Horaire

Équipes
Groupe A Groupe B
 CAN - Canada  ITA - Italie  BLR - Bélarus  LAT - Lettonie
 CZE - République tchèque  NOR - Norvège  FIN - Finlande  RUS - Russie
 DEN - Danemark  SVK - Slovaquie  GER - Allemagne  SUI - Suisse
 FRA - France  SWE - Suède  KAZ - Kazakhstan  USA - États-Unis

 

No Heure (HE) Ronde Grpe Équipes Aréna Lieu
Vendredi 9 mai 2014
1 09:45 Préliminaire B SUI - RUS Minsk-Arena Minsk, BLR
2 09:45 Préliminaire A FRA - CAN Chizhovka-Arena Minsk, BLR
3 13:45 Préliminaire B BLR - USA Minsk-Arena Minsk, BLR
4 13:45 Préliminaire A SVK - CZE Chizhovka-Arena Minsk, BLR
Samedi 10 mai 2014
5 05:45 Préliminaire B KAZ - GER Minsk-Arena Minsk, BLR
6 05:45 Préliminaire A ITA - NOR Chizhovka-Arena Minsk, BLR
7 09:45 Préliminaire B FIN - LAT Minsk-Arena Minsk, BLR
8 09:45 Préliminaire A SWE - DEN Chizhovka-Arena Minsk, BLR
9 13:45 Préliminaire B USA - SUI Minsk-Arena Minsk, BLR
10 13:45 Préliminaire A CAN - SVK Chizhovka-Arena Minsk, BLR
Dimanche 11 mai 2014
11 05:45 Préliminaire A FRA - ITA Chizhovka-Arena Minsk, BLR
12 06:45 Préliminaire B GER - LAT Minsk-Arena Minsk, BLR
13 09:45 Préliminaire A NOR - DEN Chizhovka-Arena Minsk, BLR
14 10:30 Préliminaire B BLR - KAZ Minsk-Arena Minsk, BLR
15 13:45 Préliminaire A SWE - CZE Chizhovka-Arena Minsk, BLR
16 14:00 Préliminaire B FIN - RUS Minsk-Arena Minsk, BLR
Lundi 12 mai 2014
17 09:45 Préliminaire B SUI - BLR Minsk-Arena Minsk, BLR
18 09:45 Préliminaire A SVK - FRA Chizhovka-Arena Minsk, BLR
19 13:45 Préliminaire B RUS - USA Minsk-Arena Minsk, BLR
20 13:45 Préliminaire A CZE - CAN Chizhovka-Arena Minsk, BLR
Mardi 13 mai 2014
21 09:45 Préliminaire B GER - FIN Minsk-Arena Minsk, BLR
22 09:45 Préliminaire A ITA - DEN Chizhovka-Arena Minsk, BLR
23 13:45 Préliminaire B KAZ - LAT Minsk-Arena Minsk, BLR
24 13:45 Préliminaire A NOR - SWE Chizhovka-Arena Minsk, BLR
Mercredi 14 mai 2014
25 09:45 Préliminaire B SUI - GER Minsk-Arena Minsk, BLR
26 09:45 Préliminaire A CZE - ITA Chizhovka-Arena Minsk, BLR
27 13:45 Préliminaire B RUS - KAZ Minsk-Arena Minsk, BLR
28 13:45 Préliminaire A SVK - NOR Chizhovka-Arena Minsk, BLR
Jeudi 15 mai 2014
29 09:45 Préliminaire B USA - LAT Minsk-Arena Minsk, BLR
30 09:45 Préliminaire A CAN - DEN Chizhovka-Arena Minsk, BLR
31 13:45 Préliminaire B FIN - BLR Minsk-Arena Minsk, BLR
32 13:45 Préliminaire A SWE - FRA Chizhovka-Arena Minsk, BLR
Vendredi 16 mai 2014
33 09:45 Préliminaire B USA - KAZ Minsk-Arena Minsk, BLR
34 09:45 Préliminaire A CAN - ITA Chizhovka-Arena Minsk, BLR
35 13:45 Préliminaire B FIN - SUI Minsk-Arena Minsk, BLR
36 13:45 Préliminaire A SWE - SVK Chizhovka-Arena Minsk, BLR
Samedi 17 mai 2014
37 05:45 Préliminaire B LAT - RUS Minsk-Arena Minsk, BLR
38 05:45 Préliminaire A FRA - NOR Chizhovka-Arena Minsk, BLR
39 09:45 Préliminaire B BLR - GER Minsk-Arena Minsk, BLR
40 09:45 Préliminaire A DEN - CZE Chizhovka-Arena Minsk, BLR
41 13:45 Préliminaire B SUI - KAZ Minsk-Arena Minsk, BLR
42 13:45 Préliminaire A SVK - ITA Chizhovka-Arena Minsk, BLR
Dimanche 18 mai 2014
43 09:45 Préliminaire B USA - FIN Minsk-Arena Minsk, BLR
44 09:45 Préliminaire A CAN - SWE Chizhovka-Arena Minsk, BLR
45 13:45 Préliminaire B RUS - GER Minsk-Arena Minsk, BLR
46 13:45 Préliminaire A CZE - NOR Chizhovka-Arena Minsk, BLR
Lundi 19 mai 2014
47 09:45 Préliminaire B KAZ - FIN Minsk-Arena Minsk, BLR
48 09:45 Préliminaire A DEN - FRA Chizhovka-Arena Minsk, BLR
49 13:45 Préliminaire B LAT - BLR Minsk-Arena Minsk, BLR
50 13:45 Préliminaire A ITA - SWE Chizhovka-Arena Minsk, BLR
Mardi 20 mai 2014
51 05:45 Préliminaire B GER - USA Minsk-Arena Minsk, BLR
52 05:45 Préliminaire A NOR - CAN Chizhovka-Arena Minsk, BLR
53 09:45 Préliminaire B LAT - SUI Minsk-Arena Minsk, BLR
54 09:45 Préliminaire A DEN - SVK Chizhovka-Arena Minsk, BLR
55 13:45 Préliminaire B RUS - BLR Minsk-Arena Minsk, BLR
56 13:45 Préliminaire A CZE - FRA Chizhovka-Arena Minsk, BLR
Mercredi 21 mai 2014
Off Day
Jeudi 22 mai 2014
57 09:00 Quart de finale - à déterminer Chizhovka-Arena Minsk, BLR
58 10:00 Quart de finale - à déterminer Minsk-Arena Minsk, BLR
59 13:00 Quart de finale - à déterminer Chizhovka-Arena Minsk, BLR
60 14:00 Quart de finale - à déterminer Minsk-Arena Minsk, BLR
Vendredi 23 mai 2014
Off Day
Samedi 24 mai 2014
61 07:45 Demi-finale - à déterminer Minsk-Arena Minsk, BLR
62 11:45 Demi-finale - à déterminer Minsk-Arena Minsk, BLR
Dimanche 25 mai 2014
63 09:30 Bronze - P61 - P62 Minsk-Arena Minsk, BLR
64 14:00 Or - G61 - G62 Minsk-Arena Minsk, BLR

REMARQUES
Si le Bélarus se qualifie pour les quarts de finale, il participera au match en soirée (60) à l’aréna Minsk.
Si le Bélarus se qualifie pour les demi-finales, il participera à la première demi-finale (61).