Défi mondial junior A 2018

Présenté par newlogo
38

Russie

Défi mondial junior A 2018

Numéro   Joueur Pos Tire Taille Poids DDN Ville d'origine Équipe actuelle Repêchage de la LCH
3 Dmitrii Tiuvilin Défenseur G 6'2 170 01-19-2001 Yaroslavl, RUS Loko Yaroslavl (RUS)
4 Nikolai Burenov Défenseur G 5'8 181 05-13-2001 Moscow, RUS Russkie Vityazi Chekhov (RUS)
5 Roman Bychkov Défenseur G 5'11 161 02-10-2001 Yaroslavl, RUS Loko Yaroslavl (RUS)
6 Semion Chistiakov Défenseur G 5'9 168 08-07-2001 Sverdlovsk, RUS Tolpar Ufa (RUS)
7 Ivan Rogov Défenseur G 6'0 179 04-30-2001 Cherepovets, RUS Almaz Cherepovets (RUS)
8 Artemii Kniazev Défenseur G 6'0 177 01-04-2001 Kazan, RUS Chicoutimi (QMJHL)
23 Ilia Mironov Défenseur G 6'3 201 03-15-2001 Yaroslavl, RUS Loko Yaroslavl (RUS)
9 Mikhail Abramov Avant G 5'10 155 03-26-2001 Moscow, RUS Victoriaville (QMJHL)
10 Yaroslav Likhachev Avant D 5'9 161 09-02-2001 Yaroslavl, RUS Gatineau (QMJHL)
12 Takhir Mingachev Avant G 6'1 166 07-31-2001 Samara, RUS CSK VVS Samara (RUS)
13 Daniil Tesanov Avant D 6'2 175 08-01-2001 Yaroslavl, RUS Loko Yaroslavl (RUS)
14 Aleksandr Gordin Avant G 6'1 175 07-31-2001 St. Petersburg, RUS SKA-Varyagi im. Morozova (RUS)
16 Ilya Nikolaev Avant G 5'11 186 06-26-2001 Yaroslavl, RUS Loko Yaroslavl (RUS)
18 Egor Serdyuk Avant G 5'10 155 06-03-2001 Novosibirsk, RUS Victoriaville (QMJHL)
19 Vasily Podkolzin Avant G 6'1 190 06-24-2001 Moscow, RUS SKA-1946 St. Petersburg (MHL)
21 Matvei Guskov Avant G 6'1 166 01-30-2001 Nizhnekamsk, RUS London (OHL)
24 Maksim Groshev Avant G 6'0 181 12-14-2001 Agryz, RUS Reaktor Nizhnekamsk (RUS)
25 Dmitrii Sheshin Avant D 5'8 144 05-31-2001 Chelyabinsk, RUS Stalnye Lisy Magnitogorsk (RUS)
27 Rodion Amirov Avant G 6'0 168 10-02-2001 Salavat, RUS Tolpar Ufa (RUS)
28 Daniil Gutik Avant D 6'3 179 08-31-2001 Khabarovsk, RUS Loko Yaroslavl (RUS)
Joueur PJ B A PTS PUN BAN
Vasily Podkolzin 6 3 5 8 6 0
Maksim Groshev 6 2 1 3 4 0
Mikhail Abramov 6 1 2 3 0 1
Daniil Gutik 6 1 3 4 2 1
Ilya Nikolaev 6 1 5 6 6 1
Aleksandr Gordin 6 2 0 2 6 0
Artemii Kniazev 6 2 0 2 6 1
Dmitrii Sheshin 6 2 2 4 2 0
Nikolai Burenov 6 1 2 3 0 1
Dmitrii Tiuvilin 6 1 1 2 2 0
Semion Chistiakov 6 0 2 2 6 0
Takhir Mingachev 6 1 0 1 2 0
Ivan Rogov 6 1 0 1 4 0
Rodion Amirov 6 2 1 3 0 0
Roman Bychkov 6 0 1 1 8 0
Matvei Guskov 4 0 1 1 2 0
Ilia Mironov 6 0 1 1 14 0
Yaroslav Likhachev 4 0 0 0 2 0
Egor Serdyuk 5 0 0 0 2 0
Daniil Tesanov 6 0 0 0 0 0
Numéro   Joueur Pos Attrape Taille Poids DDN Ville d'origine Équipe actuelle Repêchage de la LCH
1 Yaroslav Askarov Gardien de but D 6'3 164 06-16-2002 Omsk, RUS SKA-Varyagi im. Morozova (RUS)
30 Vsevolod Skotnikov Gardien de but G 6'0 177 09-28-2001 Kazan, RUS Krasnaya Armiya Moskva (RUS)
29 Ilia Stupin Gardien de but G 5'10 139 06-23-2001 Kurgan, RUS Mamonty Yugry (RUS)
Joueur PJ Min Tirs ARR BC BL MOY %ARR
Ilia Stupin 0 0 0 0 0 0 0 0
Yaroslav Askarov 4 238 108 103 5 1 1,26 0,954
Vsevolod Skotnikov 2 120 69 64 5 0 2,5 0,928
Totaux 0 360 178 167 11 1 0 0,938

Personnel

Nom Poste
Vladimir Filatov Entraîneur-chef
Alexander Levitskiy Entraîneur adjoint
Andrei Mironov Entraîneur adjoint
Vladimir Popov Entraîneur adjoint
Roman Vavin Responsable de l'équipe
Andrei Komissarov Entraîneur des gardiens de but
Vadim Grebenyuk Médecin
Aleksandr Smirnov Physiothérapeute
Dmitrii Chetnev Massothérapeute
Sergei Fedotov Responsable de l'équipement
Dmitrii Polyanchikov Analytique