Formations | |||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
Horaire/Résultats | |||||||||
No. | Heure | Match/Résultat | Grp | Ronde | Endroît | Lieu | |||
Vendredi 29 avril 2011 | |||||||||
1 | 10h15 ET | GER 2 - RUS 0 | A | Préliminaire | Arena Bratislava | Bratislava, SVK | |||
2 | 10h15 ET | SUI 1 - FRA 0 | B | Préliminaire | Arena Kosice | Kosice, SVK | |||
3 | 14h15 ET | SVK 3 - SLO 1 | A | Préliminaire | Arena Bratislava | Bratislava, SVK | |||
4 | 14h15 ET | BLR 1 - CAN 4 | B | Préliminaire | Arena Kosice | Kosice, SVK | |||
Samedi 30 avril 2011 | |||||||||
5 | 10h15 ET | FIN 5 - DEN 1 | D | Préliminaire | Arena Bratislava | Bratislava, SVK | |||
6 | 10h15 ET | USA 5 - AUT 1 | C | Préliminaire | Arena Kosice | Kosice, SVK | |||
7 | 14h15 ET | CZE 4 - LAT 2 | D | Préliminaire | Arena Bratislava | Bratislava, SVK | |||
8 | 14h15 ET | NOR 5 - SWE 4 | C | Préliminaire | Arena Kosice | Kosice, SVK | |||
Dimanche 1 mai 2011 | |||||||||
9 | 10h15 ET | RUS 6 - SLO 4 | A | Préliminaire | Arena Bratislava | Bratislava, SVK | |||
10 | 10h15 ET | CAN 9 - FRA 1 | B | Préliminaire | Arena Kosice | Kosice, SVK | |||
11 | 14h15 ET | SVK 3 - GER 4 | A | Préliminaire | Arena Bratislava | Bratislava, SVK | |||
12 | 14h15 ET | SUI 4 - BLR 1 | B | Préliminaire | Arena Kosice | Kosice, SVK | |||
Lundi 2 mai 2011 | |||||||||
13 | 10h15 ET | CZE 6 - DEN 0 | D | Préliminaire | Arena Kosice | Kosice, SVK | |||
14 | 10h15 ET | USA 4 - NOR 2 | C | Préliminaire | Arena Kosice | Kosice, SVK | |||
15 | 14h15 ET | LAT 2 - FIN 3 | D | Préliminaire | Arena Bratislava | Bratislava, SVK | |||
16 | 14h15 ET | SWE 3 - AUT 0 | C | Préliminaire | Arena Kosice | Kosice, SVK | |||
Mardi 3 mai 2011 | |||||||||
17 | 10h15 ET | SLO 2 - GER 3 | A | Préliminaire | Arena Bratislava | Bratislava, SVK | |||
18 | 10h15 ET | CAN 4 - SUI 3 | B | Préliminaire | Arena Kosice | Kosice, SVK | |||
19 | 14h15 ET | RUS 4 - SVK 3 | A | Préliminaire | Arena Bratislava | Bratislava, SVK | |||
20 | 14h15 ET | FRA 2 - BLR 1 | B | Préliminaire | Arena Kosice | Kosice, SVK | |||
Mercredi 4 mai 2011 | |||||||||
21 | 10h15 ET | DEN 3 - LAT 2 | D | Préliminaire | Arena Bratislava | Bratislava, SVK | |||
22 | 10h15 ET | AUT 0 - NOR 5 | C | Préliminaire | Arena Kosice | Kosice, SVK | |||
23 | 14h15 ET | FIN 1 - CZE 2 | D | Préliminaire | Arena Bratislava | Bratislava, SVK | |||
24 | 14h15 ET | SWE 6 - USA 2 | C | Préliminaire | Arena Kosice | Kosice, SVK | |||
Jeudi 5 mai 2011 | |||||||||
25 | 10h15 ET | SLO 5 - LAT 2 | - | Relegation | Arena Bratislava | Bratislava, SVK | |||
26 | 10h15 ET | BLR 7 - AUT 2 | - | Relegation | Arena Kosice | Kosice, SVK | |||
27 | 14h15 ET | RUS 4 - DEN 3 | - | Qualification | Arena Bratislava | Bratislava, SVK | |||
28 | 14h15 ET | SUI 2 - NOR 3 | - | Qualification | Arena Kosice | Kosice, SVK | |||
Vendredi 6 mai 2011 | |||||||||
29 | 10h15 ET | GER 4 - FIN 5 | - | Qualification | Arena Bratislava | Bratislava, SVK | |||
30 | 10h15 ET | CAN 4 - USA 3 | - | Qualification | Arena Kosice | Kosice, SVK | |||
31 | 14h15 ET | CZE 3 - SVK 2 | - | Qualification | Arena Bratislava | Bratislava, SVK | |||
32 | 14h15 ET | SWE 4 - FRA 0 | - | Qualification | Arena Kosice | Kosice, SVK | |||
Samedi 7 mai 2011 | |||||||||
33 | 06h15 ET | AUT 3 - SLO 2 | - | Relegation | Arena Bratislava | Bratislava, SVK | |||
34 | 06h15 ET | BLR 3 - LAT 6 | - | Relegation | Arena Kosice | Kosice, SVK | |||
35 | 10h15 ET | DEN 4 - GER 3 | - | Qualification | Arena Bratislava | Bratislava, SVK | |||
36 | 10h15 ET | NOR 2 - CAN 3 | - | Qualification | Arena Kosice | Kosice, SVK | |||
37 | 14h15 ET | FIN 2 - SVK 1 | - | Qualification | Arena Bratislava | Bratislava, SVK | |||
38 | 14h15 ET | USA 3 - FRA 2 | - | Qualification | Arena Kosice | Kosice, SVK | |||
Dimanche 8 mai 2011 | |||||||||
39 | 10h15 ET | CZE 3 - RUS 2 | - | Qualification | Arena Bratislava | Bratislava, SVK | |||
40 | 10h15 ET | SWE 2 - SUI 0 | - | Qualification | Arena Kosice | Kosice, SVK | |||
41 | 14h15 ET | SLO 1 - BLR 7 | - | Relegation | Arena Bratislava | Bratislava, SVK | |||
42 | 14h15 ET | LAT 4 - AUT 1 | - | Relegation | Arena Kosice | Kosice, SVK | |||
Lundi 9 mai 2011 | |||||||||
43 | 06h15 ET | SVK 4 - DEN 1 | - | Qualification | Arena Bratislava | Bratislava, SVK | |||
44 | 06h15 ET | FRA 2 - NOR 5 | - | Qualification | Arena Kosice | Kosice, SVK | |||
45 | 10h15 ET | RUS 2 - FIN 3 | - | Qualification | Arena Bratislava | Bratislava, SVK | |||
46 | 10h15 ET | SUI 5 - USA 3 | - | Qualification | Arena Kosice | Kosice, SVK | |||
47 | 14h15 ET | GER 2 - CZE 5 | - | Qualification | Arena Bratislava | Bratislava, SVK | |||
48 | 14h15 ET | CAN 3 - SWE 2 | - | Qualification | Arena Kosice | Kosice, SVK | |||
Mercredi 11 mai 2011 | |||||||||
49 | 10h15 ET | CZE 4 - USA 0 | - | Quart-de-finale | Arena Bratislava | Bratislava, SVK | |||
50 | 14h15 ET | SWE 5 - GER 2 | - | Quart-de-finale | Arena Bratislava | Bratislava, SVK | |||
Jeudi 12 mai 2011 | |||||||||
51 | 10h15 ET | FIN 4 - NOR 1 | - | Quart-de-finale | Arena Bratislava | Bratislava, SVK | |||
52 | 14h15 ET | CAN 1 - RUS 2 | - | Quart-de-finale | Arena Bratislava | Bratislava, SVK | |||
Vendredi 13 mai 2011 | |||||||||
53 | 10h15 ET | CZE 2 - SWE 5 | - | Demi-finale | Arena Bratislava | Bratislava, SVK | |||
54 | 14h15 ET | FIN 3 - RUS 0 | - | Demi-finale | Arena Bratislava | Bratislava, SVK | |||
Dimanche 15 mai 2011 | |||||||||
55 | 00h00 ET | CZE 7 - RUS 4 | - | Médaille de bronze | Arena Bratislava | Bratislava, SVK | |||
56 | 00h00 ET | SWE 1 - FIN 6 | - | Médaille d'or | Arena Bratislava | Bratislava, SVK |
Exhibiton Schedule/Results - Horaire/Résultats hors concours | |||||
Gm # | Time (ET) | Game/Result | Round | Arena | Location |
No. | Heure (HE) | Match/Résultat | Ronde | Aréna | Endroit |
Sunday April 24, 2011/Dimanche 24 avril 2011 | |||||
ex 01 | 09:00 | CAN 3 - FRA 2 | Exhibition/Hors concours | Paris-Bercy | Paris, FRA |
Wednesday, April 27, 2011/Mercredi, 27 avril, 2011 | |||||
ex 02 | 09:00 | CAN 4 - CZE 2 | Exhibition/Hors concours | O2 Arena | Prague, CZE |
Pour plus de renseignements, veuillez contacter: Brad Pascall Vice-President, Hockey Operations |