Équipes | |||
---|---|---|---|
Groupe A | Groupe B | ||
CAN - Canada | ITA - Italie | BLR - Bélarus | LAT - Lettonie |
CZE - République tchèque | NOR - Norvège | FIN - Finlande | RUS - Russie |
DEN - Danemark | SVK - Slovaquie | GER - Allemagne | SUI - Suisse |
FRA - France | SWE - Suède | KAZ - Kazakhstan | USA - États-Unis |
No | Heure (HE) | Ronde | Grpe | Équipes | Aréna | Lieu | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vendredi 9 mai 2014 | |||||||||
1 | 09:45 | Préliminaire | B | SUI - RUS | Minsk-Arena | Minsk, BLR | |||
2 | 09:45 | Préliminaire | A | FRA - CAN | Chizhovka-Arena | Minsk, BLR | |||
3 | 13:45 | Préliminaire | B | BLR - USA | Minsk-Arena | Minsk, BLR | |||
4 | 13:45 | Préliminaire | A | SVK - CZE | Chizhovka-Arena | Minsk, BLR | |||
Samedi 10 mai 2014 | |||||||||
5 | 05:45 | Préliminaire | B | KAZ - GER | Minsk-Arena | Minsk, BLR | |||
6 | 05:45 | Préliminaire | A | ITA - NOR | Chizhovka-Arena | Minsk, BLR | |||
7 | 09:45 | Préliminaire | B | FIN - LAT | Minsk-Arena | Minsk, BLR | |||
8 | 09:45 | Préliminaire | A | SWE - DEN | Chizhovka-Arena | Minsk, BLR | |||
9 | 13:45 | Préliminaire | B | USA - SUI | Minsk-Arena | Minsk, BLR | |||
10 | 13:45 | Préliminaire | A | CAN - SVK | Chizhovka-Arena | Minsk, BLR | |||
Dimanche 11 mai 2014 | |||||||||
11 | 05:45 | Préliminaire | A | FRA - ITA | Chizhovka-Arena | Minsk, BLR | |||
12 | 06:45 | Préliminaire | B | GER - LAT | Minsk-Arena | Minsk, BLR | |||
13 | 09:45 | Préliminaire | A | NOR - DEN | Chizhovka-Arena | Minsk, BLR | |||
14 | 10:30 | Préliminaire | B | BLR - KAZ | Minsk-Arena | Minsk, BLR | |||
15 | 13:45 | Préliminaire | A | SWE - CZE | Chizhovka-Arena | Minsk, BLR | |||
16 | 14:00 | Préliminaire | B | FIN - RUS | Minsk-Arena | Minsk, BLR | |||
Lundi 12 mai 2014 | |||||||||
17 | 09:45 | Préliminaire | B | SUI - BLR | Minsk-Arena | Minsk, BLR | |||
18 | 09:45 | Préliminaire | A | SVK - FRA | Chizhovka-Arena | Minsk, BLR | |||
19 | 13:45 | Préliminaire | B | RUS - USA | Minsk-Arena | Minsk, BLR | |||
20 | 13:45 | Préliminaire | A | CZE - CAN | Chizhovka-Arena | Minsk, BLR | |||
Mardi 13 mai 2014 | |||||||||
21 | 09:45 | Préliminaire | B | GER - FIN | Minsk-Arena | Minsk, BLR | |||
22 | 09:45 | Préliminaire | A | ITA - DEN | Chizhovka-Arena | Minsk, BLR | |||
23 | 13:45 | Préliminaire | B | KAZ - LAT | Minsk-Arena | Minsk, BLR | |||
24 | 13:45 | Préliminaire | A | NOR - SWE | Chizhovka-Arena | Minsk, BLR | |||
Mercredi 14 mai 2014 | |||||||||
25 | 09:45 | Préliminaire | B | SUI - GER | Minsk-Arena | Minsk, BLR | |||
26 | 09:45 | Préliminaire | A | CZE - ITA | Chizhovka-Arena | Minsk, BLR | |||
27 | 13:45 | Préliminaire | B | RUS - KAZ | Minsk-Arena | Minsk, BLR | |||
28 | 13:45 | Préliminaire | A | SVK - NOR | Chizhovka-Arena | Minsk, BLR | |||
Jeudi 15 mai 2014 | |||||||||
29 | 09:45 | Préliminaire | B | USA - LAT | Minsk-Arena | Minsk, BLR | |||
30 | 09:45 | Préliminaire | A | CAN - DEN | Chizhovka-Arena | Minsk, BLR | |||
31 | 13:45 | Préliminaire | B | FIN - BLR | Minsk-Arena | Minsk, BLR | |||
32 | 13:45 | Préliminaire | A | SWE - FRA | Chizhovka-Arena | Minsk, BLR | |||
Vendredi 16 mai 2014 | |||||||||
33 | 09:45 | Préliminaire | B | USA - KAZ | Minsk-Arena | Minsk, BLR | |||
34 | 09:45 | Préliminaire | A | CAN - ITA | Chizhovka-Arena | Minsk, BLR | |||
35 | 13:45 | Préliminaire | B | FIN - SUI | Minsk-Arena | Minsk, BLR | |||
36 | 13:45 | Préliminaire | A | SWE - SVK | Chizhovka-Arena | Minsk, BLR | |||
Samedi 17 mai 2014 | |||||||||
37 | 05:45 | Préliminaire | B | LAT - RUS | Minsk-Arena | Minsk, BLR | |||
38 | 05:45 | Préliminaire | A | FRA - NOR | Chizhovka-Arena | Minsk, BLR | |||
39 | 09:45 | Préliminaire | B | BLR - GER | Minsk-Arena | Minsk, BLR | |||
40 | 09:45 | Préliminaire | A | DEN - CZE | Chizhovka-Arena | Minsk, BLR | |||
41 | 13:45 | Préliminaire | B | SUI - KAZ | Minsk-Arena | Minsk, BLR | |||
42 | 13:45 | Préliminaire | A | SVK - ITA | Chizhovka-Arena | Minsk, BLR | |||
Dimanche 18 mai 2014 | |||||||||
43 | 09:45 | Préliminaire | B | USA - FIN | Minsk-Arena | Minsk, BLR | |||
44 | 09:45 | Préliminaire | A | CAN - SWE | Chizhovka-Arena | Minsk, BLR | |||
45 | 13:45 | Préliminaire | B | RUS - GER | Minsk-Arena | Minsk, BLR | |||
46 | 13:45 | Préliminaire | A | CZE - NOR | Chizhovka-Arena | Minsk, BLR | |||
Lundi 19 mai 2014 | |||||||||
47 | 09:45 | Préliminaire | B | KAZ - FIN | Minsk-Arena | Minsk, BLR | |||
48 | 09:45 | Préliminaire | A | DEN - FRA | Chizhovka-Arena | Minsk, BLR | |||
49 | 13:45 | Préliminaire | B | LAT - BLR | Minsk-Arena | Minsk, BLR | |||
50 | 13:45 | Préliminaire | A | ITA - SWE | Chizhovka-Arena | Minsk, BLR | |||
Mardi 20 mai 2014 | |||||||||
51 | 05:45 | Préliminaire | B | GER - USA | Minsk-Arena | Minsk, BLR | |||
52 | 05:45 | Préliminaire | A | NOR - CAN | Chizhovka-Arena | Minsk, BLR | |||
53 | 09:45 | Préliminaire | B | LAT - SUI | Minsk-Arena | Minsk, BLR | |||
54 | 09:45 | Préliminaire | A | DEN - SVK | Chizhovka-Arena | Minsk, BLR | |||
55 | 13:45 | Préliminaire | B | RUS - BLR | Minsk-Arena | Minsk, BLR | |||
56 | 13:45 | Préliminaire | A | CZE - FRA | Chizhovka-Arena | Minsk, BLR | |||
Mercredi 21 mai 2014 | |||||||||
Off Day | |||||||||
Jeudi 22 mai 2014 | |||||||||
57 | 09:00 | Quart de finale | - | à déterminer | Chizhovka-Arena | Minsk, BLR | |||
58 | 10:00 | Quart de finale | - | à déterminer | Minsk-Arena | Minsk, BLR | |||
59 | 13:00 | Quart de finale | - | à déterminer | Chizhovka-Arena | Minsk, BLR | |||
60 | 14:00 | Quart de finale | - | à déterminer | Minsk-Arena | Minsk, BLR | |||
Vendredi 23 mai 2014 | |||||||||
Off Day | |||||||||
Samedi 24 mai 2014 | |||||||||
61 | 07:45 | Demi-finale | - | à déterminer | Minsk-Arena | Minsk, BLR | |||
62 | 11:45 | Demi-finale | - | à déterminer | Minsk-Arena | Minsk, BLR | |||
Dimanche 25 mai 2014 | |||||||||
63 | 09:30 | Bronze | - | P61 - P62 | Minsk-Arena | Minsk, BLR | |||
64 | 14:00 | Or | - | G61 - G62 | Minsk-Arena | Minsk, BLR |
REMARQUES
Si le Bélarus se qualifie pour les quarts de finale, il participera au match en soirée (60) à l’aréna Minsk.
Si le Bélarus se qualifie pour les demi-finales, il participera à la première demi-finale (61).