Long match féminin

Cet événement réunira des joueuses de hockey et des bénévoles d’un océan à l’autre dans le but de célébrer le sport et de faire la promotion de son avenir. Utiliser Twitter pendant la journée nous permettra de faire participer tout le monde!

Suivez chaque jeu!  #FSMHF2013

MOTS-CLICS
#Longmatchatome | #Longmatchpeewee | #Longmatchbantam | #Longmatchmidget

ATOM   PEEWEE   BANTAM   MIDGET
Score/Compte   Score/Compte   Score/Compte   Score/Compte
RED WHITE   RED WHITE   RED WHITE   RED WHITE
51
54
  31
35
  33
25
  32
27
Saturday, October 12, 2013/Samedi 12 octobre 2013
# Time (Local) Time (MT) Age Group Teams Location
No Heure (locale) Heure (HM) Groupe d'âge Équipes Lieu
Hockey Newfoundland and Labrador/Hockey Terre-Neuve et Labrador
1 7:00 a.m. 3:30 a.m. Atom RED 7 - WHT 11
Mount Pearl, N.L./T.-N.-L.
2 8:00 a.m. 4:30 a.m. Peewee RED 6 - WHT 2
Grand Falls-Windsor, N.L./T.-N.-L.
3 9:00 a.m. 5:30 a.m. Bantam RED 1 - WHT 4
Botwood, N.L./T.-N.-L.
4 10:00 a.m. 6:30 a.m. Midget RED 2 - WHT 4
Stephenville, N.L./T.-N.-L.
Hockey Nova Scotia/Hockey Nouvelle-Écosse
5 8:00 a.m. 5:00 a.m. Atom RED 4 - WHT 3
Port Hood, N.S./N.-É.
6 9:00 a.m. 6:00 a.m. Peewee RED 1- WHT 11
Westville, N.S./N.-É.
7 10:00 a.m. 7:00 a.m. Bantam RED 3 - WHT 0
Halifax, N.S./N.-É.
8 11:00 a.m. 8:00 a.m. Midget RED 3 - WHT 1
East Hants, N.S./N.-É.
Hockey PEI/Hockey I.P.-E.
9 9:00 a.m. 6:00 a.m. Atom RED 0 - WHT 0
Pownal, P.E.I./Î.-P.-É.
10 10:00 a.m. 7:00 a.m. Peewee RED 3 - WHT 0
North Rustico, P.E.I./Î.-P.-É.
11 11:00 a.m. 8:00 a.m. Bantam RED 3 - WHT 7
North Rustico, P.E.I./Î.-P.-É.
12 12:00 a.m. 9:00 a.m. Midget RED 8 - WHT 3
Charlottetown, P.E.I./Î.-P.-É.
Hockey New Brunswick/Hockey Nouveau-Brunswick
13 10:00 a.m. 7:00 a.m. Atom RED 2 - WHT 7
Grand Bay-Westfield, N.B./N.-B.
14 11:00 a.m. 8:00 a.m. Peewee RED 3 - WHT 1
Grand Bay-Westfield, N.B./N.-B.
15 12:00 p.m. 9:00 a.m. Bantam RED 1 - WHT 0
Grand Bay-Westfield, N.B./N.-B.
16 1:00 p.m. 10:00 a.m. Midget RED 1 - WHT 3
Grand Bay-Westfield, N.B./N.-B.
Hockey Québec
17 10:00 a.m. 8:00 a.m. Atom RED 1 - WHT 1
Laval, Que./Qc
18 11:00 a.m. 9:00 a.m. Peewee RED 0 - WHT 2
Drummondville, Que./Qc
19 12:00 p.m. 10:00 a.m. Bantam RED 3 - WHT 1
Napierville, Que./Qc
20 1:00 p.m. 11:00 a.m. Midget RED 0 - WHT 3
Châteauguay, Que./Qc
OWHA
21 11:00 a.m. 9:00 a.m. Atom RED -1  WHT 3
Brampton, Ont.
22 12:00 p.m. 10:00 a.m. Peewee RED 1 - WHT 2
Brampton, Ont.
23 1:00 p.m. 11:00 a.m. Bantam RED 5 - WHT 2
Brampton, Ont.
24 2:00 p.m. 12:00 a.m. Midget RED 1 - WHT 4
Brampton, Ont.
Hockey Manitoba
25 11:00 a.m. 10:00 a.m. Atom RED 1 - WHT 6
Winnipeg, Man.
26 12:00 p.m. 11:00 a.m. Peewee RED 4 - WHT 3
East Selkirk, Man.
27 1:00 p.m. 12:00 p.m. Bantam RED 4 - WHT 0
St. Andrews, Man.
28 2:00 p.m. 1:00 p.m. Midget RED 5 - WHT 1
St. Andrews, Man.
Saskatchewan Hockey Association/Association de hockey de la Saskatchewan
29 12:00 p.m. 11:00 a.m. Atom RED 3 - WHT 9
Regina, Sask.
30 1:00 p.m. 12:00 p.m. Peewee RED 3 - WHT 2
Regina, Sask.
31 2:00 p.m. 1:00 p.m. Bantam RED 4 - WHT 3
Regina, Sask.
32 3:00 p.m. 2:00 p.m. Midget RED 1 - WHT 3
Regina, Sask.
Hockey Alberta
33 12:00 p.m. 12:00 p.m. Atom RED 10 - WHT 2
Grand Prairie, Alta./Alb.
34 1:00 p.m. 1:00 p.m. Peewee RED 2 - WHT 0
Sylvan Lake, Alta./Alb.
35 2:00 p.m. 2:00 p.m. Bantam RED 0 - WHT 1
Lloydminster, Alta./Alb.
36 3:00 p.m. 3:00 p.m. Midget RED 5 - WHT 3
Calgary, Alta./Alb.
Hockey North/Hockey Nord
37 1:00 p.m. 1:00 p.m. Atom RED 15 - WHT 4
Yellowknife, N.W.T./T.-N.O.
38 2:00 p.m. 2:00 p.m. Peewee RED 5 - WHT 5
Hay River, N.W.T./T.-N.O.
39 3:00 p.m. 3:00 p.m. Bantam RED 3 - WHT 5
Inuvik, N.W.T./T.-N.O.
40 4:00 p.m. 4:00 p.m. Midget RED 0 - WHT 0
Iqaluit, N.W.T./T.-N.O.
BC Hockey
41 1:00 p.m. 2:00 p.m. Atom RED 7 - WHT 8
Cranbrook, B.C./C.-B.
42 2:00 p.m. 3:00 p.m. Peewee RED 3 - WHT 7
Hazelton, B.C./C.-B.
43 3:00 p.m. 4:00 p.m. Bantam RED 6 - WHT 2
Richmond, B.C./C.-B.
44 4:00 p.m. 5:00 p.m. Midget RED 6 - WHT 2
Parksville, B.C./C.-B.