Équipe nationale masculine des M18 2017-2018

Horaire du camp des gardiens de but du Programme d'excellence

Groupes de m18/m20
Groupe 1 Groupe 2 Groupe 3
1 Carter Hart 33 Jacob McGrath 29 Evan Fitzpatrick
30 Michael DiPietro 34 Stuart Skinner 40 Alexis Gravel
31 Dylan Wells 45 Kevin Mandolese 44 Hunter Jones
32 Ian Scott 49 Jordan Kooy 47 Jacob Ingham
42 Carl Stankowski        
50 Olivier Rodrigue        

 

Heure (HR) Groupe Aréna Lieu
Vendredi 9 juin 2017
16 h 00-17 h 15 1 Markin MacPhail Centre – Arena A Calgary, Alb.
17 h 30-18 h 15 2 Markin MacPhail Centre – Arena A Calgary, Alb.
18 h 30-19 h 15 3 Markin MacPhail Centre – Arena A Calgary, Alb.
Samedi 10 juin 2017
09 h 00-09 h 45 2 Markin MacPhail Centre – Arena A Calgary, Alb.
10 h 00-10 h 45 3 Markin MacPhail Centre – Arena A Calgary, Alb.
11 h 00-12 h 15 1 Markin MacPhail Centre – Arena A Calgary, Alb.
15 h 30-16 h 45 1/2/3 Markin MacPhail Centre – Arena A Calgary, Alb.
Dimanche 11 juin 2017
09 h 00-10 h 00 1 Markin MacPhail Centre – Arena A Calgary, Alb.
11 h 15-12 h 15 2/3 Markin MacPhail Centre – Arena A Calgary, Alb.

 

Groupes de m17
Groupe 1 Groupe2
1 Tommy Da Silva 30 Jonathan Lemieux
29 Fabio Iacobo 32 Luke Cavallin
31 Cole Brady 33 Zach Roy
40 Ryan Dugas 34 Ethan Langevin
44 Mack Guzda 42 Christian Sbaraglia
47 Nolan Maier 45 Trent Miner
50 Byron Fancy 49 Roman Basran
53 Boston Bilous 51 Taylor Gauthier

 

Heure (HR) Groupe Aréna Lieu
Vendredi 9 juin 2017
19 h 30-20 h 45 2 Markin MacPhail Centre – Arena A Calgary, Alb.
21 h 00-22 h 15 1 Markin MacPhail Centre – Arena A Calgary, Alb.
Samedi 10 juin 2017
09 h 00-10 h 30 1 Markin MacPhail Centre – Arena B Calgary, Alb.
10 h 45-12 h 15 2 Markin MacPhail Centre – Arena B Calgary, Alb.
14 h 00-15 h 15 1 Markin MacPhail Centre – Arena A Calgary, Alb.
15 h 30-16 h 45 2 Markin MacPhail Centre – Arena B Calgary, Alb.
Dimanche 11 juin 2017
09 h 00-10 h 00 2 Markin MacPhail Centre – Arena D Calgary, Alb.
11 h 15-12 h 15 1 Markin MacPhail Centre – Arena D Calgary, Alb.
Videos
Photos
Coupe Hlinka-Gretzky 2019 : RUS 3 – CAN 2 (Médaille d’or)
Byfield et Foudy marquent, mais le Canada remporte l’argent.
Coupe Hlinka-Gretzky 2019 : CAN 3 – SWE 2 TB (Demi-finale)
Perfetti a deux buts en temps réglementaire, trois en tirs de barrage.
Coupe Hlinka-Gretzky 2019 : CAN 7 – CZE 1 (Préliminaire)
Lapierre a 1 B 2 A et le Canada est parfait en ronde préliminaire.
Coupe Hlinka-Gretzky 2019 : CAN 8 – SUI 0 (Préliminaire)
Perfetti obtient deux buts et deux aides dans un gain contre la Suisse.
Close
Credit