Équipe nationale masculine 2018-2019

 

Le Championnat mondial 2019 de l’IIHF aura lieu à Bratislava et à Kosice, Slovaquie, du 10 au 26 mai 2019.

Le tournoi oppose 16 équipes réparties en deux groupes de huit. Le Canada est dans le groupe A avec l’Allemagne, le Danemark, les États-Unis, la Finlande, la France, la Grande-Bretagne et la Slovaquie, le pays hôte. Équipe Canada amorce le Championnat mondial 2019 contre la Finlande le vendredi 10 mai 2019 à 10 h 15 HE/7 h 15 HP.

Tous les matchs d’Équipe Canada seront télédiffusés en direct à RDS et diffusés en direct sur le Web au TSN.ca.

Consultez l’horaire complet pour le Championnat mondial de hockey sur glace masculin ci-dessous (les heures et dates sont à l’heure de l’Est). La Slovaquie devance de six heures le fuseau horaire de l’heure de l’Est du Canada pendant le tournoi.

Les matchs pour la médaille de bronze et la médaille d’or seront disputés le dimanche 26 mai 2019.

Présenté par newlogo

Horaire et Résultats

Championnat mondial 2019 de l'IIHF

Filtrer par équipe
vendredi 10 mai 2019
10:15 HE
P no: 1
Rnd: Préliminaire
Canada (CAN) CAN V 0 D 0 DProl 0
Finlande (FIN) FIN V 0 D 0 DProl 0

Steel Arena
Kosice, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-10 10:15:00 2019-05-10 10:15:00 Canada (CAN) vs Finlande (FIN) Kosice, SVK America/Toronto Canada (CAN) vs Finlande (FIN)
10:15 HE
P no: 2
Rnd: Préliminaire
Norvège (NOR) NOR V 0 D 0 DProl 0
Russie (RUS) RUS V 0 D 0 DProl 0

Ondrej Nepala Arena
Bratislava, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-10 10:15:00 2019-05-10 10:15:00 Norvège (NOR) vs Russie (RUS) Bratislava, SVK America/Toronto Norvège (NOR) vs Russie (RUS)
14:15 HE
P no: 3
Rnd: Préliminaire
Slovaquie (SVK) SVK V 0 D 0 DProl 0
États-Unis (USA) USA V 0 D 0 DProl 0

Steel Arena
Kosice, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-10 14:15:00 2019-05-10 14:15:00 Slovaquie (SVK) vs États-Unis (USA) Kosice, SVK America/Toronto Slovaquie (SVK) vs États-Unis (USA)
14:15 HE
P no: 4
Rnd: Préliminaire
Suède (SWE) SWE V 0 D 0 DProl 0
République tchèque (CZE) CZE V 0 D 0 DProl 0

Ondrej Nepala Arena
Bratislava, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-10 14:15:00 2019-05-10 14:15:00 Suède (SWE) vs République tchèque (CZE) Bratislava, SVK America/Toronto Suède (SWE) vs République tchèque (CZE)
samedi 11 mai 2019
06:15 HE
P no: 5
Rnd: Préliminaire
France (FRA) FRA V 0 D 0 DProl 0
Danemark (DEN) DEN V 0 D 0 DProl 0

Steel Arena
Kosice, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-11 06:15:00 2019-05-11 06:15:00 France (FRA) vs Danemark (DEN) Kosice, SVK America/Toronto France (FRA) vs Danemark (DEN)
06:15 HE
P no: 6
Rnd: Préliminaire
Italie (ITA) ITA V 0 D 0 DProl 0
Suisse (SUI) SUI V 0 D 0 DProl 0

Ondrej Nepala Arena
Bratislava, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-11 06:15:00 2019-05-11 06:15:00 Italie (ITA) vs Suisse (SUI) Bratislava, SVK America/Toronto Italie (ITA) vs Suisse (SUI)
10:15 HE
P no: 7
Rnd: Préliminaire
Grande-Bretagne (GBR) GBR V 0 D 0 DProl 0
Allemagne (GER) GER V 0 D 0 DProl 0

Steel Arena
Kosice, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-11 10:15:00 2019-05-11 10:15:00 Grande-Bretagne (GBR) vs Allemagne (GER) Kosice, SVK America/Toronto Grande-Bretagne (GBR) vs Allemagne (GER)
10:15 HE
P no: 8
Rnd: Préliminaire
Austria (AUS) AUS V 0 D 0 DProl 0
Lettonie (LAT) LAT V 0 D 0 DProl 0

Ondrej Nepala Arena
Bratislava, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-11 10:15:00 2019-05-11 10:15:00 Austria (AUS) vs Lettonie (LAT) Bratislava, SVK America/Toronto Austria (AUS) vs Lettonie (LAT)
14:15 HE
P no: 9
Rnd: Préliminaire
Finlande (FIN) FIN V 0 D 0 DProl 0
Slovaquie (SVK) SVK V 0 D 0 DProl 0

Steel Arena
Kosice, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-11 14:15:00 2019-05-11 14:15:00 Finlande (FIN) vs Slovaquie (SVK) Kosice, SVK America/Toronto Finlande (FIN) vs Slovaquie (SVK)
14:15 HE
P no: 10
Rnd: Préliminaire

Ondrej Nepala Arena
Bratislava, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-11 14:15:00 2019-05-11 14:15:00 République tchèque (CZE) vs Norvège (NOR) Bratislava, SVK America/Toronto République tchèque (CZE) vs Norvège (NOR)
dimanche 12 mai 2019
06:15 HE
P no: 11
Rnd: Préliminaire
France (FRA) FRA V 0 D 0 DProl 0
États-Unis (USA) USA V 0 D 0 DProl 0

Steel Arena
Kosice, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-12 06:15:00 2019-05-12 06:15:00 France (FRA) vs États-Unis (USA) Kosice, SVK America/Toronto France (FRA) vs États-Unis (USA)
06:15 HE
P no: 12
Rnd: Préliminaire
Austria (AUS) AUS V 0 D 0 DProl 0
Russie (RUS) RUS V 0 D 0 DProl 0

Ondrej Nepala Arena
Bratislava, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-12 06:15:00 2019-05-12 06:15:00 Austria (AUS) vs Russie (RUS) Bratislava, SVK America/Toronto Austria (AUS) vs Russie (RUS)
10:15 HE
P no: 13
Rnd: Préliminaire
Allemagne (GER) GER V 0 D 0 DProl 0
Danemark (DEN) DEN V 0 D 0 DProl 0

Steel Arena
Kosice, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-12 10:15:00 2019-05-12 10:15:00 Allemagne (GER) vs Danemark (DEN) Kosice, SVK America/Toronto Allemagne (GER) vs Danemark (DEN)
10:15 HE
P no: 14
Rnd: Préliminaire
Suède (SWE) SWE V 0 D 0 DProl 0
Italie (ITA) ITA V 0 D 0 DProl 0

Ondrej Nepala Arena
Bratislava, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-12 10:15:00 2019-05-12 10:15:00 Suède (SWE) vs Italie (ITA) Bratislava, SVK America/Toronto Suède (SWE) vs Italie (ITA)
14:15 HE
P no: 15
Rnd: Préliminaire
Canada (CAN) CAN V 0 D 0 DProl 0
Grande-Bretagne (GBR) GBR V 0 D 0 DProl 0

Steel Arena
Kosice, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-12 14:15:00 2019-05-12 14:15:00 Canada (CAN) vs Grande-Bretagne (GBR) Kosice, SVK America/Toronto Canada (CAN) vs Grande-Bretagne (GBR)
14:15 HE
P no: 16
Rnd: Préliminaire
Suisse (SUI) SUI V 0 D 0 DProl 0
Lettonie (LAT) LAT V 0 D 0 DProl 0

Ondrej Nepala Arena
Bratislava, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-12 14:15:00 2019-05-12 14:15:00 Suisse (SUI) vs Lettonie (LAT) Bratislava, SVK America/Toronto Suisse (SUI) vs Lettonie (LAT)
lundi 13 mai 2019
10:15 HE
P no: 17
Rnd: Préliminaire
Finlande (FIN) FIN V 0 D 0 DProl 0
États-Unis (USA) USA V 0 D 0 DProl 0

Steel Arena
Kosice, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-13 10:15:00 2019-05-13 10:15:00 Finlande (FIN) vs États-Unis (USA) Kosice, SVK America/Toronto Finlande (FIN) vs États-Unis (USA)
10:15 HE
P no: 18
Rnd: Préliminaire
République tchèque (CZE) CZE V 0 D 0 DProl 0
Russie (RUS) RUS V 0 D 0 DProl 0

Ondrej Nepala Arena
Bratislava, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-13 10:15:00 2019-05-13 10:15:00 République tchèque (CZE) vs Russie (RUS) Bratislava, SVK America/Toronto République tchèque (CZE) vs Russie (RUS)
14:15 HE
P no: 19
Rnd: Préliminaire
Canada (CAN) CAN V 0 D 0 DProl 0
Slovaquie (SVK) SVK V 0 D 0 DProl 0

Steel Arena
Kosice, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-13 14:15:00 2019-05-13 14:15:00 Canada (CAN) vs Slovaquie (SVK) Kosice, SVK America/Toronto Canada (CAN) vs Slovaquie (SVK)
14:15 HE
P no: 20
Rnd: Préliminaire
Suède (SWE) SWE V 0 D 0 DProl 0
Norvège (NOR) NOR V 0 D 0 DProl 0

Ondrej Nepala Arena
Bratislava, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-13 14:15:00 2019-05-13 14:15:00 Suède (SWE) vs Norvège (NOR) Bratislava, SVK America/Toronto Suède (SWE) vs Norvège (NOR)
mardi 14 mai 2019
10:15 HE
P no: 21
Rnd: Préliminaire
Danemark (DEN) DEN V 0 D 0 DProl 0
Grande-Bretagne (GBR) GBR V 0 D 0 DProl 0

R.J. Lalonde Arena

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-14 10:15:00 2019-05-14 10:15:00 Danemark (DEN) vs Grande-Bretagne (GBR) America/Toronto Danemark (DEN) vs Grande-Bretagne (GBR)
10:15 HE
P no: 22
Rnd: Préliminaire
Lettonie (LAT) LAT V 0 D 0 DProl 0
Italie (ITA) ITA V 0 D 0 DProl 0

Ondrej Nepala Arena
Bratislava, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-14 10:15:00 2019-05-14 10:15:00 Lettonie (LAT) vs Italie (ITA) Bratislava, SVK America/Toronto Lettonie (LAT) vs Italie (ITA)
14:15 HE
P no: 23
Rnd: Préliminaire
France (FRA) FRA V 0 D 0 DProl 0
Allemagne (GER) GER V 0 D 0 DProl 0

Steel Arena
Kosice, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-14 14:15:00 2019-05-14 14:15:00 France (FRA) vs Allemagne (GER) Kosice, SVK America/Toronto France (FRA) vs Allemagne (GER)
14:15 HE
P no: 24
Rnd: Préliminaire
Austria (AUS) AUS V 0 D 0 DProl 0
Suisse (SUI) SUI V 0 D 0 DProl 0

Ondrej Nepala Arena
Bratislava, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-14 14:15:00 2019-05-14 14:15:00 Austria (AUS) vs Suisse (SUI) Bratislava, SVK America/Toronto Austria (AUS) vs Suisse (SUI)
mercredi 15 mai 2019
10:15 HE
P no: 25
Rnd: Préliminaire
Grande-Bretagne (GBR) GBR V 0 D 0 DProl 0
États-Unis (USA) USA V 0 D 0 DProl 0

Steel Arena
Kosice, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-15 10:15:00 2019-05-15 10:15:00 Grande-Bretagne (GBR) vs États-Unis (USA) Kosice, SVK America/Toronto Grande-Bretagne (GBR) vs États-Unis (USA)
10:15 HE
P no: 26
Rnd: Préliminaire
Norvège (NOR) NOR V 0 D 0 DProl 0
Suisse (SUI) SUI V 0 D 0 DProl 0

Ondrej Nepala Arena
Bratislava, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-15 10:15:00 2019-05-15 10:15:00 Norvège (NOR) vs Suisse (SUI) Bratislava, SVK America/Toronto Norvège (NOR) vs Suisse (SUI)
14:15 HE
P no: 27
Rnd: Préliminaire
Slovaquie (SVK) SVK V 0 D 0 DProl 0
Allemagne (GER) GER V 0 D 0 DProl 0

Steel Arena
Kosice, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-15 14:15:00 2019-05-15 14:15:00 Slovaquie (SVK) vs Allemagne (GER) Kosice, SVK America/Toronto Slovaquie (SVK) vs Allemagne (GER)
14:15 HE
P no: 28
Rnd: Préliminaire
Italie (ITA) ITA V 0 D 0 DProl 0
Russie (RUS) RUS V 0 D 0 DProl 0

Ondrej Nepala Arena
Bratislava, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-15 14:15:00 2019-05-15 14:15:00 Italie (ITA) vs Russie (RUS) Bratislava, SVK America/Toronto Italie (ITA) vs Russie (RUS)
jeudi 16 mai 2019
10:15 HE
P no: 29
Rnd: Préliminaire
France (FRA) FRA V 0 D 0 DProl 0
Canada (CAN) CAN V 0 D 0 DProl 0

Steel Arena
Kosice, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-16 10:15:00 2019-05-16 10:15:00 France (FRA) vs Canada (CAN) Kosice, SVK America/Toronto France (FRA) vs Canada (CAN)
10:15 HE
P no: 30
Rnd: Préliminaire
Austria (AUS) AUS V 0 D 0 DProl 0
Suède (SWE) SWE V 0 D 0 DProl 0

Ondrej Nepala Arena
Bratislava, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-16 10:15:00 2019-05-16 10:15:00 Austria (AUS) vs Suède (SWE) Bratislava, SVK America/Toronto Austria (AUS) vs Suède (SWE)
14:15 HE
P no: 31
Rnd: Préliminaire
Danemark (DEN) DEN V 0 D 0 DProl 0
Finlande (FIN) FIN V 0 D 0 DProl 0

Steel Arena
Kosice, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-16 14:15:00 2019-05-16 14:15:00 Danemark (DEN) vs Finlande (FIN) Kosice, SVK America/Toronto Danemark (DEN) vs Finlande (FIN)
14:15 HE
P no: 32
Rnd: Préliminaire

Ondrej Nepala Arena
Bratislava, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-16 14:15:00 2019-05-16 14:15:00 Lettonie (LAT) vs République tchèque (CZE) Bratislava, SVK America/Toronto Lettonie (LAT) vs République tchèque (CZE)
vendredi 17 mai 2019
10:15 HE
P no: 33
Rnd: Préliminaire
Slovaquie (SVK) SVK V 0 D 0 DProl 0
France (FRA) FRA V 0 D 0 DProl 0

Steel Arena
Kosice, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-17 10:15:00 2019-05-17 10:15:00 Slovaquie (SVK) vs France (FRA) Kosice, SVK America/Toronto Slovaquie (SVK) vs France (FRA)
10:15 HE
P no: 34
Rnd: Préliminaire
Norvège (NOR) NOR V 0 D 0 DProl 0
Austria (AUS) AUS V 0 D 0 DProl 0

Ondrej Nepala Arena
Bratislava, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-17 10:15:00 2019-05-17 10:15:00 Norvège (NOR) vs Austria (AUS) Bratislava, SVK America/Toronto Norvège (NOR) vs Austria (AUS)
14:15 HE
P no: 35
Rnd: Préliminaire
Grande-Bretagne (GBR) GBR V 0 D 0 DProl 0
Finlande (FIN) FIN V 0 D 0 DProl 0

Steel Arena
Kosice, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-17 14:15:00 2019-05-17 14:15:00 Grande-Bretagne (GBR) vs Finlande (FIN) Kosice, SVK America/Toronto Grande-Bretagne (GBR) vs Finlande (FIN)
14:15 HE
P no: 36
Rnd: Préliminaire
Italie (ITA) ITA V 0 D 0 DProl 0
République tchèque (CZE) CZE V 0 D 0 DProl 0

Ondrej Nepala Arena
Bratislava, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-17 14:15:00 2019-05-17 14:15:00 Italie (ITA) vs République tchèque (CZE) Bratislava, SVK America/Toronto Italie (ITA) vs République tchèque (CZE)
samedi 18 mai 2019
06:15 HE
P no: 37
Rnd: Préliminaire
États-Unis (USA) USA V 0 D 0 DProl 0
Danemark (DEN) DEN V 0 D 0 DProl 0

Steel Arena
Kosice, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-18 06:15:00 2019-05-18 06:15:00 États-Unis (USA) vs Danemark (DEN) Kosice, SVK America/Toronto États-Unis (USA) vs Danemark (DEN)
06:15 HE
P no: 38
Rnd: Préliminaire
Russie (RUS) RUS V 0 D 0 DProl 0
Lettonie (LAT) LAT V 0 D 0 DProl 0

Ondrej Nepala Arena
Bratislava, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-18 06:15:00 2019-05-18 06:15:00 Russie (RUS) vs Lettonie (LAT) Bratislava, SVK America/Toronto Russie (RUS) vs Lettonie (LAT)
10:15 HE
P no: 39
Rnd: Préliminaire
Allemagne (GER) GER V 0 D 0 DProl 0
Canada (CAN) CAN V 0 D 0 DProl 0

Steel Arena
Kosice, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-18 10:15:00 2019-05-18 10:15:00 Allemagne (GER) vs Canada (CAN) Kosice, SVK America/Toronto Allemagne (GER) vs Canada (CAN)
10:15 HE
P no: 40
Rnd: Préliminaire
Norvège (NOR) NOR V 0 D 0 DProl 0
Italie (ITA) ITA V 0 D 0 DProl 0

Ondrej Nepala Arena
Bratislava, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-18 10:15:00 2019-05-18 10:15:00 Norvège (NOR) vs Italie (ITA) Bratislava, SVK America/Toronto Norvège (NOR) vs Italie (ITA)
14:15 HE
P no: 41
Rnd: Préliminaire
Slovaquie (SVK) SVK V 0 D 0 DProl 0
Grande-Bretagne (GBR) GBR V 0 D 0 DProl 0

Steel Arena
Kosice, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-18 14:15:00 2019-05-18 14:15:00 Slovaquie (SVK) vs Grande-Bretagne (GBR) Kosice, SVK America/Toronto Slovaquie (SVK) vs Grande-Bretagne (GBR)
14:15 HE
P no: 42
Rnd: Préliminaire
Suisse (SUI) SUI V 0 D 0 DProl 0
Suède (SWE) SWE V 0 D 0 DProl 0

Ondrej Nepala Arena
Bratislava, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-18 14:15:00 2019-05-18 14:15:00 Suisse (SUI) vs Suède (SWE) Bratislava, SVK America/Toronto Suisse (SUI) vs Suède (SWE)
dimanche 19 mai 2019
10:15 HE
P no: 43
Rnd: Préliminaire
États-Unis (USA) USA V 0 D 0 DProl 0
Allemagne (GER) GER V 0 D 0 DProl 0

Steel Arena
Kosice, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-19 10:15:00 2019-05-19 10:15:00 États-Unis (USA) vs Allemagne (GER) Kosice, SVK America/Toronto États-Unis (USA) vs Allemagne (GER)
10:15 HE
P no: 44
Rnd: Préliminaire
République tchèque (CZE) CZE V 0 D 0 DProl 0
Austria (AUS) AUS V 0 D 0 DProl 0

Ondrej Nepala Arena
Bratislava, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-19 10:15:00 2019-05-19 10:15:00 République tchèque (CZE) vs Austria (AUS) Bratislava, SVK America/Toronto République tchèque (CZE) vs Austria (AUS)
14:15 HE
P no: 45
Rnd: Préliminaire
Finlande (FIN) FIN V 0 D 0 DProl 0
France (FRA) FRA V 0 D 0 DProl 0

Steel Arena
Kosice, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-19 14:15:00 2019-05-19 14:15:00 Finlande (FIN) vs France (FRA) Kosice, SVK America/Toronto Finlande (FIN) vs France (FRA)
14:15 HE
P no: 46
Rnd: Préliminaire
Russie (RUS) RUS V 0 D 0 DProl 0
Suisse (SUI) SUI V 0 D 0 DProl 0

Ondrej Nepala Arena
Bratislava, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-19 14:15:00 2019-05-19 14:15:00 Russie (RUS) vs Suisse (SUI) Bratislava, SVK America/Toronto Russie (RUS) vs Suisse (SUI)
lundi 20 mai 2019
10:15 HE
P no: 47
Rnd: Préliminaire
Grande-Bretagne (GBR) GBR V 0 D 0 DProl 0
France (FRA) FRA V 0 D 0 DProl 0

Steel Arena
Kosice, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-20 10:15:00 2019-05-20 10:15:00 Grande-Bretagne (GBR) vs France (FRA) Kosice, SVK America/Toronto Grande-Bretagne (GBR) vs France (FRA)
10:15 HE
P no: 48
Rnd: Préliminaire
Lettonie (LAT) LAT V 0 D 0 DProl 0
Suède (SWE) SWE V 0 D 0 DProl 0

Ondrej Nepala Arena
Bratislava, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-20 10:15:00 2019-05-20 10:15:00 Lettonie (LAT) vs Suède (SWE) Bratislava, SVK America/Toronto Lettonie (LAT) vs Suède (SWE)
14:15 HE
P no: 49
Rnd: Préliminaire
Danemark (DEN) DEN V 0 D 0 DProl 0
Canada (CAN) CAN V 0 D 0 DProl 0

Steel Arena
Kosice, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-20 14:15:00 2019-05-20 14:15:00 Danemark (DEN) vs Canada (CAN) Kosice, SVK America/Toronto Danemark (DEN) vs Canada (CAN)
14:15 HE
P no: 50
Rnd: Préliminaire
Italie (ITA) ITA V 0 D 0 DProl 0
Austria (AUS) AUS V 0 D 0 DProl 0

Ondrej Nepala Arena
Bratislava, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-20 14:15:00 2019-05-20 14:15:00 Italie (ITA) vs Austria (AUS) Bratislava, SVK America/Toronto Italie (ITA) vs Austria (AUS)
mardi 21 mai 2019
06:15 HE
P no: 51
Rnd: Préliminaire
Allemagne (GER) GER V 0 D 0 DProl 0
Finlande (FIN) FIN V 0 D 0 DProl 0

Steel Arena
Kosice, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-21 06:15:00 2019-05-21 06:15:00 Allemagne (GER) vs Finlande (FIN) Kosice, SVK America/Toronto Allemagne (GER) vs Finlande (FIN)
06:15 HE
P no: 52
Rnd: Préliminaire
Suisse (SUI) SUI V 0 D 0 DProl 0
République tchèque (CZE) CZE V 0 D 0 DProl 0

Ondrej Nepala Arena
Bratislava, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-21 06:15:00 2019-05-21 06:15:00 Suisse (SUI) vs République tchèque (CZE) Bratislava, SVK America/Toronto Suisse (SUI) vs République tchèque (CZE)
10:15 HE
P no: 53
Rnd: Préliminaire
Danemark (DEN) DEN V 0 D 0 DProl 0
Slovaquie (SVK) SVK V 0 D 0 DProl 0

Steel Arena
Kosice, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-21 10:15:00 2019-05-21 10:15:00 Danemark (DEN) vs Slovaquie (SVK) Kosice, SVK America/Toronto Danemark (DEN) vs Slovaquie (SVK)
10:15 HE
P no: 54
Rnd: Préliminaire
Lettonie (LAT) LAT V 0 D 0 DProl 0
Norvège (NOR) NOR V 0 D 0 DProl 0

Ondrej Nepala Arena
Bratislava, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-21 10:15:00 2019-05-21 10:15:00 Lettonie (LAT) vs Norvège (NOR) Bratislava, SVK America/Toronto Lettonie (LAT) vs Norvège (NOR)
14:15 HE
P no: 55
Rnd: Préliminaire
États-Unis (USA) USA V 0 D 0 DProl 0
Canada (CAN) CAN V 0 D 0 DProl 0

Steel Arena
Kosice, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-21 14:15:00 2019-05-21 14:15:00 États-Unis (USA) vs Canada (CAN) Kosice, SVK America/Toronto États-Unis (USA) vs Canada (CAN)
14:15 HE
P no: 56
Rnd: Préliminaire
Russie (RUS) RUS V 0 D 0 DProl 0
Suède (SWE) SWE V 0 D 0 DProl 0

Ondrej Nepala Arena
Bratislava, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-21 14:15:00 2019-05-21 14:15:00 Russie (RUS) vs Suède (SWE) Bratislava, SVK America/Toronto Russie (RUS) vs Suède (SWE)
jeudi 23 mai 2019
10:15 HE
P no: 57
Rnd: Quart de finale
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-23 10:15:00 2019-05-23 10:15:00 à déterminer (à dét) vs à déterminer (à dét) Kosice, SVK America/Toronto à déterminer (à dét) vs à déterminer (à dét)
10:15 HE
P no: 58
Rnd: Quart de finale
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-23 10:15:00 2019-05-23 10:15:00 à déterminer (à dét) vs à déterminer (à dét) Bratislava, SVK America/Toronto à déterminer (à dét) vs à déterminer (à dét)
14:15 HE
P no: 59
Rnd: Quart de finale
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-23 14:15:00 2019-05-23 14:15:00 à déterminer (à dét) vs à déterminer (à dét) Kosice, SVK America/Toronto à déterminer (à dét) vs à déterminer (à dét)
14:15 HE
P no: 60
Rnd: Quart de finale
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-23 14:15:00 2019-05-23 14:15:00 à déterminer (à dét) vs à déterminer (à dét) Bratislava, SVK America/Toronto à déterminer (à dét) vs à déterminer (à dét)
samedi 25 mai 2019
09:15 HE
P no: 61
Rnd: Demi-finale
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-25 09:15:00 2019-05-25 09:15:00 à déterminer (à dét) vs à déterminer (à dét) Bratislava, SVK America/Toronto à déterminer (à dét) vs à déterminer (à dét)
13:15 HE
P no: 62
Rnd: Demi-finale
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-25 13:15:00 2019-05-25 13:15:00 à déterminer (à dét) vs à déterminer (à dét) Bratislava, SVK America/Toronto à déterminer (à dét) vs à déterminer (à dét)
dimanche 26 mai 2019
09:45 HE
P no: 63
Rnd: Bronze

Ondrej Nepala Arena
Bratislava, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-26 09:45:00 2019-05-26 09:45:00 P61 (P61) vs P62 (P62) Bratislava, SVK America/Toronto P61 (P61) vs P62 (P62)
14:15 HE
P no: 64
Rnd: Or

Ondrej Nepala Arena
Bratislava, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-05-26 14:15:00 2019-05-26 14:15:00 G61 (G61) vs G62 (G62) Bratislava, SVK America/Toronto G61 (G61) vs G62 (G62)

Remarque :

En raison de restrictions entourant les événements internationaux, seules les formations d’Équipe Canada et de ses adversaires sont disponibles.

Pour voir les formations et pour plus de renseignements, rendez-vous sur le site IIHF.com