Schedule/Results/Rosters
Teams Rosters/Alignements des équipes
Group A/Groupe A Group B/Groupe B
CZE - Czech Rep./Rép. tchèque
CAN - Canada/Canada
FIN - FinlandeFinlande
SVK - Slovakia/Slovaquie
RUS - Russia/Russie
SWE - Sweden/Suède
USA - United States/États-Unis
SUI - Switzerland/Suisse

 

Schedule/Results - Horaire/Résultats
Gm # Time (Local/EST) Game/Result Group Round Arena Location
No. Heure (Local/EST) Match/Résultat Groupe Ronde Aréna Lieu
Saturday, August 9, 2008 / Le samedi 9 août 2008
-- 17:00/11:00 ET CAN 6 - USA 4 - Exhibition Trnava Arena Trnava, SVK
Sunday, August 10, 2008 / Le dimanche 10 août 2008
-- 19:00/13:00 ET CAN 4 - CZE 2 - Exhibition Breclav Arena Breclav, CZE
Gm # Time (Local/EST) Game/Result Group Round Arena Location
No. Heure (Local/EST) Match/Résultat Groupe Ronde Aréna Lieu
Tuesday, August 12, 2008 / Le mardi 12 août 2008
01 15:00/09:00 ET CAN 5 - SUI 3 B Preliminary Zimny Stadium Piestany, SVK
02 15:30/09:30 ET USA 1 - RUS 5 A Preliminary Breclav Arena Breclav, CZE
03 18:30/12:30 ET SVK 5 - SWE 6 B Preliminary Zimny Stadium Piestany, SVK
04 19:00/13:00 ET CZE 1 - FIN 2 (OT) A Preliminary Breclav Arena Breclav, CZE
Wednesday, August 13, 2008 / Le mercredi 13 août 2008
05 15:00/09:00 ET CAN 4 - SWE 3 B Preliminary Zimny Stadium Piestany, SVK
06 15:30/09:30 ET FIN 6 - USA 5 A Preliminary Breclav Arena Breclav, CZE
07 18:30/12:30 ET SVK 3 - SUI 1 B Preliminary Zimny Stadium Piestany, SVK
08 19:00/13:00 ET CZE 2 - RUS 4 A Preliminary Breclav Arena Breclav, CZE
Thursday, August 14, 2008 / Le jeudi 14 août 2008
09 15:00/09:00 ET SUI 2 - SWE 10 B Preliminary Zimny Stadium Piestany, SVK
10 15:30/09:30 ET RUS 7 - FIN 4 A Preliminary Breclav Arena Breclav, CZE
11 18:30/12:30 ET SVK 1 - CAN 9 B Preliminary Zimny Stadium Piestany, SVK
12 19:00/13:00 ET CZE 4 - USA 2 A Preliminary Breclav Arena Breclav, CZE
Friday, August 15, 2008 / Le vendredi 15 août 2008
Day Off/Congé
Saturday, August 16, 2008 / Le samedi 16 août 2008
13 15:30/09:30 ET USA 6 - SUI 5 - 7th/7e Place Breclav Arena Breclav, CZE
14 19:00/13:00 ET CZE 4 - SVK 3 - 5th/5e Place Breclav Arena Breclav, CZE
15 15:00/09:00 ET FIN 2 - SWE 3 - Bronze Zimny Stadium Piestany, SVK
16 18:30/12:30 ET RUS 3 - CAN 6 - Gold Zimny Stadium Piestany, SVK

 

For more information:
Brad Pascall Vice-President, Hockey Operations