Horaire/Résultats/Alignements
Team Legend/Légend d'équipes
AB - Calgary Oval-Xtreme BC - Équipe Colombie-Britannique
NB - Équipe Nouveau-Brunswick BC HST - BC Outback
NS - Équipe Nouvelle-Écosse MB - Équipe Manitoba
ON1 - Mississauga Aeros PE - Équipe Île-du-Prince-Édouard
ON2 - Etobicoke Dolphins  
  Alignements
Groupe A
 AB - Alberta
 NB - Nouveau-Brunswick
 NS - Nouvelle-Écosse
 ON1 - Ontario 1
 ON2 - Ontario 2
Groupe B
 BC - British Columbia
 BC HST - BC Hôte
 MB - Manitoba
 PE - Île-du-Prince-Édouard

Horaire/Résultats
No. Heure Match/Résultat Groupe Ronde Aréna Lieu
lundi 5 mars 2007
1 09h30 PT ON1 12 - NS 0  A Préliminaire Sunwave Centre - Spectator Arena Salmon Arm, C.-B., CAN
2 12h00 PT BC HST 6 - PE 3  B Préliminaire Sunwave Centre - Hucul Pond Salmon Arm, C.-B., CAN
3 12h30 PT ON2 7 - NB 0  A Préliminaire Sunwave Centre - Spectator Arena Salmon Arm, C.-B., CAN
4 16h00 PT NS 0 - AB 16  A Préliminaire Sunwave Centre - Spectator Arena Salmon Arm, C.-B., CAN
5 19h30 PT ON1 6 - ON2 2  A Préliminaire Sunwave Centre - Hucul Pond Salmon Arm, C.-B., CAN
6 19h30 PT BC 5 - BC HST 3  B Préliminaire Sunwave Centre - Spectator Arena Salmon Arm, C.-B., CAN
mardi 6 mars 2007
7 09h00 PT PE 0 - MB 4  B Préliminaire Sunwave Centre - Hucul Pond Salmon Arm, C.-B., CAN
8 09h30 PT NB 0 - AB 10  A Préliminaire Sunwave Centre - Spectator Arena Salmon Arm, C.-B., CAN
9 12h00 PT ON2 6 - NS 0  A Préliminaire Sunwave Centre - Hucul Pond Salmon Arm, C.-B., CAN
10 16h00 PT PE 1 - BC 6  B Préliminaire Sunwave Centre - Hucul Pond Salmon Arm, C.-B., CAN
11 16h30 PT MB 8 - BC HST 3  B Préliminaire Sunwave Centre - Spectator Arena Salmon Arm, C.-B., CAN
13 19h30 PT AB 2 - ON2 1  A Préliminaire Sunwave Centre - Spectator Arena Salmon Arm, C.-B., CAN
12 19h30 PT NB 0 - ON1 8  A Préliminaire Sunwave Centre - Hucul Pond Salmon Arm, C.-B., CAN
mercredi 7 mars 2007
14 16h00 PT NS 1 - NB 2  A Préliminaire Sunwave Centre - Hucul Pond Salmon Arm, C.-B., CAN
15 16h30 PT MB 3 - BC 8  B Préliminaire Sunwave Centre - Spectator Arena Salmon Arm, C.-B., CAN
16 19h30 PT AB 4 - ON1 1  A Préliminaire Sunwave Centre - Spectator Arena Salmon Arm, C.-B., CAN
jeudi 8 mars 2007
18 09h30 PT NS 4 - NB 1  A Quart de finale Sunwave Centre - Spectator Arena Salmon Arm, C.-B., CAN
17 12h00 PT PE 3 - MB 2  B Classement Sunwave Centre - Hucul Pond Salmon Arm, C.-B., CAN
19 12h30 PT BC 0 - ON2 4  A Quart de finale Sunwave Centre - Spectator Arena Salmon Arm, C.-B., CAN
vendredi 9 mars 2007
20 09h30 PT BC HST 1 - MB 4  B Classement Sunwave Centre - Spectator Arena Salmon Arm, C.-B., CAN
21 12h30 PT BC 2 - NB 3  A 5e place Sunwave Centre - Spectator Arena Salmon Arm, C.-B., CAN
22 16h30 PT ON2 1 - ON1 0  A Demi-finale Sunwave Centre - Spectator Arena Salmon Arm, C.-B., CAN
23 19h30 PT PE 4 - BC HST 3  B Classement Sunwave Centre - Hucul Pond Salmon Arm, C.-B., CAN
24 19h30 PT NS 0 - AB 15  A Demi-finale Sunwave Centre - Spectator Arena Salmon Arm, C.-B., CAN
samedi 10 mars 2007
25 09h00 PT NS 3 - ON1 13  A Médaille bronze Sunwave Centre - Spectator Arena Salmon Arm, C.-B., CAN
26 13h00 PT ON2 0 - AB 3  A Médaille d'or Sunwave Centre - Spectator Arena Salmon Arm, C.-B., CAN