Horaire/Résultats/Formations - Championnat Mondial de L'IIHF 2010
  Alignements
Groupe A
 BLR - Bélarus
 KAZ - Kazakhstan
 RUS - Russie
 SVK - Slovaquie
Groupe B
 CAN - Canada
 ITA - Italie
 LAT - Lettonie
 SUI - Suisse
Groupe C
 CZE - République tchèque
 FRA - France
 NOR - Norvège
 SWE - Suède
Groupe D
 DEN - Danemark
 FIN - Finlande
 GER - Allemagne
 USA - États-Unis

Horaire/Résultats Chronomótrer la zone: ET ()   CET (1)  
No. Heure Match/Résultat Groupe Ronde Aréna Lieu
vendredi 7 mai 2010
1 14h15 ET USA 1 - GER 2  D Préliminaire Veltins Arena Gelsenkirchen, GER
samedi 8 mai 2010
2 10h15 ET CAN 5 - ITA 1  TSN  B Préliminaire SAP Arena Manheim, GER
3 14h15 ET FIN 1 - DEN 4  D Préliminaire Lanxess Arena Cologne, GER
4 14h15 ET SUI 3 - LAT 1  B Préliminaire SAP Arena Manheim, GER
dimanche 9 mai 2010
5 10h15 ET BLR 5 - KAZ 2  A Préliminaire Lanxess Arena Cologne, GER
6 10h15 ET CZE 6 - FRA 2  C Préliminaire SAP Arena Manheim, GER
7 14h15 ET SVK 1 - RUS 3  A Préliminaire Lanxess Arena Cologne, GER
8 14h15 ET NOR 2 - SWE 5  C Préliminaire SAP Arena Manheim, GER
lundi 10 mai 2010
9 10h15 ET USA 1 - DEN 2  D Préliminaire Lanxess Arena Cologne, GER
10 10h15 ET SUI 3 - ITA 0  B Préliminaire SAP Arena Manheim, GER
11 14h15 ET GER 0 - FIN 1  D Préliminaire Lanxess Arena Cologne, GER
12 14h15 ET LAT 1 - CAN 6  TSN  B Préliminaire SAP Arena Manheim, GER
mardi 11 mai 2010
13 10h15 ET RUS 4 - KAZ 1  A Préliminaire Lanxess Arena Cologne, GER
14 10h15 ET CZE 2 - NOR 3  C Préliminaire SAP Arena Manheim, GER
15 14h15 ET BLR 2 - SVK 4  A Préliminaire Lanxess Arena Cologne, GER
16 14h15 ET SWE 3 - FRA 2  C Préliminaire SAP Arena Manheim, GER
mercredi 12 mai 2010
17 10h15 ET DEN 1 - GER 3  D Préliminaire Lanxess Arena Cologne, GER
18 10h15 ET ITA 2 - LAT 5  B Préliminaire SAP Arena Manheim, GER
19 14h15 ET FIN 3 - USA 2  D Préliminaire Lanxess Arena Cologne, GER
20 14h15 ET CAN 1 - SUI 4  TSN  B Préliminaire SAP Arena Manheim, GER
jeudi 13 mai 2010
21 10h15 ET RUS 3 - BLR 1  A Préliminaire Lanxess Arena Cologne, GER
22 10h15 ET FRA 1 - NOR 5  C Préliminaire SAP Arena Manheim, GER
23 14h15 ET KAZ 1 - SVK 5  A Préliminaire Lanxess Arena Cologne, GER
24 14h15 ET SWE 1 - CZE 2  C Préliminaire SAP Arena Manheim, GER
vendredi 14 mai 2010
25 10h15 ET SVK 0 - DEN 6  D Qualification Lanxess Arena Cologne, GER
26 10h15 ET CAN 12 - NOR 1  TSN  C Qualification SAP Arena Manheim, GER
27 14h15 ET FIN 2 - BLR 0  A Qualification Lanxess Arena Cologne, GER
28 14h15 ET SWE 4 - LAT 2  B Qualification SAP Arena Manheim, GER
samedi 15 mai 2010
29 10h15 ET USA 10 - KAZ 0  A Relégation Lanxess Arena Cologne, GER
30 10h15 ET ITA 1 - FRA 2  C Relégation SAP Arena Manheim, GER
31 14h15 ET RUS 3 - GER 2  D Qualification Lanxess Arena Cologne, GER
32 14h15 ET SUI 3 - CZE 2  C Qualification SAP Arena Manheim, GER
dimanche 16 mai 2010
33 06h15 ET FRA 0 - USA 4  D Relégation Lanxess Arena Cologne, GER
34 06h15 ET ITA 2 - KAZ 1  A Relégation SAP Arena Manheim, GER
35 10h15 ET DEN 1 - RUS 6  A Qualification Lanxess Arena Cologne, GER
36 10h15 ET LAT 5 - NOR 0  C Qualification SAP Arena Manheim, GER
37 14h15 ET GER 1 - BLR 2  A Qualification Lanxess Arena Cologne, GER
38 14h15 ET SWE 3 - CAN 1  TSN  B Qualification SAP Arena Manheim, GER
lundi 17 mai 2010
39 10h15 ET FIN 5 - SVK 2  A Qualification Lanxess Arena Cologne, GER
40 10h15 ET NOR 3 - SUI 2  B Qualification SAP Arena Manheim, GER
41 14h15 ET BLR 2 - DEN 1  D Qualification Lanxess Arena Cologne, GER
42 14h15 ET CZE 3 - LAT 1  B Qualification SAP Arena Manheim, GER
mardi 18 mai 2010
43 06h15 ET USA 3 - ITA 2  B Relégation Lanxess Arena Cologne, GER
44 06h15 ET KAZ 3 - FRA 5  C Relégation SAP Arena Manheim, GER
45 10h15 ET SVK 1 - GER 2  D Qualification Lanxess Arena Cologne, GER
46 10h15 ET CAN 2 - CZE 3  TSN  C Qualification SAP Arena Manheim, GER
47 14h15 ET RUS 5 - FIN 0  D Qualification Lanxess Arena Cologne, GER
48 14h15 ET SUI 0 - SWE 5  C Qualification SAP Arena Manheim, GER
mercredi 19 mai 2010
jeudi 20 mai 2010
49 10h15 ET FIN 1 - CZE 2  C Quart de finale Lanxess Arena Cologne, GER
50 10h15 ET SWE 4 - DEN 2  D Quart de finale SAP Arena Manheim, GER
51 14h15 ET RUS 5 - CAN 2  TSN  B Quart de finale Lanxess Arena Cologne, GER
52 14h15 ET SUI 0 - GER 1  D Quart de finale SAP Arena Manheim, GER
vendredi 21 mai 2010
samedi 22 mai 2010
53 08h00 ET SWE 2 - CZE 3  TSN  C Demi-finale Lanxess Arena Cologne, GER
54 12h00 ET RUS 2 - GER 1  TSN  D Demi-finale Lanxess Arena Cologne, GER
dimanche 23 mai 2010
55 10h15 ET SWE 3 - GER 1  TSN  D Médaille bronze Lanxess Arena Cologne, GER
56 14h30 ET RUS 1 - CZE 2  TSN  C Médaille d'or Lanxess Arena Cologne, GER

Pour plus de renseignements, veuillez contacter:
Brad Pascall Vice-President, Hockey Operations