Horaire/Résultats/Alignements
 Alignements
Groupe A
 ITA - Italie
 LAT - Lettonie
 SWE - Suède
 SUI - Suisse
Groupe B
 AUT - Autriche
 BLR - Bélarus
 CZE - République tchèque
 USA - États-Unis
Groupe C
 CAN - Canada
 GER - Allemagne
 NOR - Norvège
 SVK - Slovaquie
Groupe D
 DEN - Danemark
 FIN - Finlande
 RUS - Russie
 UKR - Ukraine

Horaire/Résultats
No. Heure Match/Résultat Groupe Ronde Aréna Lieu
vendredi 27 avril 2007
1 16h15 MSK USA 6 - AUT 2  B Préliminaire Mytischi Arena Moscou, RUS
2 17h15 MSK UKR 0 - FIN 5  D Préliminaire Khodynka Arena Moscou, RUS
3 20h15 MSK BLR 2 - CZE 8  B Préliminaire Mytischi Arena Moscou, RUS
4 20h15 MSK RUS 9 - DEN 1  D Préliminaire Khodynka Arena Moscou, RUS
samedi 28 avril 2007
5 16h15 MSK SUI 2 - LAT 1  A Préliminaire Khodynka Arena Moscou, RUS
6 16h15 MSK GER 2 - CAN 3  TSN  C Préliminaire Mytischi Arena Moscou, RUS
7 20h15 MSK SWE 7 - ITA 1  A Préliminaire Khodynka Arena Moscou, RUS
8 20h15 MSK SVK 3 - NOR 0  C Préliminaire Mytischi Arena Moscou, RUS
12 20h15 MSK USA 5 - BLR 1  B Préliminaire Mytischi Arena Moscou, RUS
dimanche 29 avril 2007
9 16h15 MSK FIN 6 - DEN 2  D Préliminaire Khodynka Arena Moscou, RUS
10 16h15 MSK CZE 6 - AUT 1  B Préliminaire Mytischi Arena Moscou, RUS
11 20h15 MSK RUS 8 - UKR 1  D Préliminaire Khodynka Arena Moscou, RUS
lundi 30 avril 2007
13 16h15 MSK SUI 2 - ITA 1  A Préliminaire Khodynka Arena Moscou, RUS
14 16h15 MSK SVK 5 - GER 1  C Préliminaire Khodynka Arena Moscou, RUS
15 20h15 MSK LAT 2 - SWE 8  A Préliminaire Khodynka Arena Moscou, RUS
16 20h15 MSK CAN 4 - NOR 2  TSN  C Préliminaire Mytischi Arena Moscou, RUS
mardi 1 mai 2007
17 16h15 MSK DEN 4 - UKR 3  D Préliminaire Khodynka Arena Moscou, RUS
18 16h15 MSK AUT 2 - BLR 5  B Préliminaire Mytischi Arena Moscou, RUS
19 20h15 MSK FIN 4 - RUS 5  D Préliminaire Khodynka Arena Moscou, RUS
20 20h15 MSK CZE 4 - USA 3  B Préliminaire Mytischi Arena Moscou, RUS
mercredi 2 mai 2007
21 16h15 MSK ITA 4 - LAT 3  A Préliminaire Khodynka Arena Moscou, RUS
22 16h15 MSK NOR 3 - GER 5  C Préliminaire Mytischi Arena Moscou, RUS
23 20h15 MSK SWE 6 - SUI 0  A Préliminaire Khodynka Arena Moscou, RUS
24 20h15 MSK CAN 5 - SVK 4  TSN  C Préliminaire Mytischi Arena Moscou, RUS
jeudi 3 mai 2007
25 16h15 MSK SUI 0 - FIN 2  D Qualification Khodynka Arena Moscou, RUS
26 16h15 MSK USA 4 - SVK 2  C Qualification Mytischi Arena Moscou, RUS
27 20h15 MSK DEN 2 - SWE 5  A Qualification Khodynka Arena Moscou, RUS
28 20h15 MSK GER 2 - CZE 0  B Qualification Mytischi Arena Moscou, RUS
vendredi 4 mai 2007
29 16h15 MSK CAN 6 - BLR 3  B Qualification Khodynka Arena Moscou, RUS
30 16h15 MSK AUT 2 - NOR 3  C Relégation Mytischi Arena Moscou, RUS
31 20h15 MSK RUS 3 - ITA 0  A Qualification Khodynka Arena Moscou, RUS
32 20h15 MSK LAT 5 - UKR 0  D Relégation Mytischi Arena Moscou, RUS
samedi 5 mai 2007
33 16h15 MSK SUI 4 - DEN 1  D Qualification Khodynka Arena Moscou, RUS
34 16h15 MSK USA 3 - GER 0  C Qualification Mytischi Arena Moscou, RUS
35 20h15 MSK FIN 3 - ITA 0  A Qualification Khodynka Arena Moscou, RUS
36 20h15 MSK CZE 2 - SVK 3  C Qualification Mytischi Arena Moscou, RUS
dimanche 6 mai 2007
37 12h15 MSK LAT 5 - AUT 1  B Relégation Khodynka Arena Moscou, RUS
38 12h15 MSK UKR 3 - NOR 2  C Relégation Mytischi Arena Moscou, RUS
39 16h15 MSK RUS 6 - SUI 3  A Qualification Khodynka Arena Moscou, RUS
40 16h15 MSK SVK 4 - BLR 3  B Qualification Mytischi Arena Moscou, RUS
41 20h15 MSK SWE 1 - FIN 0  D Qualification Khodynka Arena Moscou, RUS
42 20h15 MSK CZE 3 - CAN 4  C Qualification Mytischi Arena Moscou, RUS
lundi 7 mai 2007
43 12h15 MSK AUT 8 - UKR 4  D Relégation Khodynka Arena Moscou, RUS
44 12h15 MSK NOR 7 - LAT 4  A Relégation Mytischi Arena Moscou, RUS
45 16h15 MSK ITA 2 - DEN 5  D Qualification Khodynka Arena Moscou, RUS
46 16h15 MSK BLR 5 - GER 6  C Qualification Mytischi Arena Moscou, RUS
47 20h15 MSK SWE 2 - RUS 4  D Qualification Khodynka Arena Moscou, RUS
48 20h15 MSK CAN 6 - USA 3  B Qualification Mytischi Arena Moscou, RUS
mardi 8 mai 2007
mercredi 9 mai 2007
49 16h15 MSK RUS 4 - CZE 0  B Quart de finale Khodynka Arena Moscou, RUS
50 20h15 MSK SWE 7 - SVK 4  C Quart de finale Khodynka Arena Moscou, RUS
jeudi 10 mai 2007
51 16h15 MSK CAN 5 - SUI 1  A Quart de finale Khodynka Arena Moscou, RUS
52 20h15 MSK USA 4 - FIN 5  D Quart de finale Khodynka Arena Moscou, RUS
vendredi 11 mai 2007
samedi 12 mai 2007
53 15h15 MSK RUS 1 - FIN 2  D Demi-finale Khodynka Arena Moscou, RUS
54 19h15 MSK CAN 4 - SWE 1  A Demi-finale Khodynka Arena Moscou, RUS
dimanche 13 mai 2007
55 16h15 MSK RUS 3 - SWE 1  A Médaille bronze Khodynka Arena Moscou, RUS
56 20h15 MSK CAN 4 - FIN 2  D Médaille d'or Khodynka Arena Moscou, RUS

Pour plus de renseignements, veuillez contacter:
Brad Pascall Vice-President, Hockey Operations