Horaire/Résultats/Alignements - Défi Mondial de Hockey des Moins de 17 ans
Group/Groupe A
Group/Groupe B
ONT - Ontario PAC - Pacific/Pacifique
USA - United States/États-Unis QUE - Quebec/Québec
RUS - Russia/Russie ATL - Atlantic/Atlantique
GER - Germany/Allemagne FIN - Finland/Finlande
WST - West/Ouest CZE - Czech Rep./Rép. tchèque

 

Group/Groupe A - Preliminary Round Standings/Classement de la ronde préliminaire
Team GP W L T GF GA PTS
Équipe PJ V D N BP BA PTS
RUS 4 3 0 1 20 12 7
USA 4 2 1 1 16 12 5
FIN 4 0 3 1 10 18 1
QUE 4 1 2 1 10 14 3
WST 4 2 2 0 11 11 4

 

Group/Groupe B - Preliminary Round Standings/Classement de la ronde préliminaire
Team GP W L T GF GA PTS
Équipe PJ V D N BP BA PTS
PAC 4 3 1 0 22 14 6
ATL 4 1 3 0 13 23 2
ONT 4 4 0 0 25 8 8
GER 4 0 4 0 7 31 0
CZE 4 2 2 0 20 11 4

 

Gm # Time Game/Result Grp Round Location
No Heure Match/Résultat Grp Ronde Lieu
Monday, December 27, 1999/le lundi 27 décembre 1999
01 7:00 pm ATL 3 - USA 7 - Exhibition Timmins, ON
02 7:00 pm QUE 2 - CZE 4 - Exhibition Hearst, ON
03 7:00 pm RUS 1 - PAC 1
- Exhibition Cochrane, ON
04 7:00 pm FIN 2 - ONT 8 - Exhibition New Liskeard, ON
05 7:00 pm GER 1 - WST 11 - Exhibition Kirkland Lake, ON
Tuesday, December 28, 1999/le mardi 28 décembre 1999
06 7:00 pm QUE 3 - FIN 3 2 Preliminary Timmins, ON
07 7:00 pm ATL 4 - PAC 6 1 Preliminary Kapuskasing, ON
08 7:00 pm RUS 3 - WST 2 2 Preliminary Kirkland Lake, ON
09 7:00 pm GER 2 - ONT 4 1 Preliminary New Liskeard, ON
Wednesday, December 29, 1999/le mercredi 29 décembre 1999
10 7:00 pm PAC 4 - CZE 3 1 Preliminary Timmins, ON
11 7:00 pm ATL 6 - GER 2 1 Preliminary Smooth Rock Falls, ON
12 7:00 pm FIN 3 - RUS 6 2 Preliminary Kirkland Lake, ON
13 7:00 pm WST 3 - USA 5 2 Preliminary New Liskeard, ON
Thursday, December 30, 1999/le jeudi 30 décembre 1999
14 7:00 pm PAC 0 - ONT 5 1 Preliminary Timmins, ON
15 7:00 pm CZE 4 - ATL 1 1 Preliminary Kapuskasing, ON
16 7:00 pm QUE 1 - WST 2 2 Preliminary Rouyn-Noranda, QC
17 7:00 pm USA 4 - RUS 4 2 Preliminary New Liskeard, ON
Friday, December 31, 1999/le vendredi 31 décembre 1999
18 2:00 pm ONT 11 - ATL 2 1 Preliminary Timmins, ON
19 2:00 pm CZE 9 - GER 1 1 Preliminary Hearst, ON
20 2:00 pm RUS 7 - QUE 3 2 Preliminary Rouyn-Noranda, QC
21 2:00 pm FIN 3 - USA 5 2 Preliminary Haileybury, ON
Saturday, January 1, 2000/le samedi 1 janvier 2000
22 3:00 pm ONT 5 - CZE 4 1 Preliminary Timmins, ON
23 3:00 pm GER 2 - PAC 12 1 Preliminary Cochrane, ON
24 3:00 pm USA 2 - QUE 3 2 Preliminary Rouyn-Noranda, QC
25 3:00 pm WST 4 - FIN 2 2 Preliminary New Liskeard, ON
Sunday, January 2, 2000/le dimanche 2 janvier 2000
26 2:00 pm ONT 6 - USA 5 - Semi-Final Timmins, ON
27 2:00 pm PAC 5 - RUS 7 - Semi-Final New Liskeard, ON
28 2:00 pm CZE 2 - WST 4 - 5th/5e Place Kapuskasing, ON
29 2:00 pm ATL 0 - QUE 3 - 7th/7e Place Kirkland Lake, ON
30 2:00 pm GER 2 - FIN 4 - 9th/9e Place Chapleau, ON
Monday, January 3, 2000/le lundi 3 janvier 2000
31 1:00 pm USA 2 - PAC 3 - Bronze New Liskeard, ON
32 1:00 pm ONT 0 - RUS 2 - Gold/Or Timmins, ON

 

Pour plus de renseignements, veuillez contacter:
Rob Litwinski Manager, Domestic Events