Horaire

Horaire et Résultats du tournoi olympique

Groupe A: CAN, SWE, RUS, KAZ
Groupe B: USA, FIN, CHN, GER
         
No. du partie Heure Aréna Équipes Groupe
Lundi, le 11 février, 2002
1 11.00/21.00 E Center CAN 7 KAZ 0 A
2 14.00 Seven Peaks SWE 3 RUS 2 A
Mardi, le 12 février, 2002
3 11.00 E Center USA 10 GER 0 B
4 14.00 Seven Peaks FIN 4 CHN 0 B
Mercredi, le 13 février, 2002
5 11.00 E Center RUS 0 CAN 7 A
6 14.00 Seven Peaks SWE 7 KAZ 0 A
Jeudi, le 14 février, 2002
7 11.00 Seven Peaks FIN 3 GER 1 B
8 16.00 Seven Peaks CHN 1 USA 12 B
Vendredi, le 15 février, 2002
9 14.00 Seven Peaks KAZ 1 RUS 1 A
Samedi, le 16 février, 2002
10 11.00 E Center USA 5 FIN 0 B
11 14.00 Seven Peaks GER 5 CHN 5 B
12 19.00 Seven Peaks CAN 11 SWE 0 A
Ronde d'élimination
Dimanche, le 17 février, 2002
13 14.00 Seven Peaks RUS 4 CHN 1  
14 21.00 E Center GER 4 KAZ 0  
Lundi, le 18 février, 2002 (jour de congé)
Mardi, le 19 février, 2002
15 11.00 E Center CAN 7 FIN 3 SF
16 14.00 Seven Peaks CHN 2 KAZ 1 Rel. 7-8
17 16.30 E Center USA 4 SWE 0 SF
18 19.00 Seven Peaks RUS 5 GER 0 Rel. 5-6
Mercredi, le 20 février, 2002
Jeudi, le 21 février, 2002
19 12.00 Seven Peaks FIN 1 SWE 2 Bronze
20 17.00 E Center CAN 3 USA 2 Or

Horaire/Résultats du saison de 2001-2002

Date Heure Location Événements /Résultats
août
5-Sept 5 - Calgary, AB Bloc d'entraînement de l'ÉNF
6 - Calgary, AB Journée pour média
septembre
6-11 - Various Reste pour les joueuses
11-Oct 11 - Calgary, AB Bloc d'entraînement de l'ÉNF
octobre
3 19h30 Victoria, BC CAN 10 SWE 0
5 19h00 Campbell River, BC CAN 7 SWE 0
6 19h00 Port Alberni, BC CAN 10 SWE 0
8-17 - Calgary, AB Bloc d'entraînement de l'ÉNF
19 or 20 - Salt Lake City, UT CAN 1 É.-U. 4
23 - San José, CA CAN 1 É.-U. 4
25-30 - Calgary, AB Bloc d'entraînement de l'ÉNF
novembre
1-11 - Finlande Coupe des 4 Nations
2 - Viermaki, Finland CAN c. SWE (3 Nations)
4 - Tampere, Finland CAN c. FIN (3 Nations)
4 - Viermaki, Finland CAN c. SWE (3 Nations)
6 - Mikkeli, Finland CAN c. FIN (3 Nations)
12-20 - Plusieurs Congé
27 19h00 HNE Ottawa, ON (Corel Centre) Défi TSN
28 19h30 HNE Montreal, QC (Molson Centre) Défi TSN
30 19h00 PAC Hamilton, ON (Copps Coliseum) Défi TSN
décembre
1-15 - Eastern Canada Bloc d'entraînement de l'ÉNF
18 - St. John's, NF CAN 6 RUS 0
19 - Gander, NF CAN 8 RUS 1
21 - Cornerbrook, NF CAN 8 RUS 1
22 - Grand Falls-Windsor, NF CAN 6 RUS 1
22-Jan 3 - Various Reste pour les joueuses
janvier
5 - Chicago, IL CAN 1 É.-U. 3
6 - Detroit, MC CAN 3 É.-U. 7
8 19h30 PAC Vancouver (C.-B.) (GM Place) Défi TSN
février
6 - Calgary, AB Departe pour les folympiques
8-24 - Salt Lake City, UT Olympiques d'hiver
11 - Salt Lake City, UT CAN c. KAZ
13 - Salt Lake City, UT CAN c. RUS
16 - Provo, UT CAN c. SWE
19 - Salt Lake City, UT Demi-finale
21 - Provo, UT Partie médaille bronze
21 - Salt Lake City, UT Partie médaille d'or
24 - Salt Lake City, UT Cérémonies finale
* Information subject to change without notice.
Pour plus de renseignements, veuillez contacter:
André Brin Director, Communications | Directeur, relations médias

INFOS GÉNÉRALES

HOCKEY FÉMININ