Contact

Anciens dirigeants

2011-13

Chair/Président: Michael Bruni (Calgary, Alta./Alb.)
Past-Chair/Président sortant: Ken Corbett (Carleton Place, Ont.)
Executive Vice Chair/Président: Jim Hornell (Grand Falls, N.L./T.-N.L.)
Vice-Chair/Vice-président: Claude Allain (Gatineau, Que./Qc
Vice-Chair/Vice-président: Michael Brind'Amour (Saint-Charles-Borromée, Que./Qc)
Vice-Chair/Vice-président: Joe Drago (Sudbury, Ont.)
Vice-Chair/Vice-président: Terry Ledingham (Bon Accord, Alta./Alb)
Vice-Chair/Vice-président: Ed Pupich (Schumacher, Ont.)
President/Président: Bob Nicholson (Calgary, Alta./Alb.)

2009-11

Chair/Président: Ken Corbett (Carleton Place, Ont.)
Past-Chair/Président sortant: Rene Marcil (Trois Rivières, Que./Qc)
Executive Vice Chair/Président: Mike Bruni (Calgary, Alta./Alb.)
Vice-Chair/Vice-président: Claude Allain (Gatineau, Que./Qc)
Vice-Chair/Vice-président: Jim Hornell (Swift Current, Sask.)
Vice-Chair/Vice-président: Terry Ledingham (Bon Accord, Alta./Alb)
Vice-Chair/Vice-président: Ed Pupich (Schumacher, Ont.)
Vice-Chair/Vice-président: Marcel Redekop (Herbert, Sask.)
President/Président: Bob Nicholson (Calgary, Alta./Alb.)

2007-09

Chair/Président: Al Morris (Wiarton, Ont.)
Past-Chair/Président sortant: René Marcil (Trois Rivières, Que./Qc)
Executive Vice-Chair/Vice-président directeur: Ken Corbett (Carleton Place, Ont.)
Vice-Chair/Vice-président: Marcel Redekop (Herbert, Sask.)
Vice-Chair/Vice-président: Mike Bruni (Calgary, Alta./Alb.)
Vice-Chair/Vice-président: Jim Hornell (Swift Current, Sask.)
Vice-Chair/Vice-président: Claude Allain (Gatineau, Que./Qc)
Vice-Chair/Vice-président: Ed Pupich (Schumacher, Ont.)
President/Président: Bob Nicholson (Calgary, Alta./Alb.)

2005-07

Chair/Président: René Marcil (Trois Rivières, Que./Qc)
Past-Chair/Président sortant: Allan Matthews (Williams Lake, B.C./C.-B.)
Executive Vice-Chair/Vice-président directeur: Al Morris (Wiarton, Ont.)
Vice-Chair/Vice-président: Marcel Redekop (Herbert, Sask.)
Vice-Chair/Vice-président: Ken Corbett (Carleton Place, Ont.)
Vice-Chair/Vice-président: Mike Bruni (Calgary, Alta./Alb.)
Vice-Chair/Vice-président: Jim Hornell (Grand Falls-Windsor, N.L./T.-N.-L.)
Vice-Chair/Vice-président: Claude Allain (Gatineau, Que./Qc)
President/Président: Bob Nicholson (Calgary, Alta./Alb.)

2003-05

Chair/Président: Allan Matthews (Williams Lake, B.C./C.-B.)
Past-Chair/Président sortant: Sheldon Lanchbery (Deloraine, Man.)
Executive Vice-Chair/Vice-président directeur: René Marcil (St-Louis-de-France, Que./Qc)
Vice-Chair/Vice-président: Al Morris (Wiarton, Ont.)
Vice-Chair/Vice-président: Ken Corbett (Carleton Place, Ont.)
Vice-Chair/Vice-président: Marcel Redekop (Herbert, Sask.)
Vice-Chair/Vice-président: Mike Bruni (Calgary, Alta./Alb.)
Vice-Chair/Vice-président: Jim Hornell (Grand Falls-Windsor, N.L./T.-N.-L.)
President/Président: Bob Nicholson (Calgary, Alta./Alb.)

2001-03

Chair/Président: Sheldon Lanchbery (Deloraine, Man.)
Past-Chair/Président sortant: Wayne Russell (St.John's NF
Executive Vice-Chair/Vice-président directeur: Allan Matthews -Williams Lake, B.C./C.-B.)
Vice-Chair/Vice-président: Jed Ritcey (Truro, N.S./N.-É.)
Vice-Chair/Vice-président: René Marcil (St-Louis-de-France, Que./Qc)
Vice-Chair/Vice-président: Al Morris (Wiarton, Ont.)
Vice-Chair/Vice-président: Ken Corbett (Carleton Place, Ont.)
Vice-Chair/Vice-président: Marcel Redekop (Herbert, Sask.)
President/Président: Bob Nicholson (Calgary, Alta./Alb.)

2000-01

Chair/Président: Wayne Russell (St.John's NF
Past-Chair/Président sortant: Bob MacKinnon (Oakville, Ont.)
Executive Vice-Chair/Vice-président directeur: Sheldon Lanchbery -Deloraine, Man.)
Vice-Chair/Vice-président: Allan Matthews (Williams Lake, B.C./C.-B.)
Vice-Chair/Vice-président: Don Brown (Kanata, Ont.)
Vice-Chair/Vice-président: Jed Ritcey (Truro, N.S./N.-É.)
Vice-Chair/Vice-président: René Marcil (St-Louis-de-France, Que./Qc)
President/Président: Bob Nicholson (Calgary, Alta./Alb.)

1999-00

Chair/Président: Bob MacKinnon (Oakville, Ont.)
Past-Chair/Président sortant: Frank Lento (Fernie, B.C./C.-B.)
Executive Vice-Chair/Vice-président directeur: Wayne Russell (St. John's, N.L./T.-N.-L.)
Vice-Chair/Vice-président: Sheldon Lanchbery -Deloraine, Man.)
Vice-Chair/Vice-président: Allan Matthews -Williams Lake, B.C./C.-B.)
Vice-Chair/Vice-président: Don Brown (Kanata, Ont.)
Vice-Chair/Vice-président: Jed Ritcey (Halifax, N.S./N.-É.)
President/Président: Bob Nicholson (Calgary, Alta./Alb.)

1998-99

Chair/Président: Bob MacKinnon (Oakville, Ont.)
Past-Chair/Président sortant: Frank Lento (Fernie, B.C./C.-B.)
Executive Vice-Chair/Vice-président directeur: Wayne Russell (St. John’s, N.L./T.-N.-L.)
Vice-Chair/Vice-président: Sheldon Lanchbery (Delorane, Man.)
Vice-Chair/Vice-président: Don Butorac (Oakville, Ont.)
Vice-Chair/Vice-président: Allan Matthews (Williams Lake, B.C./C.-B.)
Vice-Chair/Vice-président: Don Brown (Kanata, Ont.)
President/Président: Bob Nicholson (Calgary, Alta./Alb.)

1996-98

Chair/Président: Frank Lento (Fernie, B.C./C.-B.)
Past-Chair/Président sortant: Dr. Bill MacGillivary (Fredericton, N.B./N.-B.)
Executive Vice-Chair/Vice-président directeur: Bob MacKinnon (Oakville, Ont.)
Vice-Chair/Vice-président: Sheldon Lanchbery (Deloraine, Man.)
Vice-Chair/Vice-président: Don Butorac (Oakville, Ont.)
Vice-Chair/Vice-président: Allan Matthews (Williams Lake, B.C./C.-B.)
Vice-Chair/Vice-président: Wayne Russell (St. John's, N.L./T.-N.-L.)
Vice-Chair/Vice-président: Michel Lagace (Montreal, Que./Qc)
Vice-Chair/Vice-président: Don Brown (Kanata, Ont.)
President/Président: Murray Costello (Ottawa, Ont.)

1995-96

Chair/Président: Frank Lento (Fernie, B.C./C.-B.)
Past-Chair/Président sortant: Dr. Bill MacGillivary (Fredericton, N.B./N.-B.)
Executive Vice-Chair/Vice-président directeur: Bob MacKinnon (Oakville, Ont.)
Vice-Chair/Vice-président: Joe Richard (Saint John, N.B./N.-B.)
Vice-Chair/Vice-président: Cecil Taylor (Charlottetown, P.E.I./Î.-P.-É.)
Vice-Chair/Vice-président: Allan Matthews -Williams Lake, B.C./C.-B.)
Vice-Chair/Vice-président: Wayne Russell (St. John's, N.L./T.-N.-L.)
Vice-Chair/Vice-président: Michel Lagace (Montreal, Que./Qc)
Vice-Chair/Vice-président: Ian MacDonald (North York, Ont.)
President/Président: Murray Costello (Ottawa, Ont.)

1994-95

Chair/Président: Dr. Bill MacGillivary (Fredericton, N.B./N.-B.)
Past-Chair/Président sortant: Frank Libera (Richmond, Ont.)
Executive Vice-Chair/Vice-président directeur: Frank Lento (Fernie, B.C./C.-B.)
Vice-Chair/Vice-président: Bob MacKinnon (Oakville, Ont.)
Vice-Chair/Vice-président: Joe Richard (Saint John, N.B./N.-B.)
Vice-Chair/Vice-président: Cecil Taylor (Charlottetown, P.E.I./Î.-P.-É.)
Vice-Chair/Vice-président: Real Cyr (St-Leonard, Que./Qc)
Vice-Chair/Vice-président: Don Butorac (Oakville, Ont.)
Vice-Chair/Vice-président: Michel Lagace (Montreal, Que./Qc)
President/Président: Murray Costello (Ottawa, Ont.)

1993-94

Chair/Président: Dr. Bill MacGillivary (Fredericton, N.B./N.-B.)
Past-Chair/Président sortant: Frank Libera (Richmond, Ont.)
Executive Vice-Chair/Vice-président directeur: Joe Richard (Saint John, N.B./N.-B.)
Vice-Chair/Vice-président: Frank Lento (Fernie, B.C./C.-B.)
Vice-Chair/Vice-président: Bob MacKinnon (Oakville, Ont.)
Vice-Chair/Vice-président: Cecil Taylor (Charlottetown, P.E.I./Î.-P.-É.)
Vice-Chair/Vice-président: Réal Cyr (Boucherville, Que./Qc)
President/Président: Murray Costello (Ottawa, Ont.)

1991-93

Chair/Président: Frank Libera (Richmond, Ont.)
Past-Chair/Président sortant: Ed O'Doherty (Arvida, Que./Qc)
Executive Vice-Chair/Vice-président directeur: Dr. Bill MacGillivary (Fredericton, N.B./N.-B.)
Vice-Chair/Vice-président: Frank Lento (Fernie, B.C./C.-B.)
Vice-Chair/Vice-président: Joe Richard (Saint John, N.B./N.-B.)
Vice-Chair/Vice-président: Bob MacKinnon (Oakville, Ont.)
Vice-Chair/Vice-président: Cecil Taylor (Charlottetown, P.E.I./Î.-P.-É.)
President/Président: Murray Costello (Ottawa, Ont.)

1990-91

Chair/Président: Ed O'Doherty (Arvida, Que./Qc)
Past-Chair/Président sortant: Clair Sudsbury (Summerside, P.E.I./Î.-P.-É.)
Executive Vice-Chair/Vice-président directeur: Frank Libera (Richmond, Ont.)
Vice-Chair/Vice-président: Jim Kinkley (Etobicoke, Ont.)
Vice-Chair/Vice-président: Art O’Bryan (Nelson, B.C./C.-B.)
Vice-Chair/Vice-président: Dr. Bill MacGillivary -Fredericton, N.B./N.-B.)
Vice-Chair/Vice-président: Joe Richard (Rothesay, N.B./N.-B.)
President/Président: Murray Costello (Ottawa, Ont.)

1989-90

Chair/Président: Ed O'Doherty (Arvida, Que./Qc)
Past-Chair/Président sortant: Clair Sudsbury (Summerside, P.E.I./Î.-P.-É.)
Vice-Chair/Vice-président: Frank Libera (Richmond, Ont.)
Chair, Senior: Art O'Bryan (Nelson, B.C./C.-B.)
Chair, Junior: Howard Stevenson (Lakefield, Ont.)
Chair, Minor: Joe Richard (Rothesay, N.B./N.-B.)
Chair, Finance: Jim Kinkley (Etobicoke, Ont.)
President/Président: Murray Costello (Ottawa, Ont.)

1987-89

Chair/Président: Clair Sudsbury (Summerside, P.E.I./Î.-P.-É.)
Past-Chair/Président sortant: Brian Wakelin (St. John's, N.L./T.-N.-L.)
Vice-Chair/Vice-président: Ed O'Doherty (Arvida, Que./Qc)
Chair, Senior: Art O'Bryan (Nelson, B.C./C.-B.)
Chair, Junior: Howard Stevenson (Lakefield, Ont.)
Chair, Minor: Jim Kinkley (Etobicoke, Ont.)
Chair, Finance: Frank Libera (Richmond, Ont.)
President/Président: Murray Costello (Ottawa, Ont.)
Executive Director/Directeur administratif: Hal Lewis (Ottawa, Ont.)

1985-87

Chair/Président: Brian Wakelin (St. John's, N.L./T.-N.-L.)
Past-Chair/Président sortant: Roland Mercier (Québec, Que./Qc)
Vice-Chair/Vice-président: Clair Sudsbury (Summerside, P.E.I./Î.-P.-É.)
Chair, Senior: Art O'Bryan-Nelson, B.C./C.-B.)
Chair, Junior: Ed O'Doherty (Jonquière, Que./Qc)
Chair, Minor: Jim Kinkley (Etobicoke, Ont.)
Chair, Finance: Frank Libera (Richmond, Ont.)
President/Président: Murray Costello (Ottawa, Ont.)
Executive Director/Directeur administratif: Hal Lewis (Ottawa, Ont.)

1984-85

Chair/Président: Roland Mercier (Québec, Que./Qc)
Past-Chair/Président sortant: Frank McKinnon (Carman, Man.)
Vice-Chair/Vice-président: Brian Wakelin (St. John's, N.L./T.-N.-L.)
Chair, Senior: Doug McKenzie (Edmonton, Alta./Alb.)
Chair, Junior: Ed O'Doherty (Jonquière, Que./Qc)
Chair, Minor: Jim Kinkley (Toronto, Ont.)
Chair, Finance: Clair Sudsbury (Summerside, P.E.I./Î.-P.-É.)
President/Président: Murray Costello (Ottawa, Ont.)
Executive Director/Directeur administratif: Hal Lewis (Ottawa, Ont.)

1982-84

Chair/Président: Roland Mercier (Québec, Que./Qc)
Past-Chair/Président sortant: Frank McKinnon (Carman, Man.)
Vice Chair/Président: Larry Bellisle (Penetang, Ont.)
Chair, Sr.Int. & Adult: Doug McKenzie (Edmonton, Alta./Alb.)
Chair, Junior: Ed O'Doherty (Jonquière, Que./Qc)
Chair, Minor: Brian Wakelin (St. John's, N.L./T.-N.-L.)
Chair, Finance: Clair Sudsbury (Summerside, P.E.I./Î.-P.-É.)
President/Président: Murray Costello (Ottawa, Ont.)
Executive Director/Directeur administratif: Hal Lewis (Ottawa, Ont.)

1981-82

Chair/Président: Clarence (Tubby) Schmalz (Died in office) (Walkerton, Ont.)
Chair/Président: Frank McKinnon (Carman, Man.)
Vice Chair/Président: Roland Mercier (Québec, Que./Qc)
Chair, Sr.Int. & Adult: Claude MacKinnon (Saint John, N.B./N.-B.)
Chair, Junior: Ed O'Doherty (Arvida, Que./Qc)
Chair, Minor: Brian Wakelin (St. John's, N.L./T.-N.-L.)
Chair, Finance: Clair Sudsbury (Summerside, P.E.I./Î.-P.-É.)
President/Président: Murray Costello (Ottawa, Ont.)
Executive Director/Directeur administratif: Hal Lewis (Ottawa, Ont.)

1979-81

Chair/Président: Frank McKinnon (Carman, Man.)
Past-Chair/Président sortant: Gordon Renwick (Cambridge, Ont.)
Vice-Chair/Vice-président: Clarence (Tubby) Schmalz (Walkerton, Ont.)
Chair, Sr. Int. & Adult: Ron Wallace (Saskatoon, Sask.)
Chair, Junior: Roland Mercier (Québec, Que./Qc)
Chair, Minor: Brian Wakelin (St. John's, N.L./T.-N.-L.)
Vice-Chairman at Large: Ron Chalmers (The Pas, Man.)
President/Président: Murray Costello (Ottawa, Ont.)
Executive Director/Directeur administratif: Hal Lewis (Ottawa, Ont.)

1977-79

President: Gordon Renwick (Cambridge, Ont.)
Past President: Don Johnson (St. John's, N.L./T.-N.-L.)
Vice-President: Frank McKinnon (Carman, Man.)
Vice-President, Senior Int.: Ron Wallace (Saskatoon, Sask.)
Vice-President, Junior: Roland Mercier (Québec, Que./Qc)
Vice-President, Minor: Cliffe Phillips (Newmarket, Ont.)
Vice-President at Large: Norm Saunders (Brockville, Ont.)
Executive Director/Directeur administratif: David Branch (Ottawa, Ont.)

1976-77

President: Don Johnson (St. John's, N.L./T.-N.-L.)
Past President: Jack Devine (Belleville, Ont.)
First Vice-President: Gordon Renwick (Cambridge, Ont.)
Vice-President, Senior Int.: Frank McKinnon (Carman, Man.)
Vice-President, Junior: Roland Mercier (Québec, Que./Qc)
Vice-President, Minor: Cliffe Phillips (Newmarket, Ont.)
Vice-President at Large: Marcel Robert (Québec, Que./Qc)
Executive Director/Directeur administratif: Gordon Juckes (Ottawa, Ont.)

1975-76

President: Don Johnson (St. John's, N.L./T.-N.-L.)
Past President: Jack Devine (Belleville, Ont.)
First Vice-President: Gordon Renwick (Cambridge, Ont.)
Vice-President, Sr. Int.: Frank McKinnon (Carman, Man.)
Vice-President, Junior: Roland Mercier (Québec, Que./Qc)
Vice-President, Minor: T.B. McCormack (Thunder Bay, Ont.)
Vice-President at Large: Marcel Robert (Ottawa, Ont.)
Executive Director/Directeur administratif: Gordon Juckes (Ottawa, Ont.)

1973-75

President: Jack Devine (Belleville, Ont.)
Past President: J.J. Kryczka (Calgary, Alta./Alb.)
First Vice-President: Don S. Johnson (St. John's, N.L./T.-N.-L.)
Vice-President, Senior & Int.: Gordon Renwick (Cambridge, Ont.)
Vice-President, Junior: Roland Mercier (Québec, Que./Qc)
Vice-President, Minor: T.B. McCormack (Thunder Bay, Ont.)
Executive Director/Directeur administratif: Gordon Juckes (Ottawa, Ont.)

1971-73

President: J.J. Kryczka (Calgary, Alta./Alb.)
Past President: Earl Dawson (Winnipeg, Man.)
First Vice-President: Jack Devine (Belleville, Ont.)
Vice-President, Senior & Int.: Don S. Johnson (St. John's, N.L./T.-N.-L.)
Vice-President, Junior: Roland Mercier (Québec, Que./Qc)
Vice-President, Minor: T.B. McCormack (Thunder Bay, Ont.)
Executive Director/Directeur administratif: Gordon Juckes (Ottawa, Ont.)

1970-71

President: Earl Dawson (Rivers, Man.)
Past President: Fred Page (North Vancouver, B.C./C.-B.)
First Vice-President: J.J. Kryczka (Calgary, Alta./Alb.)
Vice-President, Senior: Don S. Johnson (St. John's, N.L./T.-N.-L.)
Vice-President, Junior: Jack Devine (Belleville, Ont.)
Vice-President, Minor: T.B. McCormack (Thunder Bay, Ont.)
Executive Director/Directeur administratif: Gordon Juckes (Ottawa, Ont.)

1969-70

President: Earl Dawson (Rivers, Man.)
Past President: Fred Page (North Vancouver, B.C./C.-B.)
First Vice-President: J.J. Kryczka (Calgary, Alta./Alb.)
Vice-President, Senior: Henry Crochetière (Sherbrooke, Que./Qc)
Vice-President, Junior: Jack Devine (Belleville, Ont.)
Vice-President, Minor: Don Stynsky (North Battleford, Sask.)
Executive Director/Directeur administratif: Gordon Juckes (Winnipeg, Man.)

1968-69

President: Lloyd Pollock (Windsor, Ont.)
Past President: Fred Page (North Vancouver, B.C./C.-B.)
Vice-President: Earl Dawson (Rivers, Man.)
Director: Leo Atwell (Nelson, B.C./C.-B.)
Director: Alfred E. Taylor (North Gower, Ont.)
Executive Director/Directeur administratif: Gordon Juckes (Winnipeg, Man.)

1966-68

President: Fred Page (Vancouver, B.C./C.-B.)
Past President: Lionel Fleury (Québec, Que./Qc)
First Vice-President: Lloyd Pollock (Windsor, Ont.)
Second Vice-President: Earl Dawson (Rivers, Man.)
Registrar-Treasurer: Gordon Juckes (Melville, Sask.)
Secretary-Manager: Gordon Juckes (Melville, Sask.)

1964-66

President: Lionel Fleury (Québec, Que./Qc)
Past President: A.T. Potter (Edmonton, Alta./Alb.)
First Vice-President: Fred Page (Port Arthur, Ont.)
Second Vice-President: Lloyd Pollock (Windsor, Ont.)
Registrar-Treasurer: Gordon Juckes (Melville, Sask.)
Secretary-Manager: Gordon Juckes (Melville, Sask.)

1962-64

President: A.T. Potter (Edmonton, Alta./Alb.)
Past President: Jack Roxburgh (Simcoe, Ont.)
First Vice-President: Lionel Fleury (Québec, Que./Qc)
Second Vice-President: Fred Page (Port Arthur, Ont.)
Registrar-Treasurer: Gordon Juckes (Melville, Sask.)
Secretary-Manager: Gordon Juckes (Melville, Sask.)

1960-62

President: Jack Roxburgh (Simcoe, Ont.)
Past President: Robert Lebel (Chambly, Que./Qc)
First Vice-President: A.T. Potter (Edmonton, Alta./Alb.)
Second Vice-President: Lionel Fleury (Québec, Que./Qc)
Registrar-Treasurer: Gordon Juckes (Melville, Sask.)
Secretary-Manager: Gordon Juckes (Melville, Sask.)

1959-60

President: Gordon Juckes (Melville, Sask.)
Past President: Robert Lebel (Chambly, Que./Qc)
First Vice-President: J.M. Roxburgh (Simcoe, Ont.)
Second Vice-President: A.T. Potter (Edmonton, Alta./Alb.)
Registrar-Treasurer: W.A. Hewitt (Toronto, Ont.)
Secretary-Manager: G.S. Dudley (Midland, Ont.)

1957-59

President: Robert Lebel (Chambly, Que./Qc)
Past President: James A Dunn (Winnipeg, Man.)
First Vice-President: Gordon Juckes (Melville, Sask.)
Second Vice-President: J.M. Roxburgh (Simcoe, Ont.)
Registrar-Treasurer: W.A. Hewitt (Toronto, Ont.)
Secretary-Manager: G.S. Dudley (Midland, Ont.)

1955-57

President: James A. Dunn (Winnipeg, Man.)
Past President: W.B. George (Kemptville, Ont.)
First Vice-President: Robert Lebel (Chambly, Que./Qc)
Second Vice-President: Gordon Juckes (Melville, Sask.)
Registrar-Treasurer: W.A. Hewitt (Toronto, Ont.)
Secretary-Manager: G.S. Dudley (Midland, Ont.)

1952-55

President: W.B. George (Kemptville, Ont.)
Past President: D.G. Grimston (New Westminster, B.C./C.-B.)
First Vice-President: James A. Dunn (Winnipeg, Man.)
Second Vice-President: W.A. Duranceau (Montreal, Que./Qc)
Registrar-Treasurer: W.A. Hewitt (Toronto, Ont.)
Secretary-Manager: G.S. Dudley (Midland, Ont.)

1950-52

President: D.G. Grimston (New Westminster, B.C./C.-B.)
Past President: A.W. Pickard (Regina, Sask.)
First Vice-President: W.B. George (Kemptville, Ont.)
Second Vice-President: James A. Dunn (Winnipeg, Man.)
Registrar-Treasurer: W.A. Hewitt (Toronto, Ont.)
Secretary-Manager: G.S. Dudley (Midland, Ont.)

1948-50

President: A.W. Pickard (Regina, Sask.)
Past President: Hanson Dowell (Middleton, N.S./N.-É.)
First Vice-President: D.G. Grimston (New Westminster, B.C./C.-B.)
Second Vice-President: W.B. George (Kemptville, Ont.)
Registrar-Treasurer: W.A. Hewitt (Toronto, Ont.)
Secretary-Manager: G.S. Dudley (Midland, Ont.)

1947-48

President: A.W. Pickard (Regina, Sask.)
Past President: Hanson Dowell (Middleton, N.S./N.-É.)
First Vice-President: Norman Dawe (Verdun, Que./Qc)
Second Vice-President: D.G. Grimston (New Westminster, B.C./C.-B.)
Registrar-Treasurer: W.A. Hewitt (Toronto, Ont.)
Secretary-Manager: G.S. Dudley (Midland, Ont.)

1945-47

President: Hanson Dowell (Middleton, N.S./N.-É.)
Past President: Frank Sargent (Port Arthur, Ont.)
First Vice-President: A.W. Pickard (Regina, Sask.)
Second Vice-President: Norman Dawe (Verdun, Que./Qc)
Secretary: G.S. Dudley (Midland, Ont.)
Registrar-Treasurer: W.A. Hewitt (Toronto, Ont.)

1942-45

President: Frank Sargent (Port Arthur, Ont.)
Past President: Geo S. Dudley (Midland, Ont.)
First Vice-President: Hanson T. Dowell (Middleton, N.S./N.-É.)
Second Vice-President: A.W. Pickard (Regina, Sask.)
Secretary: F.H. Marples (Toronto, Ont.)
Registrar-Treasurer: W.A. Hewitt (Toronto, Ont.)

1940-42

President: Geo S. Dudley (Midland, Ont.)
Past President: Prof. W.G. Hardy (Edmonton, Alta./Alb.)
First Vice-President: Frank Sargent (Port Arthur, Ont.)
Second Vice-President: Hanson T. Dowell (Middleton, N.S./N.-É.)
Secretary: F.H. Marples (Toronto, Ont.)
Registrar-Treasurer: W.A. Hewitt (Toronto, Ont.)

1938-40

President: Prof. W.G. Hardy (Edmonton, Alta./Alb.)
Past President: Cecil Duncan (Ottawa, Ont.)
First Vice-President: Geo S. Dudley (Midland, Ont.)
Second Vice-President: Frank Sargent (Port Arthur, Ont.)
Secretary: F.H. Marples (Toronto, Ont.)
Registrar-Treasurer: W.A. Hewitt (Toronto, Ont.)

1936-38

President: Cecil Duncan (Ottawa, Ont.)
Past President: E.A. Gilroy (Portage la Prairie, Man.)
First Vice-President: Prof. W.G. Hardy (Edmonton, Alta./Alb.)
Second Vice-President: Geo S. Dudley (Midland, Ont.)
Secretary: F.H. Marples (Ottawa, Ont.)
Registrar-Treasurer: W.A. Hewitt (Toronto, Ont.)

1934-36

President and A.A.U. of C. Governor: E.A. Gilroy (Portage la Prairie, Ont.)
Past President: Frank C. Greenleaf (Montreal, Que./Qc)
First Vice-President: Cecil Duncan (Ottawa, Ont.)
Second Vice-President: Prof. W.G. Hardy (Edmonton, Alta./Alb.)
Secretary: F.H. Marples (Winnipeg, Man.)
Dominion Registrar-Treas.: W.A. Hewitt (Toronto, Ont.)

1932-34

President and A.A.U. of C. Governor: Frank C. Greenleaf (Montreal, Que./Qc)
Past President: J.W. Hamilton (Regina, Sask.)
First Vice-President: E.A. Gilroy (Portage la Prairie, Man.)
Second Vice-President: Cecil Duncan (Ottawa, Ont.)
Secretary: F.H. Marples (Winnipeg, Man.)
Dominion Registrar-Treas.: W.A. Hewitt (Toronto, Ont.)

1930-32

President and A.A.U. of C. Governor: J.W. Hamilton (Regina, Sask.)
Past President: W.A. Fry (Dunnville, Ont.)
First Vice-President: Frank C, Greenleaf (Montreal, Que./Qc)
Second Vice-President: E.A. Gilroy (Portage la Prairie, Man.)
Secretary: F.H. Marples (Winnipeg, Man.)
Dominion Registrar-Treas.: W.A. Hewitt (Toronto, Ont.)

1928-30

President and A.A.U. of C.Governor: W.A. Fry (Dunnville, Ont.)
Past President: Dr. F.E. Sandercock (Calgary, Alta./Alb.)
Vice-President: J.W. Hamilton (Regina, Sask.)
Secretary: F.H. Marples (Winnipeg, Man.)
Dominion Registrar Treas.: W.A. Hewitt (Toronto, Ont.)

1926-28

President: Dr. F.E. Sandercock (Calgary, Alta./Alb.)
Hon. President: S.P. Quilty (Ottawa, Ont.)
Vice-President: W.A. Fry (Dunnville, Ont.)
A.A.U. of C. Governor: R.C. Chambers (Fort William, Man.)
Hon. Secretary: F.H. Marples (Winnipeg, Man.)
Dominion Registrar Treas.: W.A. Hewitt (Toronto, Ont.)

1924-26

President: S.P. Quilty (Ottawa, Ont.)
Hon. President: W.B. Sexsmith (Portage la Prairie, Man.)
Vice-President: Dr. J.E. Sandercock (Calgary, Alta./Alb.)
A.A.U. of C. Governor: R.C. Chambers (Fort William, Man.)
Hon. Secs.: D.N. Gill and J.M. Dunn (Ottawa, Ont.)
Dominion Registrar Treas.: W.A. Hewitt (Toronto, Ont.)

1922-23

President: W.R. Sexsmith (Portage Prairie, Man.)
Hon. President: W.R. Granger (Montreal, Que./Qc)
Vice-President: S.P. Quilty (Ottawa, Ont.)
Hon. Sec. Treas.: F.H. Marples (Winnipeg, Man.)
A.A.U. of C. Governor: R.C. Chambers (Fort William, Ont.)
Registrar: W.A. Hewitt (Toronto, Ont.)

1921-22

President: W.R. Granger (Montreal, Que./Qc)
Hon. President: H.J. Sterling (Winnipeg, Man.)
Vice-President: Dr. H.O. McDiarmid (Brandon, Man.)
Hon. Sec. Treas.: W.J. Morrison (Montreal, Que./Qc)

1920-21

President: H.J. Sterling (Fort William, Ont.)
Hon. President: Frederick E. Betts (Saskatoon, Sask.)
Vice-President: W.G. Chester (Vancouver, B.C./C.-B.)
Hon. Sec. Treas.: H.E. James (Fort Williams, Ont.)

1919-20

President: Frederick E. Betts (Saskatoon, Sask.)
Hon. President: Capt. Jas T. Sutherland (Kingston, Ont.)
Vice-President: W.R. Granger (Montreal, Que./Qc)
Hon. Sec. Treas.: W.C. Bettschen (Regina, Sask.)

1915-19

President: Capt. Jas T. Sutherland (Kingston, Ont.)
(During the President's service overseas, Sheriff J.F. Paston, (Whitby, Ont.) acted as President)
Hon. President: Dr. W.F. Taylor (Winnipeg, Man.)
Vice-President: W.M. Van Valkenburg (Regina, Sask.)
Hon. Sec. Treas.: W.A. Hewitt (Toronto, Ont.)

1914-15

President: Dr. W.F. Taylor (Winnipeg, Man.)
Hon. President: J. Ross Robertson (Toronto, Ont.)
Vice-President: Francis Nelson (Toronto, Ont.)
Hon. Sec. Treas.: Claude C. Robertson (Winnipeg, Man.)

Vidéos
Photos
BDO lance le programme Des buts pour les jeunes
Dans le cadre du programme Des buts pour les jeunes avec BDO, 100 $ seront versés aux associations de hockey mineur du pays pour chaque but marqué par Équipe Canada aux événements internationaux dont Hockey Canada est l’hôte et 50 $ seront donnés pour chaque but marqué à trois championnats nationaux – la Coupe Esso, la Coupe TELUS et la Coupe RBC.
FHC 2017 : Sur le terrain de golf pour le hockey
Sur le terrain de golf pour le hockey
FHC 2017 : Le hockey canadien uni au gala
La fine fleur du hockey, incluant les personnalités honorées de l’Ordre du hockey au Canada, des membres de l’équipe nationale sur luge du Canada médaillée d’or et des anciens d’Équipe Canada.
ÉNL 2017 : L’or gagné à Gangneung est célébré à Saskatoon
L’or gagné à Gangneung est célébré à Saskatoon
Close
Credit