Horaire/Résultats
Teams/Équipes
Groupe A Groupe B Groupe C Groupe D
CAN -Canada FRA - France AUT - Autriche CZE - Rép. tchèque
BLR - Bélarus GER - Allemagne LAT - Lettonie DEN - Danemark
HUN - Hongrie RUS - Russie SWE - Suède FIN - Finlande
SVK - Slovaquie SUI - Suisse USA - États-Unis NOR - Norvège

 

Schedule/Results - Horaire/Résultats
Gm # Local ET Game/Result Group Round Arena Location
No. Locale HE Match/Résultat Groupe Ronde Aréna Lieu
Friday, April 24, 2009/le vendredi 24 avril 2009
01 16:15 10:15 GER 0 - RUS 5 B Préliminaire Post Finance Arena Berne, SUI
02 16:15 10:15 CAN 6 - BLR 1 A Préliminaire Arena Zurich-Kloten Zurich-Kloten, SUI
03 20:15 14:15 SUI 1 - FRA 0 B Préliminaire Post Finance Arena Berne, SUI
04 20:15 14:15 SVK 4 - HUN 3 A Préliminaire Arena Zurich-Kloten Zurich-Kloten, SUI
Saturday, April 25, 2009/le samedi 25 avril 2009
05 16:15 10:15 USA 4 - LAT 2 C Préliminaire Post Finance Arena Berne, SUI
06 16:15 10:15 NOR 0 - FIN 5 D Préliminaire Arena Zurich-Kloten Zurich-Kloten, SUI
07 20:15 14:15 SWE 7 - AUT 1 C Préliminaire Post Finance Arena Berne, SUI
08 20:15 14:15 CZE 5 - DEN 0 D Préliminaire Arena Zurich-Kloten Zurich-Kloten, SUI
Sunday, April 26, 2009/le dimanche 26 avril 2009
09 16:15 10:15 SUI 2 - GER 2 B Préliminaire Post Finance Arena Berne, SUI
10 16:15 10:15 SVK 1 - BLR 2 (TB) A Préliminaire Arena Zurich-Kloten Zurich-Kloten, SUI
11 20:15 14:15 RUS 7 - FRA 2 B Préliminaire Post Finance Arena Berne, SUI
12 20:15 14:15 CAN 9 - HUN 0 A Préliminaire Arena Zurich-Kloten Zurich-Kloten, SUI
Monday, April 27, 2009/le lundi 27 avril 2009
13 16:15 10:15 USA 6 - AUT 1 C Préliminaire Post Finance Arena Berne, SUI
14 16:15 10:15 CZE 5 - NOR 2 D Préliminaire Arena Zurich-Kloten Zurich-Kloten, SUI
15 20:15 14:15 LAT 3 - SWE 2 (TB) C Préliminaire Post Finance Arena Berne, SUI
16 20:15 14:15 FIN 5 - DEN 1 D Préliminaire Arena Zurich-Kloten Zurich-Kloten, SUI
Tuesday, April 28, 2009/le mardi 28 avril 2009
17 16:15 10:15 RUS 4 - SUI 2 B Préliminaire Post Finance Arena Berne, SUI
18 16:15 10:15 HUN 1 - BLR 3 A Préliminaire Arena Zurich-Kloten Zurich-Kloten, SUI
19 20:15 14:15 FRA 2 - GER 1 B Préliminaire Post Finance Arena Berne, SUI
20 20:15 14:15 CAN 7 - SVK 3 A Préliminaire Arena Zurich-Kloten Zurich-Kloten, SUI
Wednesday, April 29, 2009/le mercredi 29 avril 2009
21 16:15 10:15 AUT 0 - LAT 2 C Préliminaire Post Finance Arena Berne, SUI
22 16:15 10:15 DEN 4 - NOR 5 D Préliminaire Arena Zurich-Kloten Zurich-Kloten, SUI
23 20:15 14:15 SWE 6 - USA 5 C Préliminaire Post Finance Arena Berne, SUI
24 20:15 14:15 FIN 4 - CZE 3 D Préliminaire Arena Zurich-Kloten Zurich-Kloten, SUI

 

Teams/Équipes
Group E Group F Group G - Relegation
RUS - Russia CAN - Canada AUT - Austria
USA - United States FIN - Finland DEN - Denmark
SWE - Sweden CZE - Czech Republic GER - Germany
SUI - Switzerland BLR - Belarus HUN - Hungary
LAT - Latvia SVK - Slovakia    
FRA - France NOR - Norway    

 

Schedule/Results - Horaire/Résultats
Gm # Local ET Game/Result Group Round Arena Location
No. Locale HE Match/Résultat Groupe Ronde Aréna Lieu
Thursday, April 30, 2009/le jeudi 30 avril 2009
25 16:15 10:15 RUS 6 - SWE 5 E Qualification Post Finance Arena Berne, SUI
26 16:15 10:15 BLR 3 - NOR 2 F Qualification Arena Zurich-Kloten Zurich-Kloten, SUI
27 20:15 14:15 SUI 1 - LAT 2 E Qualification Post Finance Arena Berne, SUI
28 20:15 14:15 CAN 5 - CZE 1 F Qualification Arena Zurich-Kloten Zurich-Kloten, SUI
Friday, May 1, 2009/le vendredi 1 mai 2009
29 16:15 10:15 GER 1 - DEN 3 G Relegation Post Finance Arena Berne, SUI
30 16:15 10:15 AUT 6 - HUN 0 G Relegation Arena Zurich-Kloten Zurich-Kloten, SUI
31 20:15 14:15 USA 6 - FRA 2 E Qualification Post Finance Arena Berne, SUI
32 20:15 14:15 FIN 2 - SVK 1 F Qualification Arena Zurich-Kloten Zurich-Kloten, SUI
Saturday, May 2, 2009/le samedi 2 mai 2009
33 16:15 10:15 FRA 1 - LAT 7 E Qualification Post Finance Arena Berne, SUI
34 16:15 10:15 CZE 8 - SVK 0 F Qualification Arena Zurich-Kloten Zurich-Kloten, SUI
35 20:15 14:15 RUS 4 - USA 1 E Qualification Post Finance Arena Berne, SUI
36 20:15 14:15 FIN 1 - BLR 2 F Qualification Arena Zurich-Kloten Zurich-Kloten, SUI
Sunday, May 3, 2009/le dimanche 3 mai 2009
37 12:15 06:15 GER 0 - AUT 1 G Relegation Post Finance Arena Berne, SUI
38 12:15 06:15 HUN 1 - DEN 5 G Relegation Arena Zurich-Kloten Zurich-Kloten, SUI
39 16:15 10:15 SUI 1 - SWE 4 E Qualification Post Finance Arena Berne, SUI
40 16:15 10:15 NOR 1 - CAN 5 F Qualification Arena Zurich-Kloten Zurich-Kloten, SUI
41 20:15 14:15 LAT 1 - RUS 6 E Qualification Post Finance Arena Berne, SUI
42 20:15 14:15 BLR 0 - CZE 3 F Qualification Arena Zurich-Kloten Zurich-Kloten, SUI
Monday, May 4, 2009/le lundi 4 mai 2009
43 12:15 06:15 HUN 1 - GER 2 G Relegation Post Finance Arena Berne, SUI
44 12:15 06:15 DEN 5 - AUT 2 G Relegation Arena Zurich-Kloten Zurich-Kloten, SUI
45 16:15 10:15 SWE 6 - FRA 3 E Qualification Post Finance Arena Berne, SUI
46 16:15 10:15 SVK 3 - NOR 2 F Qualification Arena Zurich-Kloten Zurich-Kloten, SUI
47 20:15 14:15 USA 3 - SUI 4 E Qualification Post Finance Arena Berne, SUI
48 20:15 14:15 CAN 3 - FIN 4 F Qualification Arena Zurich-Kloten Zurich-Kloten, SUI
Tuesday, May 5, 2009 - Day Off/le mardi 5 mai 2009 - Congé
Wednesday, May 6, 2009/le mercredi 6 mai 2009
49 16:15 10:15 RUS 4 - BLR 3 - Quarter-Final Post Finance Arena Berne, SUI
50 20:15 14:15 FIN 2 - USA 3 - Quarter-Final Post Finance Arena Berne, SUI
Thursday, May 7, 2009/le jeudi 7 mai 2009
51 16:15 10:15 CAN 4 - LAT 2 - Quarter-Final Post Finance Arena Berne, SUI
52 20:15 14:15 SWE 3 - CZE 1 - Quarter-Final Post Finance Arena Berne, SUI
Friday, May 8, 2009/le vendredi 8 mai 2009
53 16:15 10:15 RUS 3 - USA 2 - Semi-Final Post Finance Arena Berne, SUI
54 20:15 14:15 CAN 3 - SWE 1 - Semi-Final Post Finance Arena Berne, SUI
Saturday, May 9, 2009 - Day Off/le samedi 9 mai 2009 - Congé
Sunday, May 10, 2009/le dimanche 10 mai 2009
55 16:15 10:15 SWE - USA - Bronze Post Finance Arena Berne, SUI
56 20:15 14:15 RUS 2 - CAN 1 - Gold/Or Post Finance Arena Berne, SUI

 

Pour plus de renseignements, veuillez contacter:
Brad Pascall Vice-President, Hockey Operations