Horaire/Résultats/Alignements - Championnat Mondial de L'IIHF 2011
Formations
Groupe A
RUS - Russie
SVK - Slovaquie
GER - Allemagne
SLO - Slovénie
Groupe B
CAN - Canada
SUI - Suisse
BLR - Biélorussie
FRA - France
Groupe C
SWE - Suède
USA - États-Unis
NOR - Norvège
AUT - Autriche
Groupe D
FIN - Finlande
CZE - République tchèque
LAT - Latvie
DEN - Danemark

Horaire/Résultats
No. Heure Match/Résultat Grp Ronde Endroît Lieu
Vendredi 29 avril 2011
1 10h15 ET GER 2 - RUS 0 A Préliminaire Arena Bratislava Bratislava, SVK
2 10h15 ET SUI 1 - FRA 0 B Préliminaire Arena Kosice Kosice, SVK
3 14h15 ET SVK 3 - SLO 1 A Préliminaire Arena Bratislava Bratislava, SVK
4 14h15 ET BLR 1 - CAN 4 B Préliminaire Arena Kosice Kosice, SVK
Samedi 30 avril 2011
5 10h15 ET FIN 5 - DEN 1 D Préliminaire Arena Bratislava Bratislava, SVK
6 10h15 ET USA 5 - AUT 1 C Préliminaire Arena Kosice Kosice, SVK
7 14h15 ET CZE 4 - LAT 2 D Préliminaire Arena Bratislava Bratislava, SVK
8 14h15 ET NOR 5 - SWE 4 C Préliminaire Arena Kosice Kosice, SVK
Dimanche 1 mai 2011
9 10h15 ET RUS 6 - SLO 4 A Préliminaire Arena Bratislava Bratislava, SVK
10 10h15 ET CAN 9 - FRA 1 B Préliminaire Arena Kosice Kosice, SVK
11 14h15 ET SVK 3 - GER 4 A Préliminaire Arena Bratislava Bratislava, SVK
12 14h15 ET SUI 4 - BLR 1 B Préliminaire Arena Kosice Kosice, SVK
Lundi 2 mai 2011
13 10h15 ET CZE 6 - DEN 0 D Préliminaire Arena Kosice Kosice, SVK
14 10h15 ET USA 4 - NOR 2 C Préliminaire Arena Kosice Kosice, SVK
15 14h15 ET LAT 2 - FIN 3 D Préliminaire Arena Bratislava Bratislava, SVK
16 14h15 ET SWE 3 - AUT 0 C Préliminaire Arena Kosice Kosice, SVK
Mardi 3 mai 2011
17 10h15 ET SLO 2 - GER 3 A Préliminaire Arena Bratislava Bratislava, SVK
18 10h15 ET CAN 4 - SUI 3 B Préliminaire Arena Kosice Kosice, SVK
19 14h15 ET RUS 4 - SVK 3 A Préliminaire Arena Bratislava Bratislava, SVK
20 14h15 ET FRA 2 - BLR 1 B Préliminaire Arena Kosice Kosice, SVK
Mercredi 4 mai 2011
21 10h15 ET DEN 3 - LAT 2 D Préliminaire Arena Bratislava Bratislava, SVK
22 10h15 ET AUT 0 - NOR 5 C Préliminaire Arena Kosice Kosice, SVK
23 14h15 ET FIN 1 - CZE 2 D Préliminaire Arena Bratislava Bratislava, SVK
24 14h15 ET SWE 6 - USA 2 C Préliminaire Arena Kosice Kosice, SVK
Jeudi 5 mai 2011
25 10h15 ET SLO 5 - LAT 2 - Relegation Arena Bratislava Bratislava, SVK
26 10h15 ET BLR 7 - AUT 2 - Relegation Arena Kosice Kosice, SVK
27 14h15 ET RUS 4 - DEN 3 - Qualification Arena Bratislava Bratislava, SVK
28 14h15 ET SUI 2 - NOR 3 - Qualification Arena Kosice Kosice, SVK
Vendredi 6 mai 2011
29 10h15 ET GER 4 - FIN 5 - Qualification Arena Bratislava Bratislava, SVK
30 10h15 ET CAN 4 - USA 3 - Qualification Arena Kosice Kosice, SVK
31 14h15 ET CZE 3 - SVK 2 - Qualification Arena Bratislava Bratislava, SVK
32 14h15 ET SWE 4 - FRA 0 - Qualification Arena Kosice Kosice, SVK
Samedi 7 mai 2011
33 06h15 ET AUT 3 - SLO 2 - Relegation Arena Bratislava Bratislava, SVK
34 06h15 ET BLR 3 - LAT 6 - Relegation Arena Kosice Kosice, SVK
35 10h15 ET DEN 4 - GER 3 - Qualification Arena Bratislava Bratislava, SVK
36 10h15 ET NOR 2 - CAN 3 - Qualification Arena Kosice Kosice, SVK
37 14h15 ET FIN 2 - SVK 1 - Qualification Arena Bratislava Bratislava, SVK
38 14h15 ET USA 3 - FRA 2 - Qualification Arena Kosice Kosice, SVK
Dimanche 8 mai 2011
39 10h15 ET CZE 3 - RUS 2 - Qualification Arena Bratislava Bratislava, SVK
40 10h15 ET SWE 2 - SUI 0 - Qualification Arena Kosice Kosice, SVK
41 14h15 ET SLO 1 - BLR 7 - Relegation Arena Bratislava Bratislava, SVK
42 14h15 ET LAT 4 - AUT 1 - Relegation Arena Kosice Kosice, SVK
Lundi 9 mai 2011
43 06h15 ET SVK 4 - DEN 1 - Qualification Arena Bratislava Bratislava, SVK
44 06h15 ET FRA 2 - NOR 5 - Qualification Arena Kosice Kosice, SVK
45 10h15 ET RUS 2 - FIN 3 - Qualification Arena Bratislava Bratislava, SVK
46 10h15 ET SUI 5 - USA 3 - Qualification Arena Kosice Kosice, SVK
47 14h15 ET GER 2 - CZE 5 - Qualification Arena Bratislava Bratislava, SVK
48 14h15 ET CAN 3 - SWE 2 - Qualification Arena Kosice Kosice, SVK
Mercredi 11 mai 2011
49 10h15 ET CZE 4 - USA 0 - Quart-de-finale Arena Bratislava Bratislava, SVK
50 14h15 ET SWE 5 - GER 2 - Quart-de-finale Arena Bratislava Bratislava, SVK
Jeudi 12 mai 2011
51 10h15 ET FIN 4 - NOR 1 - Quart-de-finale Arena Bratislava Bratislava, SVK
52 14h15 ET CAN 1 - RUS 2 - Quart-de-finale Arena Bratislava Bratislava, SVK
Vendredi 13 mai 2011
53 10h15 ET CZE 2 - SWE 5 - Demi-finale Arena Bratislava Bratislava, SVK
54 14h15 ET FIN 3 - RUS 0 - Demi-finale Arena Bratislava Bratislava, SVK
Dimanche 15 mai 2011
55 00h00 ET CZE 7 - RUS 4 - Médaille de bronze Arena Bratislava Bratislava, SVK
56 00h00 ET SWE 1 - FIN 6 - Médaille d'or Arena Bratislava Bratislava, SVK

 

Exhibiton Schedule/Results - Horaire/Résultats hors concours
Gm # Time (ET) Game/Result Round Arena Location
No. Heure (HE) Match/Résultat Ronde Aréna Endroit
Sunday April 24, 2011/Dimanche 24 avril 2011
ex 01 09:00 CAN 3 - FRA 2 Exhibition/Hors concours Paris-Bercy Paris, FRA
Wednesday, April 27, 2011/Mercredi, 27 avril, 2011
ex 02 09:00 CAN 4 - CZE 2 Exhibition/Hors concours O2 Arena Prague, CZE
Pour plus de renseignements, veuillez contacter:
Brad Pascall Vice-President, Hockey Operations