CoordonnÉEs

Leroy McKinnon
Responsable de l’événement, Halifax
Championnat mondial 2008 de l’IIHF
Travail : 902-421-1302, poste 252
Courriel : lmckinnon@hockeycanada.ca

Mike LaLeune
Event Operations Manager
2008 IIHF World Hockey Championship
Work: 902-421-1302 ext 265
Email: mlaleune@hockeycanada.ca

Neal Alderson
Communications, Halifax
2008 IIHF World Championship
Email: nalderson@hockeycanada.ca

 

Louis Painchaud
Directeur général, Québec
Championnat mondial 2008 IIHF
Bureau: 418.622.2008
Courriel : louis.painchaud@remparts.ca

Patrick Dom
Directeur general, Québec
Championnat mondial 2008 IIHF
Bureau: 418.524.3311
Courriel: patrick@tournoipee-wee.qc.ca

Jean-Sébastien Montminy
Directeur des ventes, Québec
Championnat mondial 2008 IIHF
Bureau : 418.622.2008
Courriel :
jean-sebastien.montminy@remparts.ca

Nicole Bouchard
Directrice des communications/medias/équipes
Championnat mondial 2008 IIHF
Bureau: 418.622.2008
Courriel: nicole.bouchard@remparts.ca

Lucie Cloutier
Directrice marketing
Championnat mondial 2008 IIHF
Bureau: 418.622.2008
Courriel: lucie.cloutier@remparts.ca

Indormation générales
418.622.2008
hockey2008@remparts.ca

 

 

Pour plus de renseignements, veuillez contacter:
André Brin Manager, Communications

Gallérie de Photo
TABLEAU
  Championnat mondial
  02 mai CAN 5 - SLO 1
  04 mai LAT 0 - CAN 7
  06 mai CAN 5 - USA 4
  08 mai CAN 2 - NOR 1
  10 mai CAN 10 - GER 1
  12 mai CAN 6 - FIN 3
  14 mai NOR 2 - CAN 8
  16 mai CAN 5 - SWE 4
  18 mai CAN 4 - RUS 5
Régi par
Commanditaire
principal officiel
Commanditaire
officiel









Partenaire
officiel