Horaire/Résultats - Championnat Mondial des Moins de 18 ans de L'Iihf 2010
Teams/Équipes
Group/Groupe A Group/Groupe B
BLR - Belarus/Bélarus CZE - Czech Republic/République tchèque
CAN - Canada/Canada FIN - Finland/Finlande
SWE - Sweden/Suède LAT - Latvia/Lettonie
SUI - Switzerland/Suisse RUS - Russia/Russie
USA - United States/États-Unis SVK - Slovakia/Slovaquie

 

Schedule/Results - Horaire/Résultats
Gm # Time (ET) Game/Result Grp Round Arena Location
No. Heure (HE) Match/Résultat Grp Ronde Aréna Lieu
Tuesday, April 13, 2010/le mardi 13 avril 2010
01 08:00 FIN 7 - LAT 2 B Preliminary/Préliminaire Minsk Ice Palace Minsk, BLR
02 08:00 CAN 1 - SUI 3 A Preliminary/Préliminaire Bobruisk Arena Bobruisk, BLR
03 12:00 CZE 1 - RUS 4 B Preliminary/Préliminaire Minsk Ice Palace Minsk, BLR
04 12:00 SWE 4 - USA 2 A Preliminary/Préliminaire Bobruisk Arena Bobruisk, BLR
Wednesday, April 14, 2010/le mercredi 14 avril 2010
05 08:30 LAT 0 - RUS 9 B Preliminary/Préliminaire Minsk Ice Palace Minsk, BLR
06 08:30 SUI 1 - USA 5 A Preliminary/Préliminaire Bobruisk Arena Bobruisk, BLR
07 12:00 CZE 4 - SVK 3 B Preliminary/Préliminaire Minsk Ice Palace Minsk, BLR
08 12:00 SWE 7 - BLR 0 A Preliminary/Préliminaire Bobruisk Arena Bobruisk, BLR
Thursday, April 15, 2010/le jeudi 15 avril 2010
09 12:00 SVK 2 - FIN 5 B Preliminary/Préliminaire Minsk Ice Palace Minsk, BLR
10 12:00 BLR 3 - CAN 11 A Preliminary/Préliminaire Bobruisk Arena Bobruisk, BLR
Friday, April 16, 2010/le vendredi 16 avril 2010
11 08:30 LAT 4 - CZE 5 B Preliminary/Préliminaire Minsk Ice Palace Minsk, BLR
12 08:30 SUI 2 - SWE 10 A Preliminary/Préliminaire Bobruisk Arena Bobruisk, BLR
13 12:00 RUS 4 - FIN 5 B Preliminary/Préliminaire Minsk Ice Palace Minsk, BLR
14 12:00 USA 5 - CAN 0 A Preliminary/Préliminaire Bobruisk Arena Bobruisk, BLR
Saturday, April 17, 2010/le samedi 17 avril 2010
15 12:00 SVK 4 - LAT 3 B Preliminary/Préliminaire Minsk Ice Palace Minsk, BLR
16 12:00 BLR 2 - SUI 3 A Preliminary/Préliminaire Bobruisk Arena Bobruisk, BLR
Sunday, April 18, 2010/le dimanche 18 avril 2010
17 08:30 RUS 3 - SVK 1 B Preliminary/Préliminaire Minsk Ice Palace Minsk, BLR
18 08:30 CAN 4- SWE 5 | TSN A Preliminary/Préliminaire Bobruisk Arena Bobruisk, BLR
19 12:00 FIN 4 - CZE 3 B Preliminary/Préliminaire Minsk Ice Palace Minsk, BLR
20 12:00 USA 7 - BLR 1 A Preliminary/Préliminaire Bobruisk Arena Bobruisk, BLR
Monday, April 19, 2010 - Day Off/le lunid 19 avril 2010 - Congé
Tuesday, April 20, 2010/le mardi 20 avril 2010
21 08:30 USA 6 - CZE 0 - Quarter-final/Quart de finale Minsk Ice Palace Minsk, BLR
22 12:00 RUS 4 - SUI 3 - Quarter-final/Quart de finale Minsk Ice Palace Minsk, BLR
23 12:00 SVK 5 - BLR 1 - Relegation/Relégation Bobruisk Arena Bobruisk, BLR
Wednesday, April 21, 2010/le mercredi 21 avril 2010
24 08:30 FIN 0 - USA 5 - Semifinal/Demi-finale Minsk Ice Palace Minsk, BLR
25 12:00 SWE 3 - RUS 1 - Semifinal/Demi-finale Minsk Ice Palace Minsk, BLR
26 12:00 CAN 5 - LAT 1 - Relegation/Relégation Bobruisk Arena Bobruisk, BLR
Thursday, April 22, 2010/le jeudi 22 avril 2010
27 08:30 CAN 4 - SVK 2 - Relegation/Relégation Bobruisk Arena Bobruisk, BLR
28 12:00 CZE 5 - SUI 6 - 5th Place/5e place Minsk Ice Palace Minsk, BLR
29 12:00 BLR 4 - LAT 5 - Relegation/Relégation Bobruisk Arena Bobruisk, BLR
Friday, April 23, 2010/le vendredi 23 avril 2010
30 08:00 FIN 5 - RUS 1 - Bronze Minsk Ice Palace Minsk, BLR
31 12:00 SWE 1 - USA 3 - Gold/Or Minsk Ice Palace Minsk, BLR

 

Exhibition Schedule/Results - Horaire/Résultats Hors concours
Gm # Time (ET) Game/Result Round Arena Location
No. Heure (HE) Match/Résultat Ronde Aréna Lieu
Friday, April 9, 2010/le vendredi 9 avril 2010
01 10:00 CAN 4 - FIN 5 Exhibition/Hors concours Minsk Ice Palace Minsk, BLR
Pour plus de renseignements, veuillez contacter:
Brad Pascall Vice-President, Hockey Operations