Jeux d’hiver du Canada 2019 (masculin)

 

Le hockey masculin aux Jeux d’hiver du Canada 2019 sera présenté du 15 au 22 février à Red Deer, Alberta. Treize équipes de partout au Canada seront réparties entre les groupes A, B et C pour la ronde préliminaire.

Consultez l’horaire complet des matchs, les résultats et l’information sur la diffusion pour les Jeux d’hiver du Canada 2019 (hockey masculin) ci-dessous (les heures indiquées sont à l’heure des Rocheuses).

Présenté par newlogo

Horaire et résultats

Jeux d’hiver du Canada 2019 (masculin)

Filtrer par équipe
samedi 16 février 2019
12:30 HR
P no: 1
Rnd: Préliminaire

Downtown Arena
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-16 14:30:00 2019-02-16 14:30:00 Terre-Neuve-et-Labrador (NL) vs Territoires du Nord-Ouest (NWT) Red Deer, Alb. America/Toronto Terre-Neuve-et-Labrador (NL) vs Territoires du Nord-Ouest (NWT)
12:30 HR
P no: 2
Rnd: Préliminaire

Centrium
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-16 14:30:00 2019-02-16 14:30:00 Île-du-Prince-Édouard (PEI) vs Yukon (YT) Red Deer, Alb. America/Toronto Île-du-Prince-Édouard (PEI) vs Yukon (YT)
16:00 HR
P no: 3
Rnd: Préliminaire

Downtown Arena
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-16 18:00:00 2019-02-16 18:00:00 Nouveau-Brunswick (NB) vs Québec (QUE) Red Deer, Alb. America/Toronto Nouveau-Brunswick (NB) vs Québec (QUE)
16:00 HR
P no: 4
Rnd: Préliminaire

Centrium
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-16 18:00:00 2019-02-16 18:00:00 Colombie britannique (BC) vs Manitoba (MAN) Red Deer, Alb. America/Toronto Colombie britannique (BC) vs Manitoba (MAN)
19:30 HR
P no: 5
Rnd: Préliminaire

Downtown Arena
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-16 21:30:00 2019-02-16 21:30:00 Nouvelle-Écosse (NS) vs Ontario (ONT) Red Deer, Alb. America/Toronto Nouvelle-Écosse (NS) vs Ontario (ONT)
19:30 HR
P no: 6
Rnd: Préliminaire

Centrium
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-16 21:30:00 2019-02-16 21:30:00 Alberta (ALB) vs Saskatchewan (SSK) Red Deer, Alb. America/Toronto Alberta (ALB) vs Saskatchewan (SSK)
dimanche 17 février 2019
09:00 HR
P no: 7
Rnd: Préliminaire
Nunavut (NVT) NVT V 0 D 0 DP 0
Yukon (YT) YT V 0 D 0 DP 0

Downtown Arena
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-17 11:00:00 2019-02-17 11:00:00 Nunavut (NVT) vs Yukon (YT) Red Deer, Alb. America/Toronto Nunavut (NVT) vs Yukon (YT)
09:00 HR
P no: 8
Rnd: Préliminaire

Centrium
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-17 11:00:00 2019-02-17 11:00:00 Territoires du Nord-Ouest (NWT) vs Île-du-Prince-Édouard (PEI) Red Deer, Alb. America/Toronto Territoires du Nord-Ouest (NWT) vs Île-du-Prince-Édouard (PEI)
12:30 HR
P no: 9
Rnd: Préliminaire

Downtown Arena
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-17 14:30:00 2019-02-17 14:30:00 Nouvelle-Écosse (NS) vs Québec (QUE) Red Deer, Alb. America/Toronto Nouvelle-Écosse (NS) vs Québec (QUE)
12:30 HR
P no: 10
Rnd: Préliminaire

Centrium
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-17 14:30:00 2019-02-17 14:30:00 Colombie britannique (BC) vs Saskatchewan (SSK) Red Deer, Alb. America/Toronto Colombie britannique (BC) vs Saskatchewan (SSK)
16:00 HR
P no: 11
Rnd: Préliminaire

Downtown Arena
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-17 18:00:00 2019-02-17 18:00:00 Nouveau-Brunswick (NB) vs Ontario (ONT) Red Deer, Alb. America/Toronto Nouveau-Brunswick (NB) vs Ontario (ONT)
16:00 HR
P no: 12
Rnd: Préliminaire
Alberta (ALB) ALB V 0 D 0 DP 0
Manitoba (MAN) MAN V 0 D 0 DP 0

Centrium
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-17 18:00:00 2019-02-17 18:00:00 Alberta (ALB) vs Manitoba (MAN) Red Deer, Alb. America/Toronto Alberta (ALB) vs Manitoba (MAN)
19:30 HR
P no: 13
Rnd: Préliminaire

Downtown Arena
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-17 21:30:00 2019-02-17 21:30:00 Terre-Neuve-et-Labrador (NL) vs Nunavut (NVT) Red Deer, Alb. America/Toronto Terre-Neuve-et-Labrador (NL) vs Nunavut (NVT)
19:30 HR
P no: 14
Rnd: Préliminaire

Centrium
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-17 21:30:00 2019-02-17 21:30:00 Territoires du Nord-Ouest (NWT) vs Yukon (YT) Red Deer, Alb. America/Toronto Territoires du Nord-Ouest (NWT) vs Yukon (YT)
lundi 18 février 2019
09:00 HR
P no: 15
Rnd: Préliminaire

Downtown Arena
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-18 11:00:00 2019-02-18 11:00:00 Terre-Neuve-et-Labrador (NL) vs Yukon (YT) Red Deer, Alb. America/Toronto Terre-Neuve-et-Labrador (NL) vs Yukon (YT)
09:00 HR
P no: 16
Rnd: Préliminaire

Centrium
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-18 11:00:00 2019-02-18 11:00:00 Nunavut (NVT) vs Île-du-Prince-Édouard (PEI) Red Deer, Alb. America/Toronto Nunavut (NVT) vs Île-du-Prince-Édouard (PEI)
12:30 HR
P no: 17
Rnd: Préliminaire

Downtown Arena
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-18 14:30:00 2019-02-18 14:30:00 Nouveau-Brunswick (NB) vs Nouvelle-Écosse (NS) Red Deer, Alb. America/Toronto Nouveau-Brunswick (NB) vs Nouvelle-Écosse (NS)
12:30 HR
P no: 18
Rnd: Préliminaire

Centrium
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-18 14:30:00 2019-02-18 14:30:00 Manitoba (MAN) vs Saskatchewan (SSK) Red Deer, Alb. America/Toronto Manitoba (MAN) vs Saskatchewan (SSK)
16:00 HR
P no: 19
Rnd: Préliminaire
Ontario (ONT) ONT V 0 D 0 DP 0
Québec (QUE) QUE V 0 D 0 DP 0

Downtown Arena
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-18 18:00:00 2019-02-18 18:00:00 Ontario (ONT) vs Québec (QUE) Red Deer, Alb. America/Toronto Ontario (ONT) vs Québec (QUE)
16:00 HR
P no: 20
Rnd: Préliminaire

Centrium
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-18 18:00:00 2019-02-18 18:00:00 Alberta (ALB) vs Colombie britannique (BC) Red Deer, Alb. America/Toronto Alberta (ALB) vs Colombie britannique (BC)
19:30 HR
P no: 21
Rnd: Préliminaire

Downtown Arena
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-18 21:30:00 2019-02-18 21:30:00 Territoires du Nord-Ouest (NWT) vs Nunavut (NVT) Red Deer, Alb. America/Toronto Territoires du Nord-Ouest (NWT) vs Nunavut (NVT)
19:30 HR
P no: 22
Rnd: Préliminaire

Centrium
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-18 21:30:00 2019-02-18 21:30:00 Terre-Neuve-et-Labrador (NL) vs Île-du-Prince-Édouard (PEI) Red Deer, Alb. America/Toronto Terre-Neuve-et-Labrador (NL) vs Île-du-Prince-Édouard (PEI)
mardi 19 février 2019
19:30 HR
P no: 23
Rnd: Qualification

Downtown Arena
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-19 21:30:00 2019-02-19 21:30:00 A4 (A4) vs C1 (C1) Red Deer, Alb. America/Toronto A4 (A4) vs C1 (C1)
19:30 HR
P no: 24
Rnd: Qualification

Centrium
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-19 21:30:00 2019-02-19 21:30:00 B4 (B4) vs C2 (C2) Red Deer, Alb. America/Toronto B4 (B4) vs C2 (C2)
mercredi 20 février 2019
12:30 HR
P no: 25
Rnd: Classement

Downtown Arena
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-20 14:30:00 2019-02-20 14:30:00 C3 (C3) vs P23 (P23) Red Deer, Alb. America/Toronto C3 (C3) vs P23 (P23)
12:30 HR
P no: 26
Rnd: Classement

Centrium
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-20 14:30:00 2019-02-20 14:30:00 C4 (C4) vs P24 (P24) Red Deer, Alb. America/Toronto C4 (C4) vs P24 (P24)
16:00 HR
P no: 27
Rnd: Quarte de finale

Downtown Arena
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-20 18:00:00 2019-02-20 18:00:00 B3 (B3) vs A2 (A2) Red Deer, Alb. America/Toronto B3 (B3) vs A2 (A2)
16:00 HR
P no: 28
Rnd: Quarte de finale

Centrium
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-20 18:00:00 2019-02-20 18:00:00 A3 (A3) vs B2 (B2) Red Deer, Alb. America/Toronto A3 (A3) vs B2 (B2)
19:30 HR
P no: 29
Rnd: Quarte de finale

Downtown Arena
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-20 21:30:00 2019-02-20 21:30:00 W23 (W23) vs A1 (A1) Red Deer, Alb. America/Toronto W23 (W23) vs A1 (A1)
19:30 HR
P no: 30
Rnd: Quarte de finale

Centrium
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-20 21:30:00 2019-02-20 21:30:00 W24 (W24) vs B1 (B1) Red Deer, Alb. America/Toronto W24 (W24) vs B1 (B1)
jeudi 21 février 2019
08:30 HR
P no: 31
Rnd: 11e place

Kinex Arena
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-21 10:30:00 2019-02-21 10:30:00 P25 (P25) vs P26 (P26) Red Deer, Alb. America/Toronto P25 (P25) vs P26 (P26)
12:30 HR
P no: 32
Rnd: Classement
watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-21 14:30:00 2019-02-21 14:30:00 À déterminer (À dét) vs À déterminer (À dét) Red Deer, Alb. America/Toronto À déterminer (À dét) vs À déterminer (À dét)
14:00 HR
P no: 33
Rnd: 9e place

Kinex Arena
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-21 16:00:00 2019-02-21 16:00:00 G25 (G25) vs G26 (G26) Red Deer, Alb. America/Toronto G25 (G25) vs G26 (G26)
16:00 HR
P no: 34
Rnd: Demi-finale
watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-21 18:00:00 2019-02-21 18:00:00 À déterminer (TBD) vs À déterminer (TBD) Red Deer, Alb. America/Toronto À déterminer (TBD) vs À déterminer (TBD)
19:30 HR
P no: 35
Rnd: Classement
watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-21 21:30:00 2019-02-21 21:30:00 À déterminer (À dét) vs À déterminer (À dét) Red Deer, Alb. America/Toronto À déterminer (À dét) vs À déterminer (À dét)
19:30 HR
P no: 36
Rnd: Demi-finale
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-21 21:30:00 2019-02-21 21:30:00 À déterminer (TBD) vs À déterminer (TBD) Red Deer, Alb. America/Toronto À déterminer (TBD) vs À déterminer (TBD)
vendredi 22 février 2019
12:30 HR
P no: 37
Rnd: 7e place

Kinex Arena
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-22 14:30:00 2019-02-22 14:30:00 P32 (P32) vs P35 (P35) Red Deer, Alb. America/Toronto P32 (P32) vs P35 (P35)
12:30 HR
P no: 38
Rnd: 5e place

Centrium
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-22 14:30:00 2019-02-22 14:30:00 G32 (G32) vs G35 (G35) Red Deer, Alb. America/Toronto G32 (G32) vs G35 (G35)
16:00 HR
P no: 39
Rnd: Bronze

Centrium
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-22 18:00:00 2019-02-22 18:00:00 P34 (P34) vs P36 (P36) Red Deer, Alb. America/Toronto P34 (P34) vs P36 (P36)
19:30 HR
P no: 40
Rnd: Or

Centrium
Red Deer, Alb.

watchIcon Regarder
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-02-22 21:30:00 2019-02-22 21:30:00 G34 (G34) vs G36 (G36) Red Deer, Alb. America/Toronto G34 (G34) vs G36 (G36)