Horaire/Résultats | |||||||||
No. | Heure | Match/Résultat | Grp | Ronde | Endroît | Lieu | |||
Vendredi 3 mai 2013 | |||||||||
1 | 09h15 ET | SVK - FRA | H | Préliminaire | Hartwall Arena | Helsinki, FIN | |||
2 | 10h15 ET | BLR - CZE | S | Préliminaire | Globe Arena | Stockholm, SWE | |||
3 | 13h15 ET | GER - FIN | H | Préliminaire | Hartwall Arena | Helsinki, FIN | |||
4 | 14h15 ET | SUI - SWE | S | Préliminaire | Globe Arena | Stockholm, SWE | |||
Samedi 4 mai 2013 | |||||||||
5 | 05h15 ET | AUT - USA | H | Préliminaire | Hartwall Arena | Helsinki, FIN | |||
6 | 06h15 ET | SLO - NOR | S | Préliminaire | Globe Arena | Stockholm, SWE | |||
7 | 09h15 ET | LAT - RUS | H | Préliminaire | Hartwall Arena | Helsinki, FIN | |||
8 | 10h15 ET | DEN - CAN | S | Préliminaire | Globe Arena | Stockholm, SWE | |||
9 | 13h15 ET | SVK - FIN | H | Préliminaire | Hartwall Arena | Helsinki, FIN | |||
10 | 14h15 ET | SWE - CZE | S | Préliminaire | Globe Arena | Stockholm, SWE | |||
Dimanche 5 mai 2013 | |||||||||
11 | 05h15 ET | AUT - FRA | H | Préliminaire | Hartwall Arena | Helsinki, FIN | |||
12 | 06h15 ET | SLO - BLR | S | Préliminaire | Globe Arena | Stockholm, SWE | |||
13 | 09h15 ET | RUS - GER | H | Préliminaire | Hartwall Arena | Helsinki, FIN | |||
14 | 10h15 ET | CAN - SUI | S | Préliminaire | Globe Arena | Stockholm, SWE | |||
15 | 13h15 ET | USA - LAT | H | Préliminaire | Hartwall Arena | Helsinki, FIN | |||
16 | 14h15 ET | DEN - NOR | S | Préliminaire | Globe Arena | Stockholm, SWE | |||
Lundi 6 mai 2013 | |||||||||
17 | 09h15 ET | SVK - GER | H | Préliminaire | Hartwall Arena | Helsinki, FIN | |||
18 | 10h15 ET | CZE - SUI | S | Préliminaire | Globe Arena | Stockholm, SWE | |||
19 | 13h15 ET | FRA - FIN | H | Préliminaire | Hartwall Arena | Helsinki, FIN | |||
20 | 14h15 ET | BLR - SWE | S | Préliminaire | Globe Arena | Stockholm, SWE | |||
Mardi 7 mai 2013 | |||||||||
21 | 09h15 ET | LAT - AUT | H | Préliminaire | Hartwall Arena | Helsinki, FIN | |||
22 | 10h15 ET | DEN - SLO | S | Préliminaire | Globe Arena | Stockholm, SWE | |||
23 | 13h15 ET | USA - RUS | H | Préliminaire | Hartwall Arena | Helsinki, FIN | |||
24 | 14h15 ET | NOR - CAN | S | Préliminaire | Globe Arena | Stockholm, SWE | |||
Mercredi 8 mai 2013 | |||||||||
25 | 09h15 ET | GER - AUT | H | Préliminaire | Hartwall Arena | Helsinki, FIN | |||
26 | 10h15 ET | SUI - SLO | S | Préliminaire | Globe Arena | Stockholm, SWE | |||
27 | 13h15 ET | FIN - USA | H | Préliminaire | Hartwall Arena | Helsinki, FIN | |||
28 | 14h15 ET | SWE - NOR | S | Préliminaire | Globe Arena | Stockholm, SWE | |||
Jeudi 9 mai 2013 | |||||||||
29 | 09h15 ET | FRA - RUS | H | Préliminaire | Hartwall Arena | Helsinki, FIN | |||
30 | 10h15 ET | DEN - CZE | S | Préliminaire | Globe Arena | Stockholm, SWE | |||
31 | 13h15 ET | LAT - SVK | H | Préliminaire | Hartwall Arena | Helsinki, FIN | |||
32 | 14h15 ET | CAN - SWE | S | Préliminaire | Globe Arena | Stockholm, SWE | |||
Vendredi 10 mai 2013 | |||||||||
33 | 09h15 ET | AUT - SVK | H | Préliminaire | Hartwall Arena | Helsinki, FIN | |||
34 | 10h15 ET | CZE - SLO | S | Préliminaire | Globe Arena | Stockholm, SWE | |||
35 | 13h15 ET | FIN - RUS | H | Préliminaire | Hartwall Arena | Helsinki, FIN | |||
36 | 14h15 ET | CAN - BLR | S | Préliminaire | Globe Arena | Stockholm, SWE | |||
Samedi 11 mai 2013 | |||||||||
37 | 05h15 ET | FRA - USA | H | Préliminaire | Hartwall Arena | Helsinki, FIN | |||
38 | 06h15 ET | DEN - SUI | S | Préliminaire | Globe Arena | Stockholm, SWE | |||
39 | 09h15 ET | AUT - FIN | H | Préliminaire | Hartwall Arena | Helsinki, FIN | |||
40 | 10h15 ET | SLO - SWE | S | Préliminaire | Globe Arena | Stockholm, SWE | |||
41 | 13h15 ET | LAT - GER | H | Préliminaire | Hartwall Arena | Helsinki, FIN | |||
42 | 14h15 ET | BLR - NOR | S | Préliminaire | Globe Arena | Stockholm, SWE | |||
Dimanche 12 mai 2013 | |||||||||
43 | 09h15 ET | GER - USA | H | Préliminaire | Hartwall Arena | Helsinki, FIN | |||
44 | 10h15 ET | CZE - CAN | S | Préliminaire | Globe Arena | Stockholm, SWE | |||
45 | 13h15 ET | RUS - SVK | H | Préliminaire | Hartwall Arena | Helsinki, FIN | |||
46 | 14h15 ET | SUI - NOR | S | Préliminaire | Globe Arena | Stockholm, SWE | |||
Lundi 13 mai 2013 | |||||||||
47 | 09h15 ET | FRA - LAT | H | Préliminaire | Hartwall Arena | Helsinki, FIN | |||
48 | 10h15 ET | BLR - DEN | S | Préliminaire | Globe Arena | Stockholm, SWE | |||
49 | 13h15 ET | RUS - AUT | H | Préliminaire | Hartwall Arena | Helsinki, FIN | |||
50 | 14h15 ET | SLO - CAN | S | Préliminaire | Globe Arena | Stockholm, SWE | |||
Mardi 14 mai 2013 | |||||||||
51 | 05h15 ET | USA - SVK | H | Préliminaire | Hartwall Arena | Helsinki, FIN | |||
52 | 06h15 ET | SUI - BLR | S | Préliminaire | Globe Arena | Stockholm, SWE | |||
53 | 09h15 ET | GER - FRA | H | Préliminaire | Hartwall Arena | Helsinki, FIN | |||
54 | 10h15 ET | NOR - CZE | S | Préliminaire | Globe Arena | Stockholm, SWE | |||
55 | 13h15 ET | FIN - LAT | H | Préliminaire | Hartwall Arena | Helsinki, FIN | |||
56 | 14h15 ET | SWE - DEN | S | Préliminaire | Globe Arena | Stockholm, SWE | |||
Jeudi 16 mai 2013 | |||||||||
57 | 06h00 ET | À dét - À dét | - | Quart de finale | Hartwall Arena | Helsinki, FIN | |||
58 | 08h45 ET | À dét - À dét | - | Quart de finale | Globe Arena | Stockholm, SWE | |||
59 | 11h30 ET | À dét - À dét | - | Quart de finale | Hartwall Arena | Helsinki, FIN | |||
60 | 14h15 ET | À dét - À dét | - | Quart de finale | Globe Arena | Stockholm, SWE | |||
Samedi 18 mai 2013 | |||||||||
61 | 09h00 ET | À dét - À dét | - | Demi finale | Globe Arena | Stockholm, SWE | |||
62 | 13h00 ET | À dét - À dét | - | Demi finale | Globe Arena | Stockholm, SWE | |||
Dimanche 19 mai 2013 | |||||||||
63 | 10h00 ET | P61 - P62 | - | Bronze | Globe Arena | Stockholm, SWE | |||
64 | 14h30 ET | G61 - G62 | - | Or | Globe Arena | Stockholm, SWE |
Les matchs quarts de finale seront des matchs intragroupes (1S-4S, 2S-3S, 1H-4H, 2H-3H).
Si la Finlande se qualifie pour les quarts de finale, elle sera du match en soirée (59) à Helsinki.
Si la Suède se qualifie pour les quarts de finale, elle sera du match en soirée (60) à Stockholm.
Les demi-finales seront des matchs en croisé : G(1S-4S) – G(2H-3H), G(1H-4H) – G(2S-3S).
Si la Suède se qualifie pour les demi-finales, elle sera de la première demi-finale (61).
Si la Finlande se qualifie pour les demi-finales et que la Suède ne se qualifie pas, elle sera de la première demi-finale (61).
Si la Suède et la Finlande s’affrontent en demi-finale, elles participeront à la première demi-finale (61).
L’horaire des matchs sera déterminé après la fin de la ronde préliminaire.
Pour plus de renseignements, veuillez contacter: Brad Pascall Vice-President, Hockey Operations |