Horaire, Résultats et Formations
Formations
Groupe A Groupe B
CZE - République tchèque
FIN - Finlande CAN - Canada GER - Allemagne
LAT - Lettonie SWE - Suède RUS - Russie SVK - Slovaquie
SUI - Suisse   USA - États-Unis  

 

No. Heure Match/Résultat Grp Ronde Endroît Lieu
Mercredi 26 décembre 2012
1 02h30 ET LAT 1 - FIN 5 A Préliminaire Sports Palace Ufa, RUS
2 04h30 ET GER 3 - CAN 9 B Préliminaire Ufa Arena Ufa, RUS
3 07h00 ET CZE 1 - SWE 4 A Préliminaire Sports Palace Ufa, RUS
4 09h00 ET SVK 2 - RUS 3 B Préliminaire Ufa Arena Ufa, RUS
Jeudi 27 décembre 2012
5 07h00 ET SUI 7 - LAT 2 A Préliminaire Sports Palace Ufa, RUS
6 09h00 ET USA 8 - GER 0 B Préliminaire Ufa Arena Ufa, RUS
Vendredi 28 décembre 2012
7
02h30 ET FIN 1 - CZE 3 A Préliminaire Sports Palace Ufa, RUS
8
04h30 ET CAN 6 - SVK 3 B Préliminaire Ufa Arena Ufa, RUS
9
07h00 ET SWE 3 - SUI 2  (BL) A Préliminaire Sports Palace Ufa, RUS
10 09h00 ET RUS 2 - USA 1 B Préliminaire Ufa Arena Ufa, RUS
Samedi 29 décembre 2012
11
07h00 ET LAT 1 - SWE 5 A
Préliminaire Sports Palace Ufa, RUS
12 09h00 ET GER 0 - RUS 7 B
Préliminaire Ufa Arena Ufa, RUS
Dimanche 30 décembre 2012
13 02h30 ET FIN 5 - SUI 4  (BL) A
Préliminaire Sports Palace Ufa, RUS
14 04h30 ET CAN 2 - USA 1 B
Préliminaire Ufa Arena Ufa, RUS
15 07h00 ET CZE 4 - LAT 2 A
Préliminaire Sports Palace Ufa, RUS
16
09h00 ET SVK 2 - GER 1  (P) B
Préliminaire Ufa Arena Ufa, RUS
Lundi 31 décembre 2012
17
02h30 ET SUI 3 - CZE 4  (P) A Préliminaire Sports Palace Ufa, RUS
18
05h00 ET USA 9 - SVK 3 B Préliminaire Ufa Arena Ufa, RUS
19
07h00 ET SWE 7 - FIN 4 A Préliminaire Sports Palace Ufa, RUS
20
09h00 ET RUS 1 - CAN 4 B Préliminaire Ufa Arena Ufa, RUS
Mercredi 2 janvier 2013
21 05h00 ET CZE 0 - USA 7 - Quart de finale Ufa Arena Ufa, RUS
22 06h00 ET FIN 8 - GER 0 - Relégation Sports Palace Ufa, RUS
23 09h00 ET RUS 4 - SUI 3 - Quart de finale Ufa Arena   Ufa, RUS
Jeudi 3 janvier 2013
24 04h00 ET CAN 1 - USA 5 - Demi-finale Ufa Arena   Ufa, RUS
25 06h00 ET SVK 5 - LAT 3  - Relégation Sports Palace  Ufa, RUS
26 08h00 ET SWE 3 - RUS 2  (BL) - Demi-finale Ufa Arena  Ufa, RUS
Vendredi 4 janvier 2013
27 04h00 ET GER 5 - LAT 2  - Relégation Sports Palace  Ufa, RUS
28
08h00 ET
FIN 11 - SVK 4 - Relégation Sports Palace  Ufa, RUS
29
08h00 ET
CZE 4 - SUI 3 - 5e Ufa Arena  Ufa, RUS
Samedi 5 janvier 2013
30
04h00 ET
CAN 5 - RUS 6  (P) - Bronze Ufa Arena  Ufa, RUS
31 08h00 ET SWE 1 - USA 3 - Or
Ufa Arena  Ufa, RUS