Défi mondial de hockey des moins de 17 ans 2016

Formation - RUS

No Nom T/C Gr. Pds DDN Ville d’origine Équipe de club
Gardiens de but
1 Amir Miftakhov G 6’0” 155 04/26/00 Kazan, RUS Ak Bars Kazan (RUS)
29 Daniil Isaev G 6’0” 159 01/07/00 Yaroslavl, RUS Lokomotiv Yaroslavl (RUS)
30 Georgii Dubrovskii G 6’2” 166 03/21/00 Ufa, RUS Salavat Yulaev Ufa (RUS)
Défenseurs
2 Bogdan Zhilyakov G 5’11” 177 04/06/00 St. Petersburg, RUS Dinamo St. Petersburg (RUS)
3 Danila Galenuk G 6’1” 190 02/11/00 Khanty-Mansiisk, RUS HC Ugra (RUS)
4 Roman Kalinichenko G 6’2” 183 07/06/00 Moscow, RUS CSKA Moscow (RUS)
5 Anton Malyshev D 5’11” 174 02/27/00 Yaroslavl, RUS Lokomotiv Yaroslavl (RUS)
6 Danila Zhuravilov G 6’0” 164 04/08/00 Kazan, RUS Ak Bars Kazan (RUS)
11 Aleksei Drobin G 5’8” 152 06/21/00 Yaroslavl, RUS Lokomotiv Yaroslavl (RUS)
25 Daniil Misiul G 6’2” 170 10/20/00 Yaroslavl, RUS Lokomotiv Yaroslavl (RUS)
28 Nikita Okhotiuk G 6’1” 181 12/04/00 Chelyabinsk, RUS Traktor Chelyabinsk (RUS)
Avants
7 Andrey Svechnikov G 6’2” 185 03/26/00 Kazan, RUS Muskegon (USHL)
8 Pavel Koreshkov G 5’11” 168 03/16/00 Moscow, RUS CSKA Moscow (RUS)
10 Pavel Rotenberg G 6’0” 177 02/29/00 St. Petersburg, RUS Dinamo St. Petersburg (RUS)
13 Aleksandr Khovanov G 5’11” 179 04/12/00 Kazan, RUS Ak Bars Kazan (RUS)
14 Grigorii Denisenko D 5’11” 150 06/24/00 Yaroslavl, RUS Lokomotiv Yaroslavl (RUS)
17 Pavel Gogolev G 6’0” 166 02/19/00 Moscow, RUS Peterborough (OHL)
18 Maksim Shabanov G 5’8” 144 10/07/00 Kazan, RUS Ak Bars Kazan (RUS)
19 Nikita Rtishev G 6’1” 192 05/23/00 Moscow, RUS CSKA Moscow (RUS)
23 Vladislav Kotkov D 6’4” 181 01/08/00 Moscow, RUS CSKA Moscow (RUS)
24 Maksim Denezhkin G 5’10” 155 12/10/00 Yaroslavl, RUS Lokomotiv Yaroslavl (RUS)
26 Egor Sokolov D 6’3” 199 06/07/00 Chelyabinsk, RUS Traktor Chelyabinsk (RUS)
27 Grigorii Nesvetaev D 5’9” 159 01/12/00 Chelyabinsk, RUS Traktor Chelyabinsk (RUS)

 

Personnel
Responsable de l’équipe Anastasia Sarapkina
Entraîneur-chef Igor Efimov
Entraîneur adjoint Nikolai Akimov
Entraîneur adjoint Andrei Kapranov
Entraîneur adjoint Ivan Vidryakov
Entraîneur des gardiens Sergei Belov
Responsable de l’équipement Igor Ostapchuk
Massothérapeute Aleksandr Zaika
Médecin Denis Sidorenko
Analytique Roman Barinov
Vidéos
Photos
CNJA 2019 : BRO 4 – PG 3 (Championnat)
Boyko marque deux fois et mène les Bandits à un autre titre national.
CNJA 2019 : BRO 4 – OTT 3 (Demi-finale)
Boyko marque et prépare le but gagnant et les Bandits iront en finale.
CNJA 2019 : PG 2 – OAK 1 (Demi-finale)
Neaton réussit 32 arrêts et aide les Spruce Kings à passer en finale.
CNJA 2019 : OAK 7 – OTT 4 (Préliminaire)
Reeves obtient trois buts et les Blades prennent le troisième rang.
Close
Credit