Coupe Esso 2019

 

La Coupe Esso 2019, le Championnat national midget féminin du Canada, se déroulera du 21 au 27 avril à Sudbury en Ontario, où l'équipe hôte, le Sudbury Lady Wolves, accueillera les cinq équipes championnes régionales (Atlantique, Centrale, Pacifique, Québec, Ouest).

Trouvez toute l'information sur l'horaire des matchs, les résultats et la diffusion pour la Coupe Esso 2019 ci-dessous (les heures indiquées sont à l'heure de l'Eastern).

Présenté par newlogo

Horaire et résultats

Coupe Esso 2019

Filtrer par équipe
dimanche 21 avril 2019
12:00 HE
P no: 1
Rnd: Préliminaire

Gerry McCrory Countryside Sports Complex

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-04-21 12:00:00 2019-04-21 12:00:00 Ouest (WST) vs Ontario (ONT) America/Toronto Ouest (WST) vs Ontario (ONT)
15:30 HE
P no: 2
Rnd: Préliminaire

Gerry McCrory Countryside Sports Complex

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-04-21 15:30:00 2019-04-21 15:30:00 Québec (QUE) vs Pacifique (PAC) America/Toronto Québec (QUE) vs Pacifique (PAC)
19:00 HE
P no: 3
Rnd: Préliminaire

Gerry McCrory Countryside Sports Complex

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-04-21 19:00:00 2019-04-21 19:00:00 Atlantique (ATL) vs Sudbury Lady Wolves (SUD) America/Toronto Atlantique (ATL) vs Sudbury Lady Wolves (SUD)
lundi 22 avril 2019
12:00 HE
P no: 4
Rnd: Préliminaire

Gerry McCrory Countryside Sports Complex

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-04-22 12:00:00 2019-04-22 12:00:00 Ouest (WST) vs Québec (QUE) America/Toronto Ouest (WST) vs Québec (QUE)
15:30 HE
P no: 5
Rnd: Préliminaire

Gerry McCrory Countryside Sports Complex

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-04-22 15:30:00 2019-04-22 15:30:00 Ontario (ONT) vs Atlantique (ATL) America/Toronto Ontario (ONT) vs Atlantique (ATL)
19:00 HE
P no: 6
Rnd: Préliminaire

Gerry McCrory Countryside Sports Complex

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-04-22 19:00:00 2019-04-22 19:00:00 Sudbury Lady Wolves (SUD) vs Pacifique (PAC) America/Toronto Sudbury Lady Wolves (SUD) vs Pacifique (PAC)
mardi 23 avril 2019
12:00 HE
P no: 7
Rnd: Préliminaire

Gerry McCrory Countryside Sports Complex

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-04-23 12:00:00 2019-04-23 12:00:00 Atlantique (ATL) vs Québec (QUE) America/Toronto Atlantique (ATL) vs Québec (QUE)
15:30 HE
P no: 8
Rnd: Préliminaire

Gerry McCrory Countryside Sports Complex

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-04-23 15:30:00 2019-04-23 15:30:00 Pacifique (PAC) vs Ouest (WST) America/Toronto Pacifique (PAC) vs Ouest (WST)
19:00 HE
P no: 9
Rnd: Préliminaire

Gerry McCrory Countryside Sports Complex

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-04-23 19:00:00 2019-04-23 19:00:00 Ontario (ONT) vs Sudbury Lady Wolves (SUD) America/Toronto Ontario (ONT) vs Sudbury Lady Wolves (SUD)
mercredi 24 avril 2019
12:00 HE
P no: 10
Rnd: Préliminaire

Gerry McCrory Countryside Sports Complex

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-04-24 12:00:00 2019-04-24 12:00:00 Pacifique (PAC) vs Atlantique (ATL) America/Toronto Pacifique (PAC) vs Atlantique (ATL)
15:30 HE
P no: 11
Rnd: Préliminaire

Gerry McCrory Countryside Sports Complex

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-04-24 15:30:00 2019-04-24 15:30:00 Québec (QUE) vs Ontario (ONT) America/Toronto Québec (QUE) vs Ontario (ONT)
19:00 HE
P no: 12
Rnd: Préliminaire

Gerry McCrory Countryside Sports Complex

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-04-24 19:00:00 2019-04-24 19:00:00 Sudbury Lady Wolves (SUD) vs Ouest (WST) America/Toronto Sudbury Lady Wolves (SUD) vs Ouest (WST)
jeudi 25 avril 2019
12:00 HE
P no: 13
Rnd: Préliminaire

Gerry McCrory Countryside Sports Complex

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-04-25 12:00:00 2019-04-25 12:00:00 Pacifique (PAC) vs Ontario (ONT) America/Toronto Pacifique (PAC) vs Ontario (ONT)
15:30 HE
P no: 14
Rnd: Préliminaire

Gerry McCrory Countryside Sports Complex

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-04-25 15:30:00 2019-04-25 15:30:00 Atlantique (ATL) vs Ouest (WST) America/Toronto Atlantique (ATL) vs Ouest (WST)
19:00 HE
P no: 15
Rnd: Préliminaire

Gerry McCrory Countryside Sports Complex

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-04-25 19:00:00 2019-04-25 19:00:00 Québec (QUE) vs Sudbury Lady Wolves (SUD) America/Toronto Québec (QUE) vs Sudbury Lady Wolves (SUD)
vendredi 26 avril 2019
13:00 HE
P no: 16
Rnd: Demi-finale
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-04-26 13:00:00 2019-04-26 13:00:00 à déterminer (à dét) vs à déterminer (à dét) America/Toronto à déterminer (à dét) vs à déterminer (à dét)
19:00 HE
P no: 17
Rnd: Demi-finale
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-04-26 19:00:00 2019-04-26 19:00:00 à déterminer (à dét) vs à déterminer (à dét) America/Toronto à déterminer (à dét) vs à déterminer (à dét)
samedi 27 avril 2019
13:00 HE
P no: 18
Rnd: Bronze

Gerry McCrory Countryside Sports Complex

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-04-27 13:00:00 2019-04-27 13:00:00 P16 (P16) vs P17 (P17) America/Toronto P16 (P16) vs P17 (P17)
19:00 HE
P no: 19
Rnd: Or

Gerry McCrory Countryside Sports Complex

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-04-27 19:00:00 2019-04-27 19:00:00 G16 (G16) vs G17 (G17) America/Toronto G16 (G16) vs G17 (G17)

* SI ELLE SE QUALIFIE, L’ÉQUIPE HÔTE JOUERA LE DERNIER MATCH DE LA JOURNÉE DES DEMI-FINALES *