Alignements | |||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
||||||||
No. | Heure | Match/Résultat | Groupe | Ronde | Aréna | Lieu | ||
vendredi 7 mai 2010 | ||||||||
1 | 14h15 ET | USA 1 - GER 2 | D | Préliminaire | Veltins Arena | Gelsenkirchen, GER | ||
samedi 8 mai 2010 | ||||||||
2 | 10h15 ET | CAN 5 - ITA 1 TSN | B | Préliminaire | SAP Arena | Manheim, GER | ||
3 | 14h15 ET | FIN 1 - DEN 4 | D | Préliminaire | Lanxess Arena | Cologne, GER | ||
4 | 14h15 ET | SUI 3 - LAT 1 | B | Préliminaire | SAP Arena | Manheim, GER | ||
dimanche 9 mai 2010 | ||||||||
5 | 10h15 ET | BLR 5 - KAZ 2 | A | Préliminaire | Lanxess Arena | Cologne, GER | ||
6 | 10h15 ET | CZE 6 - FRA 2 | C | Préliminaire | SAP Arena | Manheim, GER | ||
7 | 14h15 ET | SVK 1 - RUS 3 | A | Préliminaire | Lanxess Arena | Cologne, GER | ||
8 | 14h15 ET | NOR 2 - SWE 5 | C | Préliminaire | SAP Arena | Manheim, GER | ||
lundi 10 mai 2010 | ||||||||
9 | 10h15 ET | USA 1 - DEN 2 | D | Préliminaire | Lanxess Arena | Cologne, GER | ||
10 | 10h15 ET | SUI 3 - ITA 0 | B | Préliminaire | SAP Arena | Manheim, GER | ||
11 | 14h15 ET | GER 0 - FIN 1 | D | Préliminaire | Lanxess Arena | Cologne, GER | ||
12 | 14h15 ET | LAT 1 - CAN 6 TSN | B | Préliminaire | SAP Arena | Manheim, GER | ||
mardi 11 mai 2010 | ||||||||
13 | 10h15 ET | RUS 4 - KAZ 1 | A | Préliminaire | Lanxess Arena | Cologne, GER | ||
14 | 10h15 ET | CZE 2 - NOR 3 | C | Préliminaire | SAP Arena | Manheim, GER | ||
15 | 14h15 ET | BLR 2 - SVK 4 | A | Préliminaire | Lanxess Arena | Cologne, GER | ||
16 | 14h15 ET | SWE 3 - FRA 2 | C | Préliminaire | SAP Arena | Manheim, GER | ||
mercredi 12 mai 2010 | ||||||||
17 | 10h15 ET | DEN 1 - GER 3 | D | Préliminaire | Lanxess Arena | Cologne, GER | ||
18 | 10h15 ET | ITA 2 - LAT 5 | B | Préliminaire | SAP Arena | Manheim, GER | ||
19 | 14h15 ET | FIN 3 - USA 2 | D | Préliminaire | Lanxess Arena | Cologne, GER | ||
20 | 14h15 ET | CAN 1 - SUI 4 TSN | B | Préliminaire | SAP Arena | Manheim, GER | ||
jeudi 13 mai 2010 | ||||||||
21 | 10h15 ET | RUS 3 - BLR 1 | A | Préliminaire | Lanxess Arena | Cologne, GER | ||
22 | 10h15 ET | FRA 1 - NOR 5 | C | Préliminaire | SAP Arena | Manheim, GER | ||
23 | 14h15 ET | KAZ 1 - SVK 5 | A | Préliminaire | Lanxess Arena | Cologne, GER | ||
24 | 14h15 ET | SWE 1 - CZE 2 | C | Préliminaire | SAP Arena | Manheim, GER | ||
vendredi 14 mai 2010 | ||||||||
25 | 10h15 ET | SVK 0 - DEN 6 | D | Qualification | Lanxess Arena | Cologne, GER | ||
26 | 10h15 ET | CAN 12 - NOR 1 TSN | C | Qualification | SAP Arena | Manheim, GER | ||
27 | 14h15 ET | FIN 2 - BLR 0 | A | Qualification | Lanxess Arena | Cologne, GER | ||
28 | 14h15 ET | SWE 4 - LAT 2 | B | Qualification | SAP Arena | Manheim, GER | ||
samedi 15 mai 2010 | ||||||||
29 | 10h15 ET | USA 10 - KAZ 0 | A | Relégation | Lanxess Arena | Cologne, GER | ||
30 | 10h15 ET | ITA 1 - FRA 2 | C | Relégation | SAP Arena | Manheim, GER | ||
31 | 14h15 ET | RUS 3 - GER 2 | D | Qualification | Lanxess Arena | Cologne, GER | ||
32 | 14h15 ET | SUI 3 - CZE 2 | C | Qualification | SAP Arena | Manheim, GER | ||
dimanche 16 mai 2010 | ||||||||
33 | 06h15 ET | FRA 0 - USA 4 | D | Relégation | Lanxess Arena | Cologne, GER | ||
34 | 06h15 ET | ITA 2 - KAZ 1 | A | Relégation | SAP Arena | Manheim, GER | ||
35 | 10h15 ET | DEN 1 - RUS 6 | A | Qualification | Lanxess Arena | Cologne, GER | ||
36 | 10h15 ET | LAT 5 - NOR 0 | C | Qualification | SAP Arena | Manheim, GER | ||
37 | 14h15 ET | GER 1 - BLR 2 | A | Qualification | Lanxess Arena | Cologne, GER | ||
38 | 14h15 ET | SWE 3 - CAN 1 TSN | B | Qualification | SAP Arena | Manheim, GER | ||
lundi 17 mai 2010 | ||||||||
39 | 10h15 ET | FIN 5 - SVK 2 | A | Qualification | Lanxess Arena | Cologne, GER | ||
40 | 10h15 ET | NOR 3 - SUI 2 | B | Qualification | SAP Arena | Manheim, GER | ||
41 | 14h15 ET | BLR 2 - DEN 1 | D | Qualification | Lanxess Arena | Cologne, GER | ||
42 | 14h15 ET | CZE 3 - LAT 1 | B | Qualification | SAP Arena | Manheim, GER | ||
mardi 18 mai 2010 | ||||||||
43 | 06h15 ET | USA 3 - ITA 2 | B | Relégation | Lanxess Arena | Cologne, GER | ||
44 | 06h15 ET | KAZ 3 - FRA 5 | C | Relégation | SAP Arena | Manheim, GER | ||
45 | 10h15 ET | SVK 1 - GER 2 | D | Qualification | Lanxess Arena | Cologne, GER | ||
46 | 10h15 ET | CAN 2 - CZE 3 TSN | C | Qualification | SAP Arena | Manheim, GER | ||
47 | 14h15 ET | RUS 5 - FIN 0 | D | Qualification | Lanxess Arena | Cologne, GER | ||
48 | 14h15 ET | SUI 0 - SWE 5 | C | Qualification | SAP Arena | Manheim, GER | ||
mercredi 19 mai 2010 | ||||||||
jeudi 20 mai 2010 | ||||||||
49 | 10h15 ET | FIN 1 - CZE 2 | C | Quart de finale | Lanxess Arena | Cologne, GER | ||
50 | 10h15 ET | SWE 4 - DEN 2 | D | Quart de finale | SAP Arena | Manheim, GER | ||
51 | 14h15 ET | RUS 5 - CAN 2 TSN | B | Quart de finale | Lanxess Arena | Cologne, GER | ||
52 | 14h15 ET | SUI 0 - GER 1 | D | Quart de finale | SAP Arena | Manheim, GER | ||
vendredi 21 mai 2010 | ||||||||
samedi 22 mai 2010 | ||||||||
53 | 08h00 ET | SWE 2 - CZE 3 TSN | C | Demi-finale | Lanxess Arena | Cologne, GER | ||
54 | 12h00 ET | RUS 2 - GER 1 TSN | D | Demi-finale | Lanxess Arena | Cologne, GER | ||
dimanche 23 mai 2010 | ||||||||
55 | 10h15 ET | SWE 3 - GER 1 TSN | D | Médaille bronze | Lanxess Arena | Cologne, GER | ||
56 | 14h30 ET | RUS 1 - CZE 2 TSN | C | Médaille d'or | Lanxess Arena | Cologne, GER |