Horaire/Résultats/Alignements
  Alignements
Groupe A
ATL - Atlantique
ON-B - Ontario Bleu
ON-R - Ontario Rouge
SK - Saskatchewan
Groupe B
AB - Alberta
BC - Colombie-Britannique
MB - Manitoba
QC - Québec

Horaire/Résultats
No. Heure Match/Résultat Groupe Ronde Aréna Lieu
mercredi 5 novembre 2008
1 10h00 ET BC 2 - MB 3  B Préliminaire Strathcona Paper Centre Greater Napanee, Ont., CAN
2 13h00 ET SK 3 - ATL 1  A Préliminaire Strathcona Paper Centre Greater Napanee, Ont., CAN
3 17h00 ET AB 2 - QC 4  B Préliminaire Strathcona Paper Centre Greater Napanee, Ont., CAN
4 20h00 ET ON-B 1 - ON-R 2  A Préliminaire Strathcona Paper Centre Greater Napanee, Ont., CAN
jeudi 6 novembre 2008
5 10h00 ET BC 3 - AB 2  B Préliminaire Strathcona Paper Centre Greater Napanee, Ont., CAN
6 13h00 ET SK 1 - ON-B 3  A Préliminaire Strathcona Paper Centre Greater Napanee, Ont., CAN
7 17h00 ET MB 3 - QC 6  B Préliminaire Strathcona Paper Centre Greater Napanee, Ont., CAN
8 20h00 ET ATL 1 - ON-R 2  A Préliminaire Strathcona Paper Centre Greater Napanee, Ont., CAN
vendredi 7 novembre 2008
9 10h00 ET AB 1 - MB 4  B Préliminaire Strathcona Paper Centre Greater Napanee, Ont., CAN
10 13h00 ET ON-B 3 - ATL 2  A Préliminaire Strathcona Paper Centre Greater Napanee, Ont., CAN
11 17h00 ET QC 6 - BC 1  B Préliminaire Strathcona Paper Centre Greater Napanee, Ont., CAN
12 20h00 ET ON-R 6 - SK 2  A Préliminaire Strathcona Paper Centre Greater Napanee, Ont., CAN
samedi 8 novembre 2008
13 10h00 ET ATL 2 - AB 4  B 7e place Strathcona Paper Centre Greater Napanee, Ont., CAN
14 13h00 ET SK 3 - BC 1  B 5e place Strathcona Paper Centre Greater Napanee, Ont., CAN
15 16h00 ET ON-B 4 - QC 5  B Demi-finale Strathcona Paper Centre Greater Napanee, Ont., CAN
16 19h00 ET MB 2 - ON-R 5  A Demi-finale Strathcona Paper Centre Greater Napanee, Ont., CAN
dimanche 9 novembre 2008
17 09h00 ET ON-B 1 - MB 3  B Médaille bronze Strathcona Paper Centre Greater Napanee, Ont., CAN
18 13h00 ET ON-R 2 - QC 1  B Médaille d'or Strathcona Paper Centre Greater Napanee, Ont., CAN

TABLEAU

Championnat féminin des moins de 18 ans
Vendr. 7 Nov. 2008
AB 1 - MB 4
ON-B 3 - ATL 2
QC 6 - BC 1
ON-R 6 - SK 2
Sam. 8 Nov. 2008
ATL 2 - AB 4
SK 3 - BC 1
ON-B 4 - QC 5
MB 2 - ON-R 5
Dim. 9 Nov. 2008
ON-B 1 - MB 3
ON-R 2 - QC 1
Cliquez ici pour l'horeire/resultats complet