Défi mondial de hockey des moins de 17 ans 2016

Formation - FIN

No Nom T/C Gr. Pds DDN Ville dÕorigine Équipe de club
Gardiens de but
1 Kalle Nurmi  G 6'2" 183 02/04/00 Pori, FIN Lukko Rauma (FIN)
31 Justus Annunen  G 6'3" 201 03/11/00 Kempele, FIN KŠrpŠt Oulu (FIN)
Défenseurs
2 Santeri Salmela G 6'1" 181 06/10/00 Lappeenranta, FIN KooKoo Kouvola (FIN)
3 Miska Kukkonen  D 6'0" 183 06/19/00 Jokioinen, FIN Ilves Tampere (FIN)
4 Tobias Åkerman G 6'1" 190 03/30/00 Uusikaarlepyy, FIN Sport Vaasa (FIN)
5 Jasper Rannisto G 6'0" 177 11/28/00 Helsinki, FIN HIFK Helsinki (FIN)
9 Anttoni Honka D 5'8" 157 10/05/00 Jyväskylä, FIN JYP Jyväskylä (FIN)
20 Mikko Kokkonen G 5'11" 192 01/18/01 Mikkeli, FIN Jukurit Mikkeli (FIN)
25 Peetro Seppälä G 6'1" 172 08/17/00 Kuusankoski, FIN KooKoo Kouvola (FIN)
29 Iivari Räsänen G 6'0" 188 05/23/01 Tampere, FIN Tappara Tampere (FIN)
Avants
10 Rasmus Kupari  D 5'11" 164 03/15/00 Kotka, FIN Kärpät Oulu (FIN)
13 Konsta Hirvonen  G 5'9" 161 11/01/00 Vantaa, FIN HIFK Helsinki (FIN)
15 Niklas Nordgren  D 5'8" 168 05/04/00 Helsinki, FIN HIFK Helsinki (FIN)
18 Eetu Mäki  D 5'8" 157 02/09/00 Oulu, FIN Sport Vaasa (FIN)
19 Kalle Matikainen  G 5'10" 177 06/05/00 Oulu, FIN KŠrpŠt Oulu (FIN)
21 Jesse Moilanen  G 5'8" 157 03/22/00 Sipoo, FIN Jokerit Helsinki (FIN)
22 Samuel Salonen G 6'3" 199 03/22/00 Vantaa, FIN Jokerit Helsinki (FIN)
27 Kristian Tanus  G 5'6" 150 08/17/00 Tampere, FIN Tappara Tampere (FIN)
32 Leevi Aaltonen G 5'9" 153 01/24/01 Mikkeli, FIN KalPa Kuopio (FIN)
34 Arttu Nevasaari  D 5'10" 172 01/23/00 Oulu, FIN Kärpät Oulu (FIN)
35 Lenni Killinen G 6'0" 170 06/15/00 Espoo, FIN Blues Espoo (FIN)
36 Karri Kapanen  G 5'9" 172 11/08/00 Savonlinna, FIN KalPa Kuopio (FIN)

 

Personnel
Responsible de l’équipe Pekka Peltola
Entra”neur-chef Tommi Niemelä
Entra”neur adjoint Lauri Merikivi
Entra”neur adjoint Juhamatti Yli-Junnila
Entra”neur des gardiens Jarko Rissanen
Responsable de l’équipement Mika Uuttu
Médecin Niklas Lindblad
Médecin Aleksi Orrela
Vidéos
Photos
CNJA 2019 : BRO 4 – PG 3 (Championnat)
Boyko marque deux fois et mène les Bandits à un autre titre national.
CNJA 2019 : BRO 4 – OTT 3 (Demi-finale)
Boyko marque et prépare le but gagnant et les Bandits iront en finale.
CNJA 2019 : PG 2 – OAK 1 (Demi-finale)
Neaton réussit 32 arrêts et aide les Spruce Kings à passer en finale.
CNJA 2019 : OAK 7 – OTT 4 (Préliminaire)
Reeves obtient trois buts et les Blades prennent le troisième rang.
Close
Credit