Équipe nationale junior 2019-2020

Présenté par hockey canada crest

Horaire et Résultats

Championnat mondial junior 2020 de l’IIHF

Filtrer par équipe
jeudi 26 décembre 2019
09:00 HE
P no: 1
Rnd: Préliminaire

Werk Arena

Trinec, CZE

Sommaire
shareIcon Partager
09:00 HE
P no: 2
Rnd: Préliminaire

Ostravar Arena

Ostrava, CZE

Sommaire
shareIcon Partager
13:00 HE
P no: 3
Rnd: Préliminaire

Werk Arena

Trinec, CZE

Sommaire
shareIcon Partager
13:00 HE
P no: 4
Rnd: Préliminaire

Ostravar Arena

Ostrava, CZE

Sommaire
shareIcon Partager
vendredi 27 décembre 2019
09:00 HE
P no: 5
Rnd: Préliminaire

Werk Arena

Trinec, CZE

Sommaire
shareIcon Partager
13:00 HE
P no: 6
Rnd: Préliminaire

Ostravar Arena

Ostrava, CZE

Sommaire
shareIcon Partager
samedi 28 décembre 2019
09:00 HE
P no: 7
Rnd: Préliminaire

Werk Arena

Trinec, CZE

Sommaire
shareIcon Partager
09:00 HE
P no: 8
Rnd: Préliminaire

Ostravar Arena

Ostrava, CZE

Sommaire
shareIcon Partager
13:00 HE
P no: 9
Rnd: Préliminaire

Werk Arena

Trinec, CZE

Sommaire
shareIcon Partager
13:00 HE
P no: 10
Rnd: Préliminaire

Ostravar Arena

Ostrava, CZE

Sommaire
shareIcon Partager
dimanche 29 décembre 2019
09:00 HE
P no: 11
Rnd: Préliminaire

Werk Arena

Trinec, CZE

Sommaire
shareIcon Partager
13:00 HE
P no: 12
Rnd: Préliminaire

Ostravar Arena

Ostrava, CZE

Sommaire
shareIcon Partager
lundi 30 décembre 2019
09:00 HE
P no: 13
Rnd: Préliminaire

Werk Arena

Trinec, CZE

Sommaire
shareIcon Partager
09:00 HE
P no: 14
Rnd: Préliminaire

Ostravar Arena

Ostrava, CZE

Sommaire
shareIcon Partager
13:00 HE
P no: 15
Rnd: Préliminaire

Werk Arena

Trinec, CZE

Sommaire
shareIcon Partager
13:00 HE
P no: 16
Rnd: Préliminaire

Ostravar Arena

Ostrava, CZE

Sommaire
shareIcon Partager
mardi 31 décembre 2019
09:00 HE
P no: 17
Rnd: Préliminaire

Werk Arena

Trinec, CZE

Sommaire
shareIcon Partager
09:00 HE
P no: 18
Rnd: Préliminaire

Ostravar Arena

Ostrava, CZE

Sommaire
shareIcon Partager
13:00 HE
P no: 19
Rnd: Préliminaire

Werk Arena

Trinec, CZE

Sommaire
shareIcon Partager
13:00 HE
P no: 20
Rnd: Préliminaire

Ostravar Arena

Ostrava, CZE

Sommaire
shareIcon Partager
mercredi 1 janvier 2020
04:00 HE
P no: 21
Rnd: Relégation

Ostravar Arena

Ostrava, CZE

Sommaire
shareIcon Partager
jeudi 2 janvier 2020
06:30 HE
P no: 22
Rnd: Quart de finale

Werk Arena

Trinec, CZE

Sommaire
shareIcon Partager
09:00 HE
P no: 23
Rnd: Quart de finale

Ostravar Arena

Ostrava, CZE

Sommaire
shareIcon Partager
11:30 HE
P no: 24
Rnd: Quart de finale

Werk Arena

Trinec, CZE

Sommaire
shareIcon Partager
14:00 HE
P no: 25
Rnd: Quart de finale

Ostravar Arena

Ostrava, CZE

Sommaire
shareIcon Partager
samedi 4 janvier 2020
05:00 HE
P no: 26
Rnd: Relégation

Ostravar Arena

Ostrava, CZE

Sommaire
shareIcon Partager
09:00 HE
P no: 27
Rnd: Demi-finale

Ostravar Arena

Ostrava, CZE

Sommaire
shareIcon Partager
13:00 HE
P no: 28
Rnd: Demi-finale

Ostravar Arena

Ostrava, CZE

Sommaire
shareIcon Partager
dimanche 5 janvier 2020
05:00 HE
P no: 29
Rnd: Relégation

Ostravar Arena

Ostrava, CZE

Sommaire
shareIcon Partager
09:00 HE
P no: 30
Rnd: Bronze

Ostravar Arena

Ostrava, CZE

Sommaire
shareIcon Partager
13:00 HE
P no: 31
Rnd: Or

Ostravar Arena

Ostrava, CZE

Sommaire
shareIcon Partager

Remarque :

Les adversaires en quarts de finale sont A1-B4, A2-B3, B1-A4 et B2-A3.

La relégation est une série deux de trois; si une équipe gagne les deux premiers matchs (22 et 26), le troisième match (29) n’aura pas lieu.

En raison de restrictions entourant certains événements internationaux, seuls les sommaires de match d’Équipe Canada sont disponibles.

Nous nous excusons de tout inconvénient et nous vous remercions de votre appui des équipes nationales du Canada.