Horaire/Résultats/Formations - Championnat Mondial de L'Iihf 2013
Formations
Groupe H
AUT - Autriche FIN - Finlande
FRA - France GER - Allemagne
LAT - Lettonie RUS - Russie
SVK - Slovaquie USA - États-Unis
Groupe S
BLR - Bélarus CAN - Canada
CZE - République tchèque DEN - Danemark
NOR - Norvège SLO - Slovénie
SWE - Suède SUI - Suisse

Horaire/Résultats
No. Heure Match/Résultat Grp Ronde Endroît Lieu
Vendredi 3 mai 2013
1 09h15 ET SVK - FRA H Préliminaire Hartwall Arena Helsinki, FIN
2 10h15 ET BLR - CZE S Préliminaire Globe Arena Stockholm, SWE
3 13h15 ET GER - FIN H Préliminaire Hartwall Arena Helsinki, FIN
4 14h15 ET SUI - SWE S Préliminaire Globe Arena Stockholm, SWE
Samedi 4 mai 2013
5 05h15 ET AUT - USA H Préliminaire Hartwall Arena Helsinki, FIN
6 06h15 ET SLO - NOR S Préliminaire Globe Arena Stockholm, SWE
7 09h15 ET LAT - RUS H Préliminaire Hartwall Arena Helsinki, FIN
8 10h15 ET DEN - CAN S Préliminaire Globe Arena Stockholm, SWE
9 13h15 ET SVK - FIN H Préliminaire Hartwall Arena Helsinki, FIN
10 14h15 ET SWE - CZE S Préliminaire Globe Arena Stockholm, SWE
Dimanche 5 mai 2013
11 05h15 ET AUT - FRA H Préliminaire Hartwall Arena Helsinki, FIN
12 06h15 ET SLO - BLR S Préliminaire Globe Arena Stockholm, SWE
13 09h15 ET RUS - GER H Préliminaire Hartwall Arena Helsinki, FIN
14 10h15 ET CAN - SUI S Préliminaire Globe Arena Stockholm, SWE
15 13h15 ET USA - LAT H Préliminaire Hartwall Arena Helsinki, FIN
16 14h15 ET DEN - NOR S Préliminaire Globe Arena Stockholm, SWE
Lundi 6 mai 2013
17 09h15 ET SVK - GER H Préliminaire Hartwall Arena Helsinki, FIN
18 10h15 ET CZE - SUI S Préliminaire Globe Arena Stockholm, SWE
19 13h15 ET FRA - FIN H Préliminaire Hartwall Arena Helsinki, FIN
20 14h15 ET BLR - SWE S Préliminaire Globe Arena Stockholm, SWE
Mardi 7 mai 2013
21 09h15 ET LAT - AUT H Préliminaire Hartwall Arena Helsinki, FIN
22 10h15 ET DEN - SLO S Préliminaire Globe Arena Stockholm, SWE
23 13h15 ET USA - RUS H Préliminaire Hartwall Arena Helsinki, FIN
24 14h15 ET NOR - CAN S Préliminaire Globe Arena Stockholm, SWE
Mercredi 8 mai 2013
25 09h15 ET GER - AUT H Préliminaire Hartwall Arena Helsinki, FIN
26 10h15 ET SUI - SLO S Préliminaire Globe Arena Stockholm, SWE
27 13h15 ET FIN - USA H Préliminaire Hartwall Arena Helsinki, FIN
28 14h15 ET SWE - NOR S Préliminaire Globe Arena Stockholm, SWE
Jeudi 9 mai 2013
29 09h15 ET FRA - RUS H Préliminaire Hartwall Arena Helsinki, FIN
30 10h15 ET DEN - CZE S Préliminaire Globe Arena Stockholm, SWE
31 13h15 ET LAT - SVK H Préliminaire Hartwall Arena Helsinki, FIN
32 14h15 ET CAN - SWE S Préliminaire Globe Arena Stockholm, SWE
Vendredi 10 mai 2013
33 09h15 ET AUT - SVK H Préliminaire Hartwall Arena Helsinki, FIN
34 10h15 ET CZE - SLO S Préliminaire Globe Arena Stockholm, SWE
35 13h15 ET FIN - RUS H Préliminaire Hartwall Arena Helsinki, FIN
36 14h15 ET CAN - BLR S Préliminaire Globe Arena Stockholm, SWE
Samedi 11 mai 2013
37 05h15 ET FRA - USA H Préliminaire Hartwall Arena Helsinki, FIN
38 06h15 ET DEN - SUI S Préliminaire Globe Arena Stockholm, SWE
39 09h15 ET AUT - FIN H Préliminaire Hartwall Arena Helsinki, FIN
40 10h15 ET SLO - SWE S Préliminaire Globe Arena Stockholm, SWE
41 13h15 ET LAT - GER H Préliminaire Hartwall Arena Helsinki, FIN
42 14h15 ET BLR - NOR S Préliminaire Globe Arena Stockholm, SWE
Dimanche 12 mai 2013
43 09h15 ET GER - USA H Préliminaire Hartwall Arena Helsinki, FIN
44 10h15 ET CZE - CAN S Préliminaire Globe Arena Stockholm, SWE
45 13h15 ET RUS - SVK H Préliminaire Hartwall Arena Helsinki, FIN
46 14h15 ET SUI - NOR S Préliminaire Globe Arena Stockholm, SWE
Lundi 13 mai 2013
47 09h15 ET FRA - LAT H Préliminaire Hartwall Arena Helsinki, FIN
48 10h15 ET BLR - DEN S Préliminaire Globe Arena Stockholm, SWE
49 13h15 ET RUS - AUT H Préliminaire Hartwall Arena Helsinki, FIN
50 14h15 ET SLO - CAN S Préliminaire Globe Arena Stockholm, SWE
Mardi 14 mai 2013
51 05h15 ET USA - SVK H Préliminaire Hartwall Arena Helsinki, FIN
52 06h15 ET SUI - BLR S Préliminaire Globe Arena Stockholm, SWE
53 09h15 ET GER - FRA H Préliminaire Hartwall Arena Helsinki, FIN
54 10h15 ET NOR - CZE S Préliminaire Globe Arena Stockholm, SWE
55 13h15 ET FIN - LAT H Préliminaire Hartwall Arena Helsinki, FIN
56 14h15 ET SWE - DEN S Préliminaire Globe Arena Stockholm, SWE
Jeudi 16 mai 2013
57 06h00 ET À dét - À dét - Quart de finale Hartwall Arena Helsinki, FIN
58 08h45 ET À dét - À dét - Quart de finale Globe Arena Stockholm, SWE
59 11h30 ET À dét - À dét - Quart de finale Hartwall Arena Helsinki, FIN
60 14h15 ET À dét - À dét - Quart de finale Globe Arena Stockholm, SWE
Samedi 18 mai 2013
61 09h00 ET À dét - À dét - Demi finale Globe Arena Stockholm, SWE
62 13h00 ET À dét - À dét - Demi finale Globe Arena Stockholm, SWE
Dimanche 19 mai 2013
63 10h00 ET P61 - P62 - Bronze Globe Arena Stockholm, SWE
64 14h30 ET G61 - G62 - Or Globe Arena Stockholm, SWE

Les matchs quarts de finale seront des matchs intragroupes (1S-4S, 2S-3S, 1H-4H, 2H-3H).

Si la Finlande se qualifie pour les quarts de finale, elle sera du match en soirée (59) à Helsinki.

Si la Suède se qualifie pour les quarts de finale, elle sera du match en soirée (60) à Stockholm.

Les demi-finales seront des matchs en croisé : G(1S-4S) – G(2H-3H), G(1H-4H) – G(2S-3S).

Si la Suède se qualifie pour les demi-finales, elle sera de la première demi-finale (61).

Si la Finlande se qualifie pour les demi-finales et que la Suède ne se qualifie pas, elle sera de la première demi-finale (61).

Si la Suède et la Finlande s’affrontent en demi-finale, elles participeront à la première demi-finale (61).

L’horaire des matchs sera déterminé après la fin de la ronde préliminaire.

Pour plus de renseignements, veuillez contacter:
Brad Pascall Vice-President, Hockey Operations