Horaire/Résultats/Alignements
  Alignements
Groupe A
 CAN - Canada
 GER - Allemagne
 LAT - Lettonie
 RUS - Russie
 USA - États-Unis
Groupe B
 CZE - République tchèque
 FIN - Finlande
 SVK - Slovaquie
 SWE - Suède
 SUI - Suisse

Horaire/Résultats
No. Heure Match/Résultat Groupe Ronde Aréna Lieu
mercredi 11 avril 2007
1 17h30 EET SWE 2 - FIN 1  B Préliminaire Rauma Ice Hall Rauma, FIN
jeudi 12 avril 2007
2 15h00 EET CZE 4 - SUI 2  B Préliminaire Tampere Ice Hall Tampere, FIN
3 16h00 EET CAN 7 - GER 3  A Préliminaire Rauma Ice Hall Rauma, FIN
4 19h30 EET RUS 5 - USA 3  A Préliminaire Rauma Ice Hall Rauma, FIN
vendredi 13 avril 2007
5 16h00 EET SWE 3 - SVK 6  B Préliminaire Tampere Ice Hall Tampere, FIN
6 16h00 EET GER 1 - USA 9  A Préliminaire Rauma Ice Hall Rauma, FIN
7 19h30 EET SUI 5 - FIN 1  B Préliminaire Tampere Ice Hall Tampere, FIN
8 19h30 EET RUS 6 - LAT 3  A Préliminaire Rauma Ice Hall Rauma, FIN
samedi 14 avril 2007
9 15h00 EET SVK 2 - CZE 3  B Préliminaire Tampere Ice Hall Tampere, FIN
10 16h00 EET LAT 1 - CAN 9  A Préliminaire Rauma Ice Hall Rauma, FIN
dimanche 15 avril 2007
11 15h00 EET SUI 0 - SWE 2  B Préliminaire Tampere Ice Hall Tampere, FIN
12 15h00 EET GER 1 - RUS 3  A Préliminaire Rauma Ice Hall Rauma, FIN
13 18h30 EET FIN 4 - CZE 2  B Préliminaire Tampere Ice Hall Tampere, FIN
14 18h30 EET USA 2 - CAN 3  A Préliminaire Rauma Ice Hall Rauma, FIN
lundi 16 avril 2007
15 15h00 EET SVK 0 - SUI 4  B Préliminaire Tampere Ice Hall Tampere, FIN
16 16h00 EET LAT 2 - GER 3  A Préliminaire Rauma Ice Hall Rauma, FIN
mardi 17 avril 2007
17 16h00 EET CZE 0 - SWE 3  B Préliminaire Tampere Ice Hall Tampere, FIN
18 16h00 EET USA 8 - LAT 0  A Préliminaire Rauma Ice Hall Rauma, FIN
19 19h30 EET FIN 0 - SVK 1  B Préliminaire Tampere Ice Hall Tampere, FIN
20 19h30 EET CAN 5 - RUS 2  A Préliminaire Rauma Ice Hall Rauma, FIN
mercredi 18 avril 2007
jeudi 19 avril 2007
22 15h00 EET CZE 4 - LAT 1  A Relégation Rauma Ice Hall Rauma, FIN
21 15h00 EET RUS 4 - SUI 3  B Quart de finale Tampere Ice Hall Tampere, FIN
24 18h30 EET GER 3 - FIN 4  B Relégation Rauma Ice Hall Rauma, FIN
23 18h30 EET SVK 2 - USA 7  A Quart de finale Tampere Ice Hall Tampere, FIN
vendredi 20 avril 2007
26 15h00 EET GER 6 - CZE 3  B Relégation Rauma Ice Hall Rauma, FIN
25 15h00 EET SWE 4 - RUS 5  A Demi-finale Tampere Ice Hall Tampere, FIN
28 18h30 EET LAT 3 - FIN 6  B Relégation Rauma Ice Hall Rauma, FIN
27 18h30 EET CAN 3 - USA 4  A Demi-finale Tampere Ice Hall Tampere, FIN
samedi 21 avril 2007
29 18h30 EET SUI 1 - SVK 4  B Classement Tampere Ice Hall Tampere, FIN
dimanche 22 avril 2007
31 18h00 EET USA 5 - RUS 6  A Médaille d'or Tampere Ice Hall Tampere, FIN
30 18h30 EET CAN 3 - SWE 8  B Médaille bronze Tampere Ice Hall Tampere, FIN

Exhibition Schedule/Results - Horaire/Résultats des matchs hors concours
Gm # Time CST Game/Result Round Arena Location
No. Heure CEN Match/Résultat Rounde Aréna Lieu
Saturday, April 7, 2007/le samedi 7 avril 2007
1 - CAN 2 - SWE 2 Exhibition/Hors concours - Nokia, FIN
Monday, April 9, 2007/le lundi 9 avril 2007
2 - CAN 5 - GER 2 Exhibition/Hors concours - Lempaala, FIN
Pour plus de renseignements, veuillez contacter:
Brad Pascall Vice-President, Hockey Operations