Défi mondial junior A 2018

Présenté par newlogo

Horaire et résultats

Défi mondial junior A 2018

Filtrer par équipe
dimanche 9 décembre 2018
14:00 HR
P no: 1
Rnd: Préliminaire

R.J. Lalonde Arena

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2018-12-09 16:00:00 2018-12-09 16:00:00 Russie (RUS) vs Canada Est (CAN-E) America/Toronto Russie (RUS) vs Canada Est (CAN-E)
19:00 HR
P no: 2
Rnd: Préliminaire

R.J. Lalonde Arena

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2018-12-09 21:00:00 2018-12-09 21:00:00 États-Unis (USA) vs Canada Ouest (CAN-W) America/Toronto États-Unis (USA) vs Canada Ouest (CAN-W)
lundi 10 décembre 2018
14:00 HR
P no: 3
Rnd: Préliminaire

R.J. Lalonde Arena

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2018-12-10 16:00:00 2018-12-10 16:00:00 République tchèque (CZE) vs Russie (RUS) America/Toronto République tchèque (CZE) vs Russie (RUS)
19:00 HR
P no: 4
Rnd: Préliminaire

R.J. Lalonde Arena

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2018-12-10 21:00:00 2018-12-10 21:00:00 Canada Est (CAN-E) vs Canada Ouest (CAN-W) America/Toronto Canada Est (CAN-E) vs Canada Ouest (CAN-W)
mardi 11 décembre 2018
19:00 HR
P no: 5
Rnd: Préliminaire

R.J. Lalonde Arena

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2018-12-11 21:00:00 2018-12-11 21:00:00 République tchèque (CZE) vs États-Unis (USA) America/Toronto République tchèque (CZE) vs États-Unis (USA)
mercredi 12 décembre 2018
14:00 HR
P no: 6
Rnd: Préliminaire

R.J. Lalonde Arena

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2018-12-12 16:00:00 2018-12-12 16:00:00 Canada Est (CAN-E) vs États-Unis (USA) America/Toronto Canada Est (CAN-E) vs États-Unis (USA)
19:00 HR
P no: 7
Rnd: Préliminaire

R.J. Lalonde Arena

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2018-12-12 21:00:00 2018-12-12 21:00:00 Canada Ouest (CAN-W) vs Russie (RUS) America/Toronto Canada Ouest (CAN-W) vs Russie (RUS)
jeudi 13 décembre 2018
19:00 HR
P no: 8
Rnd: Préliminaire

R.J. Lalonde Arena

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2018-12-13 21:00:00 2018-12-13 21:00:00 Canada Ouest (CAN-W) vs République tchèque (CZE) America/Toronto Canada Ouest (CAN-W) vs République tchèque (CZE)
vendredi 14 décembre 2018
14:00 HR
P no: 9
Rnd: Préliminaire
États-Unis (USA) USA V 0 D 0 DP 0
Russie (RUS) RUS V 0 D 0 DP 0

R.J. Lalonde Arena

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2018-12-14 16:00:00 2018-12-14 16:00:00 États-Unis (USA) vs Russie (RUS) America/Toronto États-Unis (USA) vs Russie (RUS)
19:00 HR
P no: 10
Rnd: Préliminaire

R.J. Lalonde Arena

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2018-12-14 21:00:00 2018-12-14 21:00:00 République tchèque (CZE) vs Canada Est (CAN-E) America/Toronto République tchèque (CZE) vs Canada Est (CAN-E)
samedi 15 décembre 2018
14:00 HR
P no: 11
Rnd: Demi-finale
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2018-12-15 16:00:00 2018-12-15 16:00:00 À dét. (À dét) vs À dét. (À dét) America/Toronto À dét. (À dét) vs À dét. (À dét)
19:00 HR
P no: 12
Rnd: Demi-finale
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2018-12-15 21:00:00 2018-12-15 21:00:00 À dét. (À dét) vs À dét. (À dét) America/Toronto À dét. (À dét) vs À dét. (À dét)
dimanche 16 décembre 2018
14:00 HR
P no: 13
Rnd: Bronze

R.J. Lalonde Arena

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2018-12-16 16:00:00 2018-12-16 16:00:00 P11 (P11) vs P12 (P12) America/Toronto P11 (P11) vs P12 (P12)
19:00 HR
P no: 14
Rnd: Or

R.J. Lalonde Arena

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2018-12-16 21:00:00 2018-12-16 21:00:00 G11 (G11) vs G12 (G12) America/Toronto G11 (G11) vs G12 (G12)

*L’ÉQUIPE AU PREMIER RANG APRÈS LA RONDE PRÉLIMINAIRE CHOISIT À QUELLE DEMI-FINALE ELLE PARTICIPERA*