Horaire, Résultats et Formations
Formations
Groupe A Groupe B
CAN - Canada GER - Allemagne BLR - Biélorussie CZE - République tchèque
SVK - Slovaquie SWE - Suède FIN - Finlande RUS - Russie
USA - États-Unis
SUI - Suisse

No. Heure Match/Résultat Groupe Ronde Endroît Lieu
Mardi 26 décembre 2006
1 15h00 EET GER 2 - USA 1 A Préliminaire Ejendals Arena Leksand, SWE
2 15h00 EET BLR 4 - FIN 3 B Préliminaire FM Mattisson Arena Mora, SWE
3 19h00 EET SWE 0 - CAN 2 A Préliminaire Ejendals Arena Leksand, SWE
4 19h00 EET CZE 2 - RUS 3 B Préliminaire FM Mattisson Arena Mora, SWE
Mercredi 27 décembre 2006
6 16h00 EET SUI 4 - BLR 1 B Préliminaire FM Mattisson Arena Mora, SWE
5 19h00 EET SVK 2 - GER 4 A Préliminaire Ejendals Arena Leksand, SWE
7 19h30 EET CAN 6 - USA 3 A Préliminaire FM Mattisson Arena Mora, SWE
Jeudi 28 décembre 2006
9 16h00 EET FIN 6 - CZE 2 B Préliminaire FM Mattisson Arena Mora, SWE
8 19h00 EET RUS 6 - SUI 0 B Préliminaire Ejendals Arena Leksand, SWE
10 19h30 EET SVK 3 - SWE 6 A Préliminaire FM Mattisson Arena Mora, SWE
Vendredi 29 décembre 2006
12 17h00 EET BLR 1 - RUS 6 B Préliminaire FM Mattisson Arena Mora, SWE
11 19h00 EET GER 1 - CAN 3 A Préliminaire Ejendals Arena Leksand, SWE
Samedi 30 décembre 2006
13 13h00 EET FIN 4 - SUI 0 B Préliminaire FM Mattisson Arena Mora, SWE
14 13h00 EET CZE 2 - BLR 1 B Préliminaire Ejendals Arena Leksand, SWE
15 17h00 EET USA 6 - SVK 1 A Préliminaire Ejendals Arena Leksand, SWE
16 17h00 EET SWE 3 - GER 1 A Préliminaire FM Mattisson Arena Mora, SWE
Dimanche 31 décembre 2006
17 13h00 EET CAN 3 - SVK 0 A Préliminaire Ejendals Arena Leksand, SWE
18 13h00 EET RUS 5 - FIN 0 B Préliminaire FM Mattisson Arena Mora, SWE
19 17h00 EET USA 3 - SWE 2 A Préliminaire Ejendals Arena Leksand, SWE
20 17h00 EET SUI 2 - CZE 4 B Préliminaire FM Mattisson Arena Mora, SWE
Mardi 2 janvier 2007
21 16h00 EET SUI 2 - SVK 1 A Relégation FM Mattisson Arena Mora, SWE
22 19h30 EET SWE 5 - CZE 1 B Quart de finale Ejendals Arena Leksand, SWE
23 19h30 EET FIN 3 - USA 6 A Quart de finale FM Mattisson Arena Mora, SWE
Mercredi 3 janvier 2007
24 16h00 EET GER 1 - BLR 3 B Relégation FM Mattisson Arena Mora, SWE
25 16h00 EET USA 1 - CAN 2 (TB) A Demi-finale Ejendals Arena Leksand, SWE
26 19h30 EET SWE 2 - RUS 4 B Demi-finale Ejendals Arena Leksand, SWE
Jeudi 4 janvier 2007
27 16h00 EET BLR 0 - SVK 9 A Relégation FM Mattisson Arena Mora, SWE
28 19h30 EET GER 3 - SUI 5 B Relégation FM Mattisson Arena Mora, SWE
29 19h30 EET CZE 6 - FIN 2 B 5e Place Ejendals Arena Leksand, SWE
Vendredi 5 janvier 2007
30 16h00 EET SWE 1 - USA 2 A Médaille bronze Ejendals Arena Leksand, SWE
31 19h30 EET RUS 2 - CAN 4 A Médaille d'or Ejendals Arena Leksand, SWE