Horaire/Résultats/Formations - Championnat Mondial des Moins de 18 ans de L'Iihf 2012
Exhibition Schedule/Horaire hors concours
# Time Round Group Teams Arena Location
No Heure Ronde Groupe Équipes Aréna Lieu
Sunday, April 8, 2012/Dimanche 8 avril 2012
1 12:45 Exhibition/Hors concours - CAN 5 - GER 3 Letnany Arena Prague, CZE
Monday, April 9, 2012/Lundi 9 avril 2012
2 13:00 Exhibition/Hors concours - CAN 5- CZE 4 (Prol.) Kajot Arena Brno, CZE

 

Formations
Groupe A
CAN - Canada CZE - République tchèque
DEN - Danemark FIN - Finlande
USA - États-Unis
Groupe B
GER - Allemagne LAT - Lettonie
RUS - Russie SWE - Suède
SUI - Suisse

Horaire/Résultats
No. Heure Match/Résultat Grp Ronde Endroît Lieu
Jeudi 12 avril 2012
1 10h00 ET DEN 1 - CAN 6 A Preliminaire Kajot Arena Brno, CZE
2 10h00 ET LAT 1 - RUS 6 B Preliminaire Hostan Arena Znojmo, CZE
3 14h00 ET FIN 0 - USA 4 A Preliminaire Kajot Arena Brno, CZE
4 14h00 ET GER 1 - SWE 8 B Preliminaire Hostan Arena Znojmo, CZE
Vendredi 13 avril 2012
5 10h00 ET CZE 8 - DEN 4 A Preliminaire Kajot Arena Brno, CZE
6 12h00 ET SUI 2 - LAT 4 B Preliminaire Hostan Arena Znojmo, CZE
Samedi 14 avril 2012
7 08h00 ET USA 5 - CZE 0 A Preliminaire Alcaplast Arena Breclav, CZE
8 08h00 ET RUS 2 - GER 4 B Preliminaire Hostan Arena Znojmo, CZE
9 12h00 ET CAN 2 - FIN 4 A Preliminaire Alcaplast Arena Breclav, CZE
10 12h00 ET SWE 7 - SUI 2 B Preliminaire Hostan Arena Znojmo, CZE
Dimanche 15 avril 2012
11 08h00 ET DEN 0 - USA 4 A Preliminaire Kajot Arena Brno, CZE
12 12h00 ET LAT 1 - SWE 3 B Preliminaire Hostan Arena Znojmo, CZE
Lundi 16 avril 2012
13 10h00 ET CAN 6 - CZE 2 A Preliminaire Kajot Arena Brno, CZE
14 10h00 ET GER 4 - LAT 5 B Preliminaire Hostan Arena Znojmo, CZE
15 14h00 ET FIN 5 - DEN 1 A Preliminaire Kajot Arena Brno, CZE
16 14h00 ET RUS 6 - SUI 0 B Preliminaire Hostan Arena Znojmo, CZE
Mardi 17 avril 2012
17 10h00 ET CZE 2 - FIN 6 A Preliminaire Kajot Arena Brno, CZE
18 10h00 ET SWE 2 - RUS 0 B Preliminaire Hostan Arena Znojmo, CZE
19 14h00 ET USA 5 - CAN 3 A Preliminaire Kajot Arena Brno, CZE
20 14h00 ET SUI 2 - GER 6 B Preliminaire Hostan Arena Znojmo, CZE
Jeudi 19 avril 2012
21 09h00 ET FIN 8 - GER 0 - Quart de finale Alcaplast Arena Breclav, CZE
22 09h00 ET CZE 2 - SUI 4 - Relégation Hostan Arena Znojmo, CZE
23 13h00 ET RUS 2 - CAN 4 - Quart de finale Alcaplast Arena Breclav, CZE
24 13h00 ET LAT 3 - DEN 4 - Relégation Hostan Arena Znojmo, CZE
Vendredi 20 avril 2012
25 09h00 ET SWE 7 - FIN 3 - Demi-finale Kajot Arena Brno, CZE
26 09h00 ET CZE 7 - LAT 4 - Relégation Hostan Arena Znojmo, CZE
27 13h00 ET USA 2 - CAN 1 - Demi-finale Kajot Arena Brno, CZE
28 13h00 ET SUI 2 - DEN 1 - Relégation Hostan Arena Znojmo, CZE
Samedi 21 avril 2012
29 08h00 ET GER 1 - RUS 4 - 5e Kajot Arena Brno, CZE
Dimanche 22 avril 2012
30 06h00 ET FIN 4 - CAN 5  (Prol.) - Bronze Kajot Arena Brno, CZE
31 10h00 ET SWE 0 - USA 7 - Or Kajot Arena Brno, CZE
Pour plus de renseignements, veuillez contacter:
Brad Pascall Vice-President, Hockey Operations