Horaire/Résultats/Alignements
Alignements
Groupe A
 CAN - Canada
 CZE - République tchèque
 DEN - Danemark
 SVK - Slovaquie
 SWE - Suède
Groupe B
 FIN - Finlande
 KAZ - Kazakhstan
 RUS - Russie
 SUI - Suisse
 USA - États-Unis

Horaire/Résultats Chronomótrer la zone: ET ()   CET (1)  
No. Heure Match/Résultat Groupe Ronde Aréna Lieu
mercredi 26 décembre 2007
1 10h00 ET SWE 4 - SVK 3  A Préliminaire Pardubice Arena Pardubice, CZE
2 10h00 ET USA 5 - KAZ 1  B Préliminaire Tipsport Arena Liberec, CZE
3 14h00 ET CZE 0 - CAN 3  A Préliminaire Pardubice Arena Pardubice, CZE
4 14h00 ET FIN 4 - RUS 7  B Préliminaire Tipsport Arena Liberec, CZE
jeudi 27 décembre 2007
5 10h00 ET SVK 0 - CAN 2  A Préliminaire Pardubice Arena Pardubice, CZE
6 10h00 ET KAZ 4 - RUS 5  B Préliminaire Tipsport Arena Liberec, CZE
7 14h00 ET CZE 5 - DEN 2  A Préliminaire Pardubice Arena Pardubice, CZE
8 14h00 ET FIN 4 - SUI 3  B Préliminaire Tipsport Arena Liberec, CZE
vendredi 28 décembre 2007
9 12h00 ET DEN 1 - SWE 10  A Préliminaire Pardubice Arena Pardubice, CZE
10 12h00 ET SUI 2 - USA 4  B Préliminaire Tipsport Arena Liberec, CZE
samedi 29 décembre 2007
11 10h00 ET SVK 2 - CZE 5  A Préliminaire Pardubice Arena Pardubice, CZE
12 10h00 ET KAZ 0 - FIN 5  B Préliminaire Tipsport Arena Liberec, CZE
13 14h00 ET CAN 3 - SWE 4  A Préliminaire Pardubice Arena Pardubice, CZE
14 14h00 ET RUS 2 - USA 3  B Préliminaire Tipsport Arena Liberec, CZE
dimanche 30 décembre 2007
15 12h00 ET DEN 3 - SVK 4  A Préliminaire Pardubice Arena Pardubice, CZE
16 12h00 ET SUI 1 - KAZ 3  B Préliminaire Tipsport Arena Liberec, CZE
lundi 31 décembre 2007
17 08h00 ET SWE 4 - CZE 2  A Préliminaire Pardubice Arena Pardubice, CZE
18 08h00 ET RUS 4 - SUI 3  B Préliminaire Tipsport Arena Liberec, CZE
19 12h00 ET CAN 4 - DEN 1  A Préliminaire Pardubice Arena Pardubice, CZE
20 12h00 ET USA 5 - FIN 3  B Préliminaire Tipsport Arena Liberec, CZE
mardi 1 janvier 2008
mercredi 2 janvier 2008
21 10h00 ET CAN 4 - FIN 2  B Quart de finale Pardubice Arena Pardubice, CZE
22 10h00 ET SVK 5 - SUI 2  B Relégation Tipsport Arena Liberec, CZE
23 14h00 ET RUS 4 - CZE 1  A Quart de finale Pardubice Arena Pardubice, CZE
24 14h00 ET KAZ 6 - DEN 3  A Relégation Tipsport Arena Liberec, CZE
jeudi 3 janvier 2008
25 10h00 ET SUI 5 - DEN 2  A Relégation Tipsport Arena Liberec, CZE
26 12h00 ET FIN 1 - CZE 5  A 5e place Pardubice Arena Pardubice, CZE
27 14h00 ET SVK 8 - KAZ 0  B Relégation Tipsport Arena Liberec, CZE
vendredi 4 janvier 2008
28 10h05 ET RUS 1 - SWE 2  A Demi-finale Pardubice Arena Pardubice, CZE
29 14h05 ET CAN 4 - USA 1  B Demi-finale Pardubice Arena Pardubice, CZE
samedi 5 janvier 2008
30 10h00 ET RUS 4 - USA 2  B Médaille bronze Pardubice Arena Pardubice, CZE
31 14h00 ET CAN 3 - SWE 2  A Médaille d'or Pardubice Arena Pardubice, CZE