Horaire/Résultats/Alignements - Championnat Mondial Junior de L'Iihf 2010
Teams/Équipes
Group/Groupe A Group/Groupe B
CAN - Canada/Canada AUT -Austria/Autriche
LAT -Latvia/Lettonie CZE - CzechRepublic/République tchèque
SVK -Slovakia/Slovaquie FIN -Finland/Finlande
SUI -Switzerland/Suisse RUS -Russia/Russie
USA - UnitedStates/États-Unis SWE -Sweden/Suède

 

Schedule/Results - Horaire/Résultats
# Time (CT) Game/Result Grp Round Venue Location
No Heure (HC) Match/Résultat Grp Ronde Aréna Endroit
Saturday, December 26, 2009 / Le samedi 26 décembre 2009
1 13:00 CZE 1 - SWE 10 B Préliminaire Brandt Centre Regina, Sask
2 15:00 LAT 0 - CAN 16 A Préliminaire Credit Union Centre Saskatoon, Sask
3 17:00 RUS 6 - AUT 2 B Préliminaire Brandt Centre Regina, Sask
4 19:00 SVK 3 - USA 7 A Préliminaire Credit Union Centre Saskatoon, Sask
Sunday, December 27, 2009 / Le dimanche 27 décembre 2009
5 13:00 AUT 3 - SWE 7 B Préliminaire Brandt Centre Regina, Sask
6 15:00 USA 3 - SUI 0 A Préliminaire Credit Union Centre Saskatoon, Sask
7 17:00 CZE 3 - FIN 4 B Préliminaire Brandt Centre Regina, Sask
8 19:00 SVK 8 - LAT 3 A Préliminaire Credit Union Centre Saskatoon, Sask
Monday, December 28, 2009 / Le lundi 28 décembre 2009
9 15:00 CAN 6 - SUI 0 A Préliminaire Credit Union Centre Saskatoon, Sask
10 17:00 FIN 0 - RUS 2 B Préliminaire Brandt Centre Regina, Sask
Tuesday, December 29, 2009 / Le mardi 29 décembre 2009
11 13:00 AUT 1 - CZE 7 B Préliminaire Brandt Centre Regina, Sask
12 15:00 LAT 1 - USA 12 A Préliminaire Credit Union Centre Saskatoon, Sask
13 17:00 SWE 4 - RUS 1 B Préliminaire Brandt Centre Regina, Sask
14 19:00 CAN 8 - SVK 2 A Préliminaire Credit Union Centre Saskatoon, Sask
Wednesday, December 30, 2009 / Le mercredi 30 décembre 2009
15 13:00 FIN 10 - AUT 1 B Préliminaire Brandt Centre Regina, Sask
16 15:00 SUI 7 - LAT 5 A Préliminaire Credit Union Centre Saskatoon, Sask
Thursday, December 31, 2009 / Le jeudi 31 décembre 2009
17 13:00 SWE 7 - FIN 1 B Préliminaire Brandt Centre Regina, Sask
18 15:00 SUI 4 - SVK 1 A Préliminaire Credit Union Centre Saskatoon, Sask
19 17:00 RUS 5 - CZE 2 B Préliminaire Brandt Centre Regina, Sask
20 19:00 USA 4 - CAN 5 (TB) A Préliminaire Credit Union Centre Saskatoon, Sask
Friday, January 1, 2010 - Day Off/ Le vendredi 1 janvier 2010 - Congé
Saturday, January 2, 2010 / Le samedi 2 janvier 2010
21 12:00 SVK 3 - AUT 2 - Relegation Credit Union Centre Saskatoon, Sask
22 16:00 RUS 2 - SUI 3 - Quarter-Final Credit Union Centre Saskatoon, Sask
23 20:00 USA 6 - FIN 2 - Quarter-Final Credit Union Centre Saskatoon, Sask
Sunday, January 3, 2010 / Le dimanche 3 janvier 2010
24 12:00 CZE 10 - LAT 2 - Relegation Credit Union Centre Saskatoon, Sask
25 16:00 SUI 1 - CAN 6 - Demi-finale Credit Union Centre Saskatoon, Sask
26 20:00 USA 5 - SWE 2 - Demi-finale Credit Union Centre Saskatoon, Sask
Monday, January 4, 2010 / Le lundi 4 janvier 2010
27 12:00 CZE 5 - SVK 2 - Relegation Credit Union Centre Saskatoon, Sask
28 16:00 AUT 4 - LAT 6 - Relegation Credit Union Centre Saskatoon, Sask
29 20:00 RUS 3 - FIN 4 - 5th/5e Place Credit Union Centre Saskatoon, Sask
Tuesday, January 5, 2010 / Le mardi 5 janvier 2010
30 15:00 SUI 4 - SWE 11 - Bronze Credit Union Centre Saskatoon, Sask
31 19:00 USA 6 - CAN 5 (OT) - Gold/Or Credit Union Centre Saskatoon, Sask

 

Homes teams listed first

Game times are subject to change according to IIHF approval and TV coverage

Les heures des matchs pourraient changer selon l’approbation de la IIHF et selon la couverture de la télévision.

NOTE: If Canada qualifies for quarter-final, it will play in Game 22 If Canada qualifies for semifinal, it will play in Game 25 If Canada receives bye, Games 22 and 23 will switch (B2-A3 @ 16:00; A2-B3 @ 20:00)

Pour plus de renseignements, veuillez contacter:
Scott Farley Vice President, Marketing Services and Events | Vice président, services de marketing et événements