Groupe A: CAN, SWE, RUS, KAZ | ||||
Groupe B: USA, FIN, CHN, GER | ||||
No. du partie | Heure | Aréna | Équipes | Groupe |
Lundi, le 11 février, 2002 | ||||
1 | 11.00/21.00 | E Center | CAN 7 KAZ 0 | A |
2 | 14.00 | Seven Peaks | SWE 3 RUS 2 | A |
Mardi, le 12 février, 2002 | ||||
3 | 11.00 | E Center | USA 10 GER 0 | B |
4 | 14.00 | Seven Peaks | FIN 4 CHN 0 | B |
Mercredi, le 13 février, 2002 | ||||
5 | 11.00 | E Center | RUS 0 CAN 7 | A |
6 | 14.00 | Seven Peaks | SWE 7 KAZ 0 | A |
Jeudi, le 14 février, 2002 | ||||
7 | 11.00 | Seven Peaks | FIN 3 GER 1 | B |
8 | 16.00 | Seven Peaks | CHN 1 USA 12 | B |
Vendredi, le 15 février, 2002 | ||||
9 | 14.00 | Seven Peaks | KAZ 1 RUS 1 | A |
Samedi, le 16 février, 2002 | ||||
10 | 11.00 | E Center | USA 5 FIN 0 | B |
11 | 14.00 | Seven Peaks | GER 5 CHN 5 | B |
12 | 19.00 | Seven Peaks | CAN 11 SWE 0 | A |
Ronde d'élimination | ||||
Dimanche, le 17 février, 2002 | ||||
13 | 14.00 | Seven Peaks | RUS 4 CHN 1 | |
14 | 21.00 | E Center | GER 4 KAZ 0 | |
Lundi, le 18 février, 2002 (jour de congé) | ||||
Mardi, le 19 février, 2002 | ||||
15 | 11.00 | E Center | CAN 7 FIN 3 | SF |
16 | 14.00 | Seven Peaks | CHN 2 KAZ 1 | Rel. 7-8 |
17 | 16.30 | E Center | USA 4 SWE 0 | SF |
18 | 19.00 | Seven Peaks | RUS 5 GER 0 | Rel. 5-6 |
Mercredi, le 20 février, 2002 | ||||
Jeudi, le 21 février, 2002 | ||||
19 | 12.00 | Seven Peaks | FIN 1 SWE 2 | Bronze |
20 | 17.00 | E Center | CAN 3 USA 2 | Or |
Date | Heure | Location | Événements /Résultats |
août | |||
5-Sept 5 | - | Calgary, AB | Bloc d'entraînement de l'ÉNF |
6 | - | Calgary, AB | Journée pour média |
septembre | |||
6-11 | - | Various | Reste pour les joueuses |
11-Oct 11 | - | Calgary, AB | Bloc d'entraînement de l'ÉNF |
octobre | |||
3 | 19h30 | Victoria, BC | CAN 10 SWE 0 |
5 | 19h00 | Campbell River, BC | CAN 7 SWE 0 |
6 | 19h00 | Port Alberni, BC | CAN 10 SWE 0 |
8-17 | - | Calgary, AB | Bloc d'entraînement de l'ÉNF |
19 or 20 | - | Salt Lake City, UT | CAN 1 É.-U. 4 |
23 | - | San José, CA | CAN 1 É.-U. 4 |
25-30 | - | Calgary, AB | Bloc d'entraînement de l'ÉNF |
novembre | |||
1-11 | - | Finlande | Coupe des 4 Nations |
2 | - | Viermaki, Finland | CAN c. SWE (3 Nations) |
4 | - | Tampere, Finland | CAN c. FIN (3 Nations) |
4 | - | Viermaki, Finland | CAN c. SWE (3 Nations) |
6 | - | Mikkeli, Finland | CAN c. FIN (3 Nations) |
12-20 | - | Plusieurs | Congé |
27 | 19h00 HNE | Ottawa, ON (Corel Centre) | Défi TSN |
28 | 19h30 HNE | Montreal, QC (Molson Centre) | Défi TSN |
30 | 19h00 PAC | Hamilton, ON (Copps Coliseum) | Défi TSN |
décembre | |||
1-15 | - | Eastern Canada | Bloc d'entraînement de l'ÉNF |
18 | - | St. John's, NF | CAN 6 RUS 0 |
19 | - | Gander, NF | CAN 8 RUS 1 |
21 | - | Cornerbrook, NF | CAN 8 RUS 1 |
22 | - | Grand Falls-Windsor, NF | CAN 6 RUS 1 |
22-Jan 3 | - | Various | Reste pour les joueuses |
janvier | |||
5 | - | Chicago, IL | CAN 1 É.-U. 3 |
6 | - | Detroit, MC | CAN 3 É.-U. 7 |
8 | 19h30 PAC | Vancouver (C.-B.) (GM Place) | Défi TSN |
février | |||
6 | - | Calgary, AB | Departe pour les folympiques |
8-24 | - | Salt Lake City, UT | Olympiques d'hiver |
11 | - | Salt Lake City, UT | CAN c. KAZ |
13 | - | Salt Lake City, UT | CAN c. RUS |
16 | - | Provo, UT | CAN c. SWE |
19 | - | Salt Lake City, UT | Demi-finale |
21 | - | Provo, UT | Partie médaille bronze |
21 | - | Salt Lake City, UT | Partie médaille d'or |
24 | - | Salt Lake City, UT | Cérémonies finale |
* Information subject to change without notice. |
Pour plus de renseignements, veuillez contacter: André Brin Director, Communications | Directeur, relations médias |