Formation République tchèque

République tchèque (CZE)

No Joueur T/A T. P. Naissance Ville d'origine/Pays Équipe/Organisation
Gardiens de but
2 Stepan Lukes D 6'0 177 02/25/1996 Chomutov, CZE KLH Chomutov
30 Rene Svoboda G 5'9 169 02/23/1995 Ostrava, CZE HC Vitkovice Steel (CZE)
Défense
4 Martin Kokes G 6'1 187 06/13/1995 Most, CZE HC Litvinoc (CZE)
5 Alex Pisarik D 6'0 183 01/10/1995 Trinec, CZE HC Trinec (CZE)
6 Tomas Andrlik G 5'11 176 10/06/1995 Plzen, CZE HC Plzen 1929 (CZE)
8 Tomas Dvorak G 6'3 198 05/07/1995 Havlickuv Brod, CZE HC Energie Karlovy Vary (CZE)
15 Michal Beránek G 6'1 189 02/03/1995 Ceska Lipa, CZE HC Liberec (CZE)
16 Filip Pyrochta G 5'11 183 06/24/1996 Trebic, CZE HC Liberec (CZE)
21 Ondrej Safar G 6'0 183 11/02/1995 Sokolov, CZE HC Energie Karlovy Vary (CZE)
Avants
7 Petr Ceslik G 6'0 165 04/26/1995 Ostrava, CZE HC Vitkovice Steel (CZE)
10 David Kampf G 6'0 167 01/12/1995 Jirkov, CZE KLH Chomutov (CZE)
12 Jiri Kepka G 5'11 176 05/16/1995 Plzen, CZE HC Plzen 1929 (CZE)
13 Jakub Vrana G 6'0 176 02/28/1996 Prague, CZE Linköping HC (SWE)
14 Martin Slansky G 6'0 162 01/14/1995 Kladno, CZE Kladno (CZE)
17 Roman Prikryl G 6'0 176 02/11/1995 Plzen, CZE HC Plzen 1929 (CZE)
18 Ondrej Kase D 5'10 158 11/08/1995 Kadan, CZE KLH Chomutov (CZE)
19 Vaclav Pasek D 5'11 173 01/30/1995 Strakonice, CZE HC Ceske Budejovice (CZE)
22 David Pastrnak G 5'10 163 05/25/1996 Havirov, CZE Södertälje SK (SWE)
23 Lubos Rob D 5'11 183 04/18/1995 Ceske Budejovice, CZE HC Ceske Budejovice (CZE)
26 Martin Kohout G 5'11 180 01/17/1995 Roznov Radhostem, CZE HC Energie Karlovy Vary (CZE)
28 Pavel Jenys G 6'2 183 04/02/1996 Brno, CZE Brno (CZE)
29 Jakub Illes G 6'2 181 12/15/1995 Ostrava, CZE HC Vitkovice Steel (CZE)
Entraineurs
Ludek Bukac , Entraîneur chef Prague, CZE
David Bruk , Entraîneur adjoint Plzen, CZE
Radek Toth , Entraîneur adjoint Prague, CZE
Personnel
Okatar Cerny , Responsable Kladno, CZE
Zdenek Vojtechovsky , Responsable de l'équipement Slany, CZE
Pavel Mendrek , Médecin Prague, CZE