18453-NR006-fr
NR006
|
|
POUR PLUS D'INFORMATIONS :
   
André Brin
Directeur, communications

Hockey Canada
403-777-4557
abrin@hockeycanada.ca
  Francis Dupont
Responsable, relations médias/
communications
Hockey Canada
403-777-4564
fdupont@hockeycanada.ca
   
Jason LaRose
Coordonnateur, services du contenu
Hockey Canada

403-777-4553
jlarose@hockeycanada.ca
  Kristen Lipscombe
Coordonnatrice, communications
Hockey Canada
403-284-6427
klipscombe@hockeycanada.ca
     
Keegan Goodrich
Coordonnateur, médias
Hockey Canada
403-284-6484
kgoodrich@hockeycanada.ca
   

Pour plus d'informations :

Lisa Dornan
Directrice des communications
Hockey Canada
403-777-4557 / 403-510-7046 (mobile)
ldornan@hockeycanada.ca

 

Morgan Bell
Coordonnatrice, relations médias
Hockey Canada
403-284-6427
mbell@hockeycanada.ca/p>

 

Esther Madziya
Coordonnatrice, relations médias
Hockey Canada
403-284-6484
emadziya@hockeycanada.ca

 

Videos
Photos
ÉNFM18 2016-2017 : USA 3 – CAN 1 (Médaille d’or)
Watts nivelle le match, mais le Canada remporte l’argent au Mondial.
ÉNFM18 2016-2017 : CAN 6 – SWE 2 (Demi-finale)
Deux buts pour Shirley et Fillier, et le Canada passe en finale.
ÉNFM18 2016-2017 : CAN 1 – USA 0 PROL. (Préliminaire)
But gagnant de Bell, jeu blanc de Ranger, et le Canada bat les É.-U.
ÉNFM18 2016-2017 : CAN 4 – RUS 2 (Préliminaire)
Un but gagnant de Potomak en troisième, et le Canada reste parfait.
Horaire
Close
Credit