18453-NR006-fr
NR006
|
|
POUR PLUS D'INFORMATIONS :
   
André Brin
Directeur, communications

Hockey Canada
403-777-4557
abrin@hockeycanada.ca
  Francis Dupont
Responsable, relations médias/
communications
Hockey Canada
403-777-4564
fdupont@hockeycanada.ca
   
Jason LaRose
Coordonnateur, services du contenu
Hockey Canada

403-777-4553
jlarose@hockeycanada.ca
  Kristen Lipscombe
Coordonnatrice, communications
Hockey Canada
403-284-6427
klipscombe@hockeycanada.ca
     
Keegan Goodrich
Coordonnateur, médias
Hockey Canada
403-284-6484
kgoodrich@hockeycanada.ca
   

Pour plus d'informations :

Lisa Dornan
Directrice des communications
Hockey Canada
403-777-4557 / 403-510-7046 (mobile)
ldornan@hockeycanada.ca

 

Morgan Bell
Coordonnatrice, relations médias
Hockey Canada
403-284-6427
mbell@hockeycanada.ca/p>

 

Esther Madziya
Coordonnatrice, relations médias
Hockey Canada
403-284-6484
emadziya@hockeycanada.ca

 

Videos
Photos
Coupe Esso 2017 : TRI 4 – DUR 1 (Préliminaire)
Gagné obtient deux points, Daigneault réussit 42 arrêts et les Harfangs gagnent leur premier match.
Coupe Esso 2017 : STA 6 – MID 0 (Préliminaire)
Le Slash a obtenu des buts de 6 joueuses et Camryn Drever a bloqué 23 tirs dans la victoire.
CMSL 2017: CAN 4 – USA 1 (Médaille d’or)
Le Canada remporte l’or au Mondial sur luge
2017 U18WC: SWE 7 – CAN 3 (Quarter-final)
Strome, Entwistle et Comtois marquent, mais le Canada perd en QF.
Horaire
Close
Credit