Championnat Régional Central | Essar Centre - Sault Ste. Marie, Ont.

LUNDI 2 AVRIL

Rebels de Mississauga - 7
Nickel Capital Wolves de Sudbury - 1

Wildcats de Whitby - 11
Jr.67's d'Ottawa - 4

North Stars de Sault Ste. Marie -1
Jr. Knights de London - 2

MARDI 3 AVRIL

Wildcats de Whitby - 4
Rebels de Mississauga - 2

Nickel Capital Wolves de Sudbury - 6
Jr. Knights de London - 3

North Stars de Sault Ste. Marie - 5
Jr.67's d'Ottawa - 2

MERCREDI 4 AVRIL

Jr. Knights de London - 7
Jr.67's d'Ottawa - 3

Wildcats de Whitby - 4
Nickel Capital Wolves de Sudbury - 5

Rebels de Mississauga - 6
North Stars de Sault Ste. Marie - 4

JEUDI 5 AVRIL

Jr. Knights de London - 
Wildcats de Whitby - 3

Jr.67's d'Ottawa - 0
Rebels de Mississauga - 3

Nickel Capital Wolves de Sudbury - 5
North Stars de Sault Ste. Marie - 2

VENDREDI 6 AVRIL

Jr.67's d'Ottawa - 4
Nickel Capital Wolves de Sudbury - 5

Jr. Knights de London - 4
Rebels de Mississauga - 0

North Stars de Sault Ste. Marie - 3
Wildcats de Whitby - 3

SAMEDI 7 AVRIL

Demi-finale 1
Rebels de Mississauga - 2
Jr. Knights de London - 3 OT

Demi-finale 2
Wildcats de Whitby - 2
Nickel Capital Wolves de Sudbury - 5

DIMANCHE 8 AVRIL

Match de championnat
Jr. Knights de London - 3
Nickel Capital Wolves de Sudbury - 4

 

ÉQUIPE
PJ
V
D
N
BP
BC
PTS
Nickel Capital Wolves de Sudbury 5 4 1 0 22 20 8
Jr. Knights de London 5 4 1 0 22 13 8
Rebels de Mississauga 5 3 2 0 18 13 6
Wildcats de Whitby 5 2 2 1 25 20 5
North Stars de Sault Ste. Marie 5 1 3 1 15 18 3
Jr.67's d'Ottawa 5 0 5 0 13 31 0
               
Pour plus de renseignements, veuillez contacter:
Jeff Beck Manager, Marketing Services and Events | Responsable, événements spéciaux et internationaux

Coupe TELUS 2012
 
Vendr. 27 avril 2012
PAC 10 - CEN 3 (Préliminaire)
ATL 4 - WST 4 (Préliminaire)
QUE 5 - HST 4 (Préliminaire)
Sam. 28 avril 2012
WST 0 - PAC 2 (Demi-finale)
HST 2 - QUE 8 (Demi-finale)
Dim. 29 avril 2012
HST 2 - WST 3 (Médaille de bronze)
PAC 6 - QUE 5 (Médaille d'or)
 
Coupe TELUS
Equipe PJ V D T PTS
PAC 7 5 0 2 12
QUE 7 5 1 1 11
WST 7 3 2 2 8
HST 7 2 5 0 4
ATL 5 1 3 1 3
CEN 5 0 5 0 0
Cliquez ici pour l'horaire/résultats complet

Coupe TELUS 2012
Équipe Joueur G
QUE Laurent Dauphin 11
QUE David Storto 8
WST Rourke Chartier 7
QUE Daniel Audette 5
HST Hayden Dawes 5
Coupe TELUS 2012
Équipe Joueur A
QUE Daniel Audette 14
QUE Frédérik Gauthier 9
HST Kord Pankewicz 8
QUE Dominic Talbot-Tassi 8
QUE Laurent Dauphin 7
Coupe TELUS 2012
Équipe Joueur P
QUE Daniel Audette 19
QUE Laurent Dauphin 18
QUE David Storto 11
HST Doug Morris 11
QUE Frédérik Gauthier 11
Coupe TELUS 2012
Équipe Joueur %Arr MOY
QUE Kevin Darveau 0.937 2.09
PAC Matthew Zentner 0.933 1.50
PAC Dasan Sydora 0.917 2.29
WST Mack Shields 0.906 3.19
ATL Nathan Armstrong 0.902 3.60