Horaire/Résultats/Formations - Championnat Mondial Junior de L'Iihf 2001
Teams/Équipes
Group/Groupe A Group/Groupe B
CZE - Czech Republic/République tchèque BLR - Belarus/Bélarus
KAZ - Kazakhstan CAN - Canada
SVK - Slovakia/Slovaquie FIN - Finland/Finlande
SWE - Sweden/Suède RUS - Russia/Russie
USA - United States/États-Unis SUI - Switzerland/Suisse
       

 Schedule/Results - Horaire/Résultats
# Time (Local) ET Game/Result Grp Round Venue Location
No Heure (locale) HE Match/Résultat Grp Ronde Aréna Endroit
12/26/2000
1 15:00 07:00 USA 9 - KAZ 1 A Preliminary/Préliminaire Sovjet Wings Arena Moscow, RUS
2 15:00 07:00 CAN 9 - BLR 0 B Preliminary/Préliminaire Luzhniki Minor Arena Moscow, RUS
3 18:30 10:30 SWE 1 - CZE 2 A Preliminary/Préliminaire Sovjet Wings Arena Moscow, RUS
4 18:30 10:30 SUI 3 - RUS 3 B Preliminary/Préliminaire Luzhniki Minor Arena Moscow, RUS
12/27/2000
5 15:00 07:00 KAZ 1 - CZE 9 A Preliminary/Préliminaire Sovjet Wings Arena Moscow, RUS
6 15:00 07:00 SUI 2 - FIN 3 B Preliminary/Préliminaire Luzhniki Minor Arena Moscow, RUS
7 18:30 10:30 SWE 3 - SVK 1 A Preliminary/Préliminaire Sovjet Wings Arena Moscow, RUS
8 18:30 10:30 BLR 1 - RUS 12 B Preliminary/Préliminaire Vityaz Arena Podolsk, RUS
12/28/2000
9 18:30 10:30 SVK 2 - USA 7 A Preliminary/Préliminaire Sovjet Wings Arena Moscow, RUS
10 18:30 10:30 FIN 2 - CAN 2 B Preliminary/Préliminaire Luzhniki Minor Arena Moscow, RUS
12/29/2000
11 15:00 07:00 BLR 1 - SUI 3 B Preliminary/Préliminaire Luzhniki Minor Arena Moscow, RUS
12 18:30 10:30 KAZ 2 - SWE 8 A Preliminary/Préliminaire Vityaz Arena Podolsk, RUS
13 18:30 10:30 CZE 4 - USA 2 A Preliminary/Préliminaire Sovjet Wings Arena Moscow, RUS
14 18:30 10:30 RUS 3 - CAN 1 B Preliminary/Préliminaire Luzhniki Minor Arena Moscow, RUS
12/30/2000
15 18:30 10:30 SVK 7 - KAZ 0 A Preliminary/Préliminaire Sovjet Wings Arena Moscow, RUS
16 18:30 10:30 FIN 5 - BLR 0 B Preliminary/Préliminaire Luzhniki Minor Arena Moscow, RUS
12/31/2000
17 15:00 07:00 CZE 5 - SVK 0 A Preliminary/Préliminaire Sovjet Wings Arena Moscow, RUS
18 107:00 09:00 CAN 8 - SUI 4 B Preliminary/Préliminaire Vityaz Arena Podolsk, RUS
19 18:30 10:30 USA 3 - SWE 1 A Preliminary/Préliminaire Sovjet Wings Arena Moscow, RUS
20 18:30 10:30 RUS 1 - FIN 3 B Preliminary/Préliminaire Luzhniki Minor Arena Moscow, RUS
1/1/2001 - Day Off/Congé
1/2/2001
21 15:00 07:00 CZE 4 - SUI 3 - Quarter-Final/Quart de finale Sovjet Wings Arena Moscow, RUS
22 15:00 07:00 RUS 2 - SWE 3 - Quarter-Final/Quart de finale Luzhniki Minor Arena Podolsk, RUS
23 18:30 10:30 USA 1 - CAN 2 - Quarter-Final/Quart de finale Sovjet Wings Arena Moscow, RUS
24 18:30 10:30 FIN 3 - SVK 1 - Quarter-Final/Quart de finale Luzhniki Minor Arena Moscow, RUS
25 18:30 10:30 KAZ 2 - BLR 5 - Relegation Vityaz Arena Podolsk, RUS
1/3/2001
26 15:00 07:00 SVK 2 - USA 3 - Placement Sovjet Wings Arena Moscow, RUS
27 15:00 07:00 CZE 1 - SWE 0 - Semifinal/Demi-finale Luzhniki Minor Arena Podolsk, RUS
28 18:30 10:30 SUI 3 - RUS 2 - Placement Sovjet Wings Arena Moscow, RUS
29 18:30 10:30 FIN 5 - CAN 2 - Semifinal/Demi-finale Luzhniki Minor Arena Moscow, RUS
30 18:30 10:30 BLR 5 - KAZ 5 - Relegation Vityaz Arena Podolsk, RUS
1/4/2001 - Day Off/Congé
1/5/2001
31 12:00 04:00 RUS 4 - SVK 3 - 7th/7e Place Sovjet Wings Arena Moscow, RUS
32 12:00 04:00 CAN 2 - SWE 1 - Bronze Luzhniki Minor Arena Podolsk, RUS
33 16:00 08:00 USA 4 - SUI 0 - 5th/5e Place Sovjet Wings Arena Moscow, RUS
34 16:00 08:00 CZE 2 - FIN 1 - Gold/Or Luzhniki Minor Arena Moscow, RUS

 

 Exhibition Schedule/Results - Horaire/Résultats Hors concours
# Time (Local) ET Grp Game/Result Round Venue Location
No Heure (locale) HE Grp Match/Résultat Ronde Aréna Endroit
12/20/2000
01 - - - CAN 6 - SWE 4 Exhibition/Hors concours Vilundahallen Upplands Vasby, SWE
12/22/2000
02 - - - CAN 5 - SWE 1 Exhibition/Hors concours Rocklundahallen Vasteras, SWE
Pour plus de renseignements, veuillez contacter:
André Brin Director, Communications | Directeur, communications