M17 – Groupe 1 Markin MacPhail Centre – Joan Snyder Arena Calgary, Alb.
17 h 00-17 h 40 Entraînement M17 – Groupe 4 Markin MacPhail Centre – Rink A Calgary, Alb.
17 h 25-18 h 05 Entraînement M17 – Groupe 3 Markin MacPhail Centre – Rink A Calgary, Alb.
Dimanche 12 juin 2016
09 h 00-09 h 30 Entraînement M17 – Groupe TBD Markin MacPhail Centre – Joan Snyder Arena Calgary, Alb.
09 h 00-10 h 00 Entraînement M18/M20 – Groupe 1 Markin MacPhail Centre – Rink A Calgary, Alb.
09 h 30-10 h 00 Entraînement M17 – Groupe TBD Markin MacPhail Centre – Joan Snyder Arena Calgary, Alb.
11 h 15-11 h 45 Entraînement M17 – Groupe TBD Markin MacPhail Centre – Joan Snyder Arena Calgary, Alb.
11 h 15-12 h 15 Entraînement M18/M20 – Groupe 2 Markin MacPhail Centre – Rink A Calgary, Alb.
11 h 45-12 h 15 Entraînement M17 – Groupe TBD Markin MacPhail Centre – Joan Snyder Arena Calgary, Alb.
Vidéos
Photos
DMJA 2019 : USA 2 – CZE 1 PROL. (Bronze)
Trevor Kuntar marque en prolongation, les États-Unis gagnent le bronze.
DMJA 2019 : RUS 2 – CANE 1 2E PROL. (Or)
Mukhamadullin marque en AN en 2e prolongation et la Russie gagne l’or.
DMJA 2019 : CANE 2 – USA 1 TB (Demi-finale)
Levi bloque 41 tirs et mène l’Est au match pour la médaille d’or.
DMJA 2019 : RUS 5 – CZE 1 (Demi-finale)
Tyutnev obtient un tour du chapeau et les Russes retournent en finale.
Close
Credit