Horaire, Résultats et Formations
Formations
Groupe A Groupe B
CAN - Canada USA - États-Unis RUS - Russie CZE - République Tchéque
FIN - Finlande SUI - Suisse SWE - Suéde SVK - Slovaquie
NOR - Norvége
LAT - Lettonie

 

No. Heure Match/Résultat Groupe Ronde Endroît Lieu
Lundi le 26 décembre 2005
01 16h00 PST A FIN 1 - CAN 5 Préliminaire Pacific Coliseum Vancouver, C.-B.
02 19h00 PST B LAT 1 - CZE 5 Préliminaire Interior Savings Centre Kamloops, C.-B.
03 19h00 PST B SWE 1 - RUS 5 Préliminaire Prospera Place Kelowna, C.-B.
04 20h00 PST A NOR 2 - USA 11 Préliminaire Pacific Coliseum Vancouver, C.-B.
Mardi le 27 décembre 2005
05 19h00 PST A SUI 2 - NOR 0 Préliminaire Pacific Coliseum Vancouver, C.-B.
06 19h00 PST B SVK 7 - LAT 4 Préliminaire Prospera Place Kelowna, C.-B.
Mercredi le 28 décembre 2005
07 16h00 PST A CAN 4 - SUI 3 Préliminaire Pacific Coliseum Vancouver, C.-B.
08 19h00 PST B CZE 2 - SWE 3 Préliminaire Interior Savings Centre Kamloops, C.-B.
09 19h00 PST B RUS 6 - SVK 2 Préliminaire Prospera Place Kelowna, C.-B.
10 20h00 PST A USA 6 - FIN 5 Préliminaire Pacific Coliseum Vancouver, C.-B.
Jeudi le 29 décembre 2005
11 16h00 PST A NOR 0 - CAN 4 Préliminaire Pacific Coliseum Vancouver, C.-B.
12 19h00 PST B LAT 1 - RUS 3 Préliminaire Interior Savings Centre Kamloops, C.-B.
Vendredi le 30 décembre 2005
13 16h00 PST A USA 2 - SUI 2 Préliminaire Pacific Coliseum Vancouver, C.-B.
14 19h00 PST B CZE 5 - SVK 3 Préliminaire Prospera Place Kelowna, C.-B.
15 19h00 PST B SWE 10 - LAT 2 Préliminaire Interior Savings Centre Kamloops, C.-B.
16 20h00 PST A FIN 9 - NOR 1 Préliminaire Pacific Coliseum Vancouver, C.-B.
Samedi le 31 décembre 2005
17 16h00 PST A CAN 3 - USA 2 Préliminaire Pacific Coliseum Vancouver, C.-B.
18 19h00 PST B SVK 0 - SWE 6 Préliminaire Interior Savings Centre Kamloops, C.-B.
19 19h00 PST B RUS 7 - CZE 2 Préliminaire Prospera Place Kelowna, C.-B.
20 20h00 PST A SUI 1 - FIN 4 Préliminaire Pacific Coliseum Vancouver, C.-B.
Lundi le 2 janvier 2006
21 13h00 PST
SUI 5 - LAT 2 Relegation Pacific Coliseum Vancouver, C.-B.
22 16h00 PST
SWE 0 - FIN 1 (Pro.1) Quart de finale GM Place Vancouver, C.-B.
23 20h00 PST
USA 2 - CZE 1 Quart de finale GM Place Vancouver, C.-B.
Mardi le 3 janvier 2006
24 13h00 PST
SVK 4 - NOR 3 Relegation Pacific Coliseum Vancouver, C.-B.
25 16h00 PST
CAN 4 - FIN 0 Demi-finale GM Place Vancouver, C.-B.
26 20h00 PST
RUS 5 - USA 1 Demi-finale GM Place Vancouver, C.-B.
Mercredi le 4 janvier 2006
27 12h00 PST
LAT 4 - NOR 0 Relegation Pacific Coliseum Vancouver, C.-B.
28 16h00 PST
SUI 3 - SVK 3 Relegation Pacific Coliseum Vancouver, C.-B.
29 20h00 PST
CZE 1 - SWE 3 5e Place GM Place Vancouver, C.-B.
Jeudi le 5 janvier 2006
30 12h00 PST
FIN 4 - USA 2 Médaille bronze GM Place Vancouver, C.-B.
31 16h00 PST
CAN 5 - RUS 0 Médaille d'or GM Place Vancouver, C.-B.

 

No. Heure Match/Résultat Ronde Endroît Lieu
Mardi le 20 décembre 2005
01 19h00 PST CAN 2 - CZE 1 Hors concours Kelowna Place Kelowna, C.-B.
Mercredi le 21 décembre 2005
02 19h00 PST FIN 3 - LAT 1 Hors concours Bill Copeland Arena Burnaby, C.-B.
03 19h00 PST USA 3 - SWE 2 Hors concours Bear Mountain Arena Victoria, C.-B.
Jeudi le 22 décembre 2005
04 19h00 PST SVK 1 - LAT 5 Hors concours Queen's Park Arena New Westminster, C.-B.
05 19h00 PST NOR 1 - USA 5 Hors concours Powell River Rec Complex Powell River, C.-B.
06 19h00 PST CAN 8 - RUS 1 Hors concours Kamloops Arena Kamloops, C.-B.
07 19h00 PST CZE 6 - SUI 3 Hors concours Chilliwack Centre Chilliwack, C.-B.
Vendredi le 23 décembre 2005
08 19h00 PST RUS 5 - SUI 0 Hors concours Vernon Multi-Use Facility Vernon, C.-B.
09 19h00 PST FIN 3 - SVK 2 Hors concours Sungod Rec Centre North Delta, C.-B.
10 19h00 PST SWE 2 - NOR 1 Hors concours Bear Mountain Arena Victoria, C.-B.