Horaire/Résultats/Alignements
Group/Groupe A Group/Groupe B
CAN - Canada KAZ - Kazakstan
CZE - République tchèque LAT - Lettonie
FIN - Finlande RUS - Russie
GER - Allemagne SVK - Slovaquie
SUI - Suisse SWE - Suède
ITA - Italie USA - États-Unis

CAN - Liste longue (PDF Oct '05)
   
CAN - Camp d'orientation (Aug '05) CAN - Camp de développement (June '05)
   

Gm # Time (local) Group Game Round Arena
Pt # Time (local) Groupe Partie Ronde Arena
Wednesday, February 15, 2006/mercredi le 15 février 2006
01 11:30 (5:30 ET) B KAZ 2 - SWE 7 Preliminary Espo
02 13:00 (7:00 ET) A ITA 2 - CAN 7 Preliminary Palasport
03 15:30 (9:30 ET) A SUI 0 - FIN 5 Preliminary Espo
04 17:00 (11:00 ET) A GER 1 - CZE 4 Preliminary Palasport
05 20:00 (14:00 ET) B RUS 3 - SVK 5 Preliminary Espo
06 21:00 (15:00 ET) B LAT 3 - USA 3 Preliminary Palasport
Thursday, February 16, 2006/jeudi le 16 février 2006
07 12:00 (6:00 ET) A FIN 6 - ITA 0 Preliminary Espo
08 13:00 (7:00 ET) A CZE 2 - SUI 3 Preliminary Palasport
09 16:00 (10:00 ET) B SWE 0 - RUS 5 Preliminary Espo
10 17:00 (11:00 ET) B SVK 6 - LAT 3 Preliminary Palasport
11 20:00 (14:00 ET) A CAN 5 - GER 1 Preliminary Espo
12 21:00 (15:00 ET) B USA 4 - KAZ 1 Preliminary Palasport
Saturday, February 18, 2006/samedi le 18 février 2006
13 11:30 (5:30 ET) B KAZ 0 - RUS 1 Preliminary Espo
14 13:00 (7:00 ET) A ITA 3 - GER 3 Preliminary Palasport
15 15:30 (9:30 ET) A CAN 0 - SUI 2 Preliminary Espo
16 17:00 (11:00 ET) B SWE 6 - LAT 1 Preliminary Palasport
17 20:00 (14:00 ET) B SVK 2 - USA 1 Preliminary Espo
18 21:00 (15:00 ET) A CZE 2 - FIN 4 Preliminary Palasport
Sunday, February 19, 2006/dimanche le 19 février 2006
19 12:00 (6:00 ET) A GER 2 - SUI 2 Preliminary Espo
20 13:00 (7:00 ET) B RUS 9 - LAT 2 Preliminary Palasport
21 16:00 (10:00 ET) B SVK 2 - KAZ 1 Preliminary Espo
22 17:00 (11:00 ET) B USA 1 - SWE 2 Preliminary Palasport
23 20:00 (14:00 ET) A CZE 4 - ITA 1 Preliminary Espo
24 21:00 (15:00 ET) A FIN 2 - CAN 0 Preliminary Palasport
Tuesday, February 21, 2006/mardi le 21 février 2006
25 11:30 (5:30 ET) B LAT 2 - KAZ 5 Preliminary Espo
26 12:30 (6:30 ET) A SUI 3 - ITA 3 Preliminary Palasport
27 15:30 (9:30 ET) A FIN 2 - GER 0 Preliminary Espo
28 16:30 (10:30 ET) A CAN 3 - CZE 2 Preliminary Palasport
29 20:00 (14:00 ET) B SWE 0 - SVK 3 Preliminary Espo
30 20:30 (14:30 ET) B USA 4 - RUS 5 Preliminary Palasport
Wednesday, February 22, 2006/mercredi le 22 février 2006
31 16:30 (10:30 ET) - SWE 6 - SUI 2 Qualifier Espo
32 17:30 (11:30 ET) - USA 3 - FIN 4 Qualifier Palasport
33 20:30 (14:30 ET) - CAN 0 - RUS 2 Qualifier Espo
34 21:30 (15:30 ET) - CZE 3 - SVK 1 Qualifier Palasport
Friday, February 24, 2006/vendredi le 24 février 2006
35 16:30 (10:30 ET) - CZE 3 - SWE 7 Semi-Final Palasport
36 21:00 ( 15:00 ET) - FIN 4 - RUS 0 Semi-Final Palasport
Saturday, February 25, 2006/samedi le 25 février 2006
37 20:30 (14:30 ET) - CZE 3 - RUS 0 Bronze Palasport
Sunday, February 26, 2006/dimanche le 26 février 2006
38 14:00 (8:00 ET) - SWE 3 - FIN 2 Gold/Or Palasport