Horaire/Résultats/Alignements
Group/Groupe A Group/Groupe B Group/Groupe C Group/Groupe D
CZE - Rép. tchèque SWE - Suède SVK - Slovaquie CAN - Canada
FIN - Finlande SUI - Suisse RUS - Russie USA - États-Unis
LAT - Lettonie UKR - Ukraine BLR - Biélorussie DEN - Danemark
SLO - Slovénie ITA - Italie KAZ - Kazakhstan NOR - Norvège
       

» Alignement d'Équipe Canada

Gm # Time Grp Game/Résult Round Location
No Pt Heure Grp Match/Résultat Ronde Lieu
Friday, May 5, 2006/le vendredi 5 mai 2006
01 16:15 D USA 3 - NOR 1 Préliminaire Skonto Arena
02 17:15 A FIN 5 - SLO 3 Préliminaire Riga Arena
03 20:15 D DEN 3 - CAN 5 Préliminaire Skonto Arena
04 21:15 A LAT 1 - CZE 1 Préliminaire Riga Arena
Saturday, May 6, 2006/le samedi 6 mai 2006
05 16:15 C BLR 2 - SVK 1 Préliminaire Riga Arena
06 16:15 B SUI 3 - ITA 1 Préliminaire Skonto Arena
07 20:15 C RUS 10 - KAZ 1 Préliminaire Riga Arena
08 20:15 B UKR 2 - SWE 4 Préliminaire Skonto Arena
Sunday, May 7, 2006/le dimanche 7 mai 2006
09 16:15 A CZE 5 - SLO 4 Préliminaire Riga Arena
10 16:15 D USA 3 - DEN 0 Préliminaire Skonto Arena
11 20:15 A FIN 5 - LAT 0 Préliminaire Riga Arena
12 20:15 D CAN 7 - NOR 1 Préliminaire Skonto Arena
Monday, May 8, 2006/le lundi 8 mai 2006
13 16:15 C RUS 3 - BLR 2 Préliminaire Riga Arena
14 16:15 B SUI 2 - UKR 1 Préliminaire Skonto Arena
15 20:15 C SVK 6 - KAZ 0 Préliminaire Riga Arena
16 20:15 B SWE 4 - ITA 0 Préliminaire Skonto Arena
Tuesday, May 9, 2006/le mardi 9 mai 2006
17 16:15 A SLO 1 - LAT 5 Préliminaire Riga Arena
18 16:15 D NOR 6 - DEN 3 Préliminaire Skonto Arena
19 20:15 A CZE 3 - FIN 3 Préliminaire Riga Arena
20 20:15 D CAN 2 - USA 1 Préliminaire Skonto Arena
Wednesday, May 10, 2006/le mercredi 10 mai 2006
21 16:15 C SVK 3 - RUS 4 Préliminaire Riga Arena
22 16:15 B ITA 2 - UKR 4 Préliminaire Skonto Arena
23 20:15 C KAZ 1 - BLR 7 Préliminaire Riga Arena
24 20:15 B SWE 4 - SUI 4 Préliminaire Skonto Arena

Group/Groupe E Group/Groupe F Group/Groupe G (Relegation/Relégation)
1A - FIN 1B - SWE 4A - SLO
1D - CAN 1C - RUS 4B - ITA
2A - CZE 2B - SUI 4C - KAZ
2D - USA 2C - BLR 4D - DEN
3A - LAT 3B - UKR    
3D - NOR 3C - SVK    
     

Gm # Time Grp Game/Résult Round Location
No Pt Heure Grp Match/Résultat Ronde Lieu
Thursday, May 11, 2006/le jeudi 11 mai 2006
25 16:15 F RUS 6 - UKR 0 Qualification Skonto Arena
26 20:15 E CAN 11 - LAT 0 Qualification Riga Arena
Friday, May 12, 2006/le vendredi 12 mai 2006
27 12:15 G SLO 3 - DEN 3 Relégation Riga Arena
28 12:15 G ITA 3 - KAZ 2 Relégation Skonto Arena
29 16:15 E CZE 3 - NOR 1 Qualification Riga Arena
30 16:15 F SUI 2 - SVK 2 Qualification Skonto Arena
31 20:15 E FIN 4 - USA 0 Qualification Riga Arena
32 20:15 F SWE 4 - BLR 1 Qualification Skonto Arena
Saturday, May 13, 2006/le samedi 13 mai 2006
33 16:15 G KAZ 5 - SLO 0 Relégation Riga Arena
34 16:15 G ITA 0 - DEN 5 Relégation Skonto Arena
35 20:15 E USA 4 - LAT 2 Qualification Riga Arena
36 20:15 F BLR 9 - UKR 1 Qualification Skonto Arena
Sunday, May 14, 2006/le dimanche 14 mai 2006
37 16:15 E NOR 0 - FIN 3 Qualification Riga Arena
38 16:15 F RUS 6 - SUI 3 Qualification Skonto Arena
39 20:15 E CAN 4 - CZE 6 Qualification Riga Arena
40 20:15 F SVK 5 - SWE 2 Qualification Skonto Arena
Monday, May 15, 2006/le lundi 15 mai 2006
41 16:15 G SLO 3 - ITA 3 Relégation Riga Arena
42 16:15 G DEN 3 - KAZ 2 Relégation Skonto Arena
43 20:15 E FIN 2 - CAN 4 Qualification Riga Arena
44 20:15 F SWE 3 - RUS 3 Qualification Skonto Arena
Tuesday, May 16, 2006/le mardi 16 mai 2006
45 15:15 E CZE 1 - USA 3 Qualification Riga Arena
46 15:15 F SUI 1 - BLR 2 Qualification Skonto Arena
47 19:15 E LAT 4 - NOR 2 Qualification Riga Arena
48 19:15 F UKR 0 - SVK 8 Qualification Skonto Arena
Wednesday, May 17, 2006/le mercredi 17 mai 2006
49 15:15 - SWE 6 - USA 0 Quart de finale Riga Arena
50 19:15 - CAN 4 - SVK 1 Quart de finale Riga Arena
Thursday, May 18, 2006/le jeudi 18 mai 2006
51 16:15 - RUS 3 - CZE 4 | TSN/RDS Quart de finale Riga Arena
52 20:15 - FIN 3 - BLR 0 Quart de finale Riga Arena
Friday, May 19, 2006/le vendredi 19 mai 2006
Saturday, May 20, 2006/le samedi 20 mai 2006
53 16:15 - CZE 3 - FIN 1 Demi-finale Riga Arena
54 20:15 - CAN 4 - SWE 5 Demi-finale Riga Arena
Sunday, May 21, 2006/le jeudi 21 mai 2006
55 16:15 - FIN 5 - CAN 0 Bronze Riga Arena
56 20:15 - CZE 0 - SWE 4 | TSN/RDS Gold/Or Riga Arena

Pour plus de renseignements, veuillez contacter:
Brad Pascall Vice-President, Hockey Operations