2009 Championnat Mondial Junior de L'IIHF - Horaire/Résultats/Alignements
Rosters/Alignements
Group/Groupe A Group/Groupe B
CAN - Canada SWE - Sweden/Suède
CZE - Czech Republic/Rép. tchèque FIN - Finland/Finlande
GER - Germany/Allemagne RUS - Russia/Russie
KAZ - Kazakhstan LAT - Latvia/Lettonie
USA - United States/États-Unis SVK - Slovakia/Slovaquie

 

Gm # Time (local) Group/Round Game/Result Location
No Heure (locale) Groupe/Ronde Match/Résultat Lieu
Friday, December 26, 2008/le vendredi 26 décembre2008
01 14h30 EST Préliminaire LAT 1 - RUS 4 Ottawa Civic Centre
02 15h30 EST Préliminaire GER 2 - USA 8 SBP Arena
03 18h30 EST Préliminaire FIN 1 - SWE 3 Ottawa Civic Centre
04 19h30 EST Préliminaire CAN 8 - CZE1 SBP Arena
Saturday, December 27, 2008/le samedi 27 décembre2008
05 18h30 EST Préliminaire SVK 7 - LAT 2 Ottawa Civic Centre
06 19h30 EST Préliminaire KAZ 2 - GER 9 SBP Arena
Sunday, December 28, 2008/le dimanche 28 décembre2008
07 14h30 EST Préliminaire RUS 5 - FIN 2 Ottawa Civic Centre
08 15h30 EST Préliminaire KAZ 0 -CAN 15 SBP Arena
09 18h30 EST Préliminaire SWE 3 - SVK 1 Ottawa Civic Centre
10 19h30 EST Préliminaire USA 4 - CZE 3 SBP Arena
Monday, December 29, 2008/le lundi 29 décembre2008
11 14h30 EST Préliminaire LAT 1 - SWE 10 Ottawa Civic Centre
12 19h30 EST Préliminaire GER 1 - CAN5 SBP Arena
Tuesday, December 30, 2008/le mardi 30 décembre2008
13 14h30 EST Préliminaire RUS 8 - SVK 1 Ottawa Civic Centre
14 15h30 EST Préliminaire CZE 6 - GER 0 SBP Arena
15 18h30 EST Préliminaire FIN 5 - LAT 1 Ottawa Civic Centre
16 19h30 EST Préliminaire USA 12 - KAZ 0 SBP Arena
Wednesday, December 31, 2008/le mercredi 31 décembre2008
17 14h30 EST Préliminaire SWE 5 - RUS 0 Ottawa Civic Centre
18 15h30 EST Préliminaire CZE 10 - KAZ  2 SBP Arena
19 18h30 EST Préliminaire SVK 3 - FIN 2 Ottawa Civic Centre
20 19h30 EST Préliminaire CAN  7 -USA 4 SBP Arena
Thursday, January 1, 2009 - Day off/le jeudi 1 janvier 2009 - congé
Friday, January 2, 2009/le vendredi 2 janvier 2009
21 03:30 pm EST Quarter-Final #1 USA 3 - SVK 5 SBP Arena
22 06:30 pm EST Relegation GER 1 - LAT 7 Ottawa Civic Centre
23 07:30 pm EST Quarter-Final #2 RUS 5 - CZE 1 SBP Arena
Saturday, January 3, 2009/le samedi 3 janvier 2009
24 03:30 pm EST Semi-Final #1 SWE 5 - SVK 3 SBP Arena
25 06:30 pm EST Relegation FIN 7 - KAZ 1 Ottawa Civic Centre
26 07:30 pm EST Semi-Final #2 CAN 6 - RUS 5 (TB) SBP Arena
Sunday, January 4, 2009/le dimanche 3 janvier 2009
27 02:30 pm EST Relegation FIN 3 - GER 1 Ottawa Civic Centre
28 06:30 pm EST Relegation LAT 7 - KAZ 1 Ottawa Civic Centre
29 07:30 pm EST 5th/5e Place USA 3 - CZE 2 SBP Arena
Monday, January 5, 2009/le lundi 5 janvier 2009
30 03:30 pm EST Bronze RUS 5 - SVK 2 SBP Arena
31 07:30 pm EST Gold / Or CAN 5 - SWE 1 SBP Arena

 

Pour plus de renseignements, veuillez contacter:
Scott Farley Vice President, Marketing Services and Events | Vice président, services de marketing et événements