Horaire, Résultats et Formations
Formations
Groupe A Groupe B
ATL - Atlantique GER - Allemagne FIN - Finlande QUE - Québec
ONT - Ontario PAC - Pacifique SVK - Slovaquie USA - États-Unis
RUS - Russie
WST - Ouest

No. Heure Match/Résultat Grp Ronde Endroît Lieu
Lundi 29 décembre 2008
1 14h00 PT WST 4 - QUE 2 B Préliminaire Alberni Valley Multiplex Port Alberni, C.-B., CAN
2 14h00 PT USA 12 - FIN 1 B Préliminaire Frank Crane Arena Nanaimo, C.-B., CAN
3 19h00 PT ONT 8 - ATL 1 A Préliminaire Frank Crane Arena Nanaimo, C.-B., CAN
-- 19h05 PT Cérémonies d'ouverture Alberni Valley Multiplex Port Alberni, C.-B., CAN
4 19h30 PT PAC 6 - RUS 5 A Préliminaire Alberni Valley Multiplex Port Alberni, C.-B., CAN
Mardi 30 décembre 2008
5 14h00 PT WST 6 - FIN 3 B Préliminaire Alberni Valley Multiplex Port Alberni, C.-B., CAN
6 14h00 PT SVK 6 - QUE 10 B Préliminaire Strathcona Gardens Campbell River, C.-B., CAN
7 19h00 PT RUS 8 - ATL 2 A Préliminaire Strathcona Gardens Campbell River, C.-B., CAN
8 19h00 PT GER 1 - PAC 4 A Préliminaire Alberni Valley Multiplex Port Alberni, C.-B., CAN
Mercredi 31 décembre 2008
9 14h00 PT RUS 2 - ONT 5 A Préliminaire Alberni Valley Multiplex Port Alberni, C.-B., CAN
10 14h00 PT SVK 2 - WST 7 B Préliminaire Cowichan Centre Cowichan, C.-B., CAN
11 19h00 PT ATL 6 - GER 5 (Prol.) A Préliminaire Cowichan Centre Cowichan, C.-B., CAN
12 19h00 PT QUE 3 - USA 4 B Préliminaire Alberni Valley Multiplex Port Alberni, C.-B., CAN
Jeudi 1 janvier 2009
13 14h00 PT USA 6 - SVK 1 B Préliminaire Alberni Valley Multiplex Port Alberni, C.-B., CAN
14 14h00 PT ONT 5 - GER 1 A Préliminaire Comox Valley Sports Centre Courtenay, C.-B., CAN
15 19h00 PT FIN 4 - QUE 9 B Préliminaire Comox Valley Sports Centre Courtenay, C.-B., CAN
16 19h00 PT PAC 4 - ATL 3 (Prol.) A Préliminaire Alberni Valley Multiplex Port Alberni, C.-B., CAN
Vendredi 2 janvier 2009
17 14h00 PT SVK 7 - FIN 4 B Préliminaire Alberni Valley Multiplex Port Alberni, C.-B., CAN
18 14h00 PT GER 5 - RUS 4 A Préliminaire Oceanside Place Oceanside, C.-B., CAN
19 19h00 PT WST 0 - USA 7 B Préliminaire Oceanside Place Oceanside, C.-B., CAN
20 19h00 PT PAC 3 - ONT 6 A Préliminaire Alberni Valley Multiplex Port Alberni, C.-B., CAN
Samedi 3 janvier 2009
21 11h00 PT QUE 3 - GER 1 A 5e Place Alberni Valley Multiplex Port Alberni, C.-B., CAN
22 14h00 PT SVK 3 - RUS 6 A 7e Place Frank Crane Arena Nanaimo, C.-B., CAN
23 15h00 PT WST 4 - ONT 7 A Demi-finale Alberni Valley Multiplex Port Alberni, C.-B., CAN
24 19h00 PT PAC 6 - USA 5 (Prol.) B Demi-finale Alberni Valley Multiplex Port Alberni, C.-B., CAN
25 19h00 PT FIN 6 - ATL 9 A 9e Place Frank Crane Arena Nanaimo, C.-B., CAN
Dimanche 4 janvier 2009
26 12h00 PT WST 2 - USA 4 B Médaille bronze Alberni Valley Multiplex Port Alberni, C.-B., CAN
27 17h00 PT PAC 1 - ONT 5 A Médaille d'or Alberni Valley Multiplex Port Alberni, C.-B., CAN

No. Heure Match/Résultat Ronde Endroît Lieu
Dimanche 28 décembre 2008
01 19h00 PAC ONT 6 - FIN 4 Hors concours Strathcona Gardens Campbell River, C.-B., CAN
02 19h00 PAC RUS 5 - WST 2 Hors concours Cowichan Centre Cowichan, C.-B., CAN
03 19h00 PAC ATL 4 - SVK 1 Hors concours Comox Valley Sports Centre Courtenay, C.-B., CAN
04 19h00 PAC USA 11 - PAC 0 Hors concours Alberni Valley Multiplex Port Alberni, C.-B., CAN
05 19h00 PAC GER 4 - QUE 5 (Prol.) Hors concours Oceanside Place Oceanside, C.-B., CAN