Profil de L'Équipe
République tchèque
Nom: République tchèque
Code: CZE
Le groupe d'âge: Junior
No Joueur T/A T. P. Naissance Ville d'origine/Pays Équipe/Organisation
Gardiens de but
2 Stepan Lukes D 6'0 177 02/25/1996 Chomutov, CZE KLH Chomutov
30 Rene Svoboda G 5'9 169 02/23/1995 Ostrava, CZE HC Vitkovice Steel (CZE)
Défense
4 Martin Kokes G 6'1 187 06/13/1995 Most, CZE HC Litvinoc (CZE)
5 Alex Pisarik D 6'0 183 01/10/1995 Trinec, CZE HC Trinec (CZE)
6 Tomas Andrlik G 5'11 176 10/06/1995 Plzen, CZE HC Plzen 1929 (CZE)
8 Tomas Dvorak G 6'3 198 05/07/1995 Havlickuv Brod, CZE HC Energie Karlovy Vary (CZE)
15 Michal Beránek G 6'1 189 02/03/1995 Ceska Lipa, CZE HC Liberec (CZE)
16 Filip Pyrochta G 5'11 183 06/24/1996 Trebic, CZE HC Liberec (CZE)
21 Ondrej Safar G 6'0 183 11/02/1995 Sokolov, CZE HC Energie Karlovy Vary (CZE)
Avants
7 Petr Ceslik G 6'0 165 04/26/1995 Ostrava, CZE HC Vitkovice Steel (CZE)
10 David Kampf G 6'0 167 01/12/1995 Jirkov, CZE KLH Chomutov (CZE)
12 Jiri Kepka G 5'11 176 05/16/1995 Plzen, CZE HC Plzen 1929 (CZE)
13 Jakub Vrana G 6'0 176 02/28/1996 Prague, CZE Linköping HC (SWE)
14 Martin Slansky G 6'0 162 01/14/1995 Kladno, CZE Kladno (CZE)
17 Roman Prikryl G 6'0 176 02/11/1995 Plzen, CZE HC Plzen 1929 (CZE)
18 Ondrej Kase D 5'10 158 11/08/1995 Kadan, CZE KLH Chomutov (CZE)
19 Vaclav Pasek D 5'11 173 01/30/1995 Strakonice, CZE HC Ceske Budejovice (CZE)
22 David Pastrnak G 5'10 163 05/25/1996 Havirov, CZE Sodertalje SK (SWE)
23 Lubos Rob D 5'11 183 04/18/1995 Ceske Budejovice, CZE HC Ceske Budejovice (CZE)
26 Martin Kohout G 5'11 180 01/17/1995 Roznov Radhostem, CZE HC Energie Karlovy Vary (CZE)
28 Pavel Jenys G 6'2 183 04/02/1996 Brno, CZE Brno (CZE)
29 Jakub Illes G 6'2 181 12/15/1995 Ostrava, CZE HC Vitkovice Steel (CZE)
Entraineurs
Ludek Bukac Prague, CZE
David Bruk Plzen, CZE
Radek Toth Prague, CZE
Personnel
Okatar Cerny Kladno, CZE
Zdenek Vojtechovsky Slany, CZE
Pavel Mendrek Prague, CZE
No Ligue Saison GP Wins Losses Ties Otw Otl
1 Défi mondial Junior A 2012 WJAC 4 0 4 0 0 0
2 Défi mondial Junior A 2011 WJAC 4 1 3 0 0 0
Pour plus de renseignements, veuillez contacter:
Riley Wiwchar Manager, Events & Marketing | Responsable, événements

Videos
Photos
DM17 2014 : RUS 6 – QUE 2
04 janvier 2014
Zhukenov inscrit trois points et aide la Russie à effectuer une remontée et remporter le bronze.
DM17 2014 : USA 4 – PAC 0
04 janvier 2014
Luke Kirwan a inscrit un doublé pour mener les É.-U. à une quatrième médaille d’or au M17.
DM17 2014 : USA 9 – QUE 1
03 janvier 2014
White, Boka et Tkachuk marquent deux buts chacun et les É.-U. joueront en finale.
DM17 2014 : PAC 7 – RUS 3
03 janvier 2014
Huit joueurs ont cumulé au moins deux points pour confirmer la place du Pacifique au match pour la médaille d’or.
DM17 2014 : USA 6 – ONT 2
02 janvier 2014
Colin White inscrit un but et deux aides et les États-Unis concluent une ronde préliminaire parfaite.
DM17 2014 : ATL 4 – GER 3
01 janvier 2014
Kyle Ward a compté le but victorieux tardivement procurant un premier gain pour l’Atlantique.
DM17 2014 : WST 3 – SWE 2 (TB)
01 janvier 2014
Keane et Murray ont marqué en tirs de barrage et l’Ouest a signé un premier gain.
DM17 2014 : RUS 6 – ONT 5 (TB)
01 janvier 2014
Ivan Kashtonov a compté l’unique but des tirs de barrage pour garder en vie la Russie.
DM17 2014 : RUS 5 – ATL 3
01 janvier 2014
Zhelebev marque deux buts et aide la Russie dans son parcours vers la demi-finale.
DM17 2014 : CZE 5 – WST 2
31 décembre 2013
Daniel Vladar a effectué 32 arrêts pour aider les Tchèques à signer un deuxième gain.
DM17 2014 : USA 9 - ATL 1
31 décembre 2013
Colin White a accumulé quatre points et l’offensive des É.-U. se poursuit.
DM17 2014 : SWE 3 – QUE 2 (TB)
31 décembre 2013
Emanuelsson et Léman ont marqué en tirs de barrage et la Suède l’emporte.
Close
Credit  
Close
Photo Credit: