Équipe nationale féminine des moins de 18 ans 2018-2019

Présenté par newlogo

Horaire et résultats

Championnat mondial féminin des M18 2019 de l'IIHF

Filtrer par équipe
samedi 5 janvier 2019
23:00 HE
P no: 1
Rnd: Préliminaire
Canada (CAN) CAN V 0 D 0 DP 0
Suède (SWE) SWE V 0 D 0 DP 0

Arena 1

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-01-05 23:00:00 2019-01-05 23:00:00 Canada (CAN) vs Suède (SWE) America/Toronto Canada (CAN) vs Suède (SWE)
dimanche 6 janvier 2019
00:30 HE
P no: 2
Rnd: Préliminaire
Japon (JPN) JPN V 0 D 0 DP 0
Finlande (FIN) FIN V 0 D 0 DP 0

Arena 2

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-01-06 00:30:00 2019-01-06 00:30:00 Japon (JPN) vs Finlande (FIN) America/Toronto Japon (JPN) vs Finlande (FIN)
03:00 HE
P no: 3
Rnd: Préliminaire
Russie (RUS) RUS V 0 D 0 DP 0
États-Unis (USA) USA V 0 D 0 DP 0

Arena 1

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-01-06 03:00:00 2019-01-06 03:00:00 Russie (RUS) vs États-Unis (USA) America/Toronto Russie (RUS) vs États-Unis (USA)
04:30 HE
P no: 4
Rnd: Préliminaire

Arena 2

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-01-06 04:30:00 2019-01-06 04:30:00 Suisse (SUI) vs République tchèque (CZE) America/Toronto Suisse (SUI) vs République tchèque (CZE)
23:00 HE
P no: 5
Rnd: Préliminaire
Russie (RUS) RUS V 0 D 0 DP 0
Suède (SWE) SWE V 0 D 0 DP 0

Arena 1

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-01-06 23:00:00 2019-01-06 23:00:00 Russie (RUS) vs Suède (SWE) America/Toronto Russie (RUS) vs Suède (SWE)
lundi 7 janvier 2019
00:30 HE
P no: 6
Rnd: Préliminaire

Arena 2

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-01-07 00:30:00 2019-01-07 00:30:00 Japon (JPN) vs République tchèque (CZE) America/Toronto Japon (JPN) vs République tchèque (CZE)
03:00 HE
P no: 7
Rnd: Préliminaire
États-Unis (USA) USA V 0 D 0 DP 0
Canada (CAN) CAN V 0 D 0 DP 0

Arena 1

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-01-07 03:00:00 2019-01-07 03:00:00 États-Unis (USA) vs Canada (CAN) America/Toronto États-Unis (USA) vs Canada (CAN)
04:30 HE
P no: 8
Rnd: Préliminaire
Finlande (FIN) FIN V 0 D 0 DP 0
Suisse (SUI) SUI V 0 D 0 DP 0

Arena 2

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-01-07 04:30:00 2019-01-07 04:30:00 Finlande (FIN) vs Suisse (SUI) America/Toronto Finlande (FIN) vs Suisse (SUI)
mardi 8 janvier 2019
23:00 HE
P no: 9
Rnd: Préliminaire
Canada (CAN) CAN V 0 D 0 DP 0
Russie (RUS) RUS V 0 D 0 DP 0

Arena 1

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-01-08 23:00:00 2019-01-08 23:00:00 Canada (CAN) vs Russie (RUS) America/Toronto Canada (CAN) vs Russie (RUS)
mercredi 9 janvier 2019
00:30 HE
P no: 10
Rnd: Préliminaire
Suisse (SUI) SUI V 0 D 0 DP 0
Japon (JPN) JPN V 0 D 0 DP 0

Arena 2

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-01-09 00:30:00 2019-01-09 00:30:00 Suisse (SUI) vs Japon (JPN) America/Toronto Suisse (SUI) vs Japon (JPN)
03:00 HE
P no: 11
Rnd: Préliminaire
Suède (SWE) SWE V 0 D 0 DP 0
États-Unis (USA) USA V 0 D 0 DP 0

Arena 1

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-01-09 03:00:00 2019-01-09 03:00:00 Suède (SWE) vs États-Unis (USA) America/Toronto Suède (SWE) vs États-Unis (USA)
04:30 HE
P no: 12
Rnd: Préliminaire

Arena 2

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-01-09 04:30:00 2019-01-09 04:30:00 République tchèque (CZE) vs Finlande (FIN) America/Toronto République tchèque (CZE) vs Finlande (FIN)
jeudi 10 janvier 2019
00:30 HE
P no: 13
Rnd: Quart de finale
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-01-10 00:30:00 2019-01-10 00:30:00 à déterminer (TBD) vs à déterminer (TBD) America/Toronto à déterminer (TBD) vs à déterminer (TBD)
03:00 HE
P no: 14
Rnd: Relégation
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-01-10 03:00:00 2019-01-10 03:00:00 B4 (B4) vs B3 (B3) America/Toronto B4 (B4) vs B3 (B3)
04:30 HE
P no: 15
Rnd: Quart de finale
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-01-10 04:30:00 2019-01-10 04:30:00 à déterminer (TBD) vs à déterminer (TBD) America/Toronto à déterminer (TBD) vs à déterminer (TBD)
vendredi 11 janvier 2019
23:00 HE
P no: 16
Rnd: Demi-finale
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-01-11 23:00:00 2019-01-11 23:00:00 à déterminer (TBD) vs à déterminer (TBD) America/Toronto à déterminer (TBD) vs à déterminer (TBD)
samedi 12 janvier 2019
00:30 HE
P no: 17
Rnd: Relégation
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-01-12 00:30:00 2019-01-12 00:30:00 B3 (B3) vs B4 (B4) America/Toronto B3 (B3) vs B4 (B4)
03:00 HE
P no: 18
Rnd: Demi-finale
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-01-12 03:00:00 2019-01-12 03:00:00 à déterminer (TBD) vs à déterminer (TBD) America/Toronto à déterminer (TBD) vs à déterminer (TBD)
04:30 HE
P no: 19
Rnd: 5e Place
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-01-12 04:30:00 2019-01-12 04:30:00 P13 (P13) vs P15 (P15) America/Toronto P13 (P13) vs P15 (P15)
23:00 HE
P no: 20
Rnd: Bronze
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-01-12 23:00:00 2019-01-12 23:00:00 P16 (P16) vs P18 (P18) America/Toronto P16 (P16) vs P18 (P18)
dimanche 13 janvier 2019
00:30 HE
P no: 21
Rnd: Relégation
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-01-13 00:30:00 2019-01-13 00:30:00 B4 (B4) vs B3 (B3) America/Toronto B4 (B4) vs B3 (B3)
03:00 HE
P no: 22
Rnd: Or
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-01-13 03:00:00 2019-01-13 03:00:00 G16 (G16) vs G18 (G18) America/Toronto G16 (G16) vs G18 (G18)

Remarque :

La relégation est une série deux de trois; si une équipe gagne les deux premiers matchs (14 et 17), le troisième (21) ne sera pas joué

En raison de restrictions entourant les événements internationaux, seules les formations d’Équipe Canada et de ses adversaires sont disponibles.

Pour voir les formations et pour plus de renseignements, rendez-vous sur le site IIHF.com