Profil de L'Équipe
République tchèque
Nom: République tchèque
Code: CZE
Le groupe d'âge: Junior
No Joueur T/A T. P. Naissance Ville d'origine/Pays Équipe/Organisation
Gardiens de but
2 Stepan Lukes D 6'0 177 02/25/1996 Chomutov, CZE KLH Chomutov
30 Rene Svoboda G 5'9 169 02/23/1995 Ostrava, CZE HC Vitkovice Steel (CZE)
Défense
4 Martin Kokes G 6'1 187 06/13/1995 Most, CZE HC Litvinoc (CZE)
5 Alex Pisarik D 6'0 183 01/10/1995 Trinec, CZE HC Trinec (CZE)
6 Tomas Andrlik G 5'11 176 10/06/1995 Plzen, CZE HC Plzen 1929 (CZE)
8 Tomas Dvorak G 6'3 198 05/07/1995 Havlickuv Brod, CZE HC Energie Karlovy Vary (CZE)
15 Michal Beránek G 6'1 189 02/03/1995 Ceska Lipa, CZE HC Liberec (CZE)
16 Filip Pyrochta G 5'11 183 06/24/1996 Trebic, CZE HC Liberec (CZE)
21 Ondrej Safar G 6'0 183 11/02/1995 Sokolov, CZE HC Energie Karlovy Vary (CZE)
Avants
7 Petr Ceslik G 6'0 165 04/26/1995 Ostrava, CZE HC Vitkovice Steel (CZE)
10 David Kampf G 6'0 167 01/12/1995 Jirkov, CZE KLH Chomutov (CZE)
12 Jiri Kepka G 5'11 176 05/16/1995 Plzen, CZE HC Plzen 1929 (CZE)
13 Jakub Vrana G 6'0 176 02/28/1996 Prague, CZE Linköping HC (SWE)
14 Martin Slansky G 6'0 162 01/14/1995 Kladno, CZE Kladno (CZE)
17 Roman Prikryl G 6'0 176 02/11/1995 Plzen, CZE HC Plzen 1929 (CZE)
18 Ondrej Kase D 5'10 158 11/08/1995 Kadan, CZE KLH Chomutov (CZE)
19 Vaclav Pasek D 5'11 173 01/30/1995 Strakonice, CZE HC Ceske Budejovice (CZE)
22 David Pastrnak G 5'10 163 05/25/1996 Havirov, CZE Sodertalje SK (SWE)
23 Lubos Rob D 5'11 183 04/18/1995 Ceske Budejovice, CZE HC Ceske Budejovice (CZE)
26 Martin Kohout G 5'11 180 01/17/1995 Roznov Radhostem, CZE HC Energie Karlovy Vary (CZE)
28 Pavel Jenys G 6'2 183 04/02/1996 Brno, CZE Brno (CZE)
29 Jakub Illes G 6'2 181 12/15/1995 Ostrava, CZE HC Vitkovice Steel (CZE)
Entraineurs
Ludek Bukac Prague, CZE
David Bruk Plzen, CZE
Radek Toth Prague, CZE
Personnel
Okatar Cerny Kladno, CZE
Zdenek Vojtechovsky Slany, CZE
Pavel Mendrek Prague, CZE
No Ligue Saison GP Wins Losses Ties Otw Otl
1 Défi mondial Junior A 2012 WJAC 4 0 4 0 0 0
2 Défi mondial Junior A 2011 WJAC 4 1 3 0 0 0
Pour plus de renseignements, veuillez contacter:
Riley Wiwchar Manager, Events & Marketing | Responsable, événements

Videos
Photos
Coupe Esso 2014 : WEY 3 - FRA 2
22 avril 2014
Les deux buts de Caitlin Dempsey mènent Fraser Valley à la victoire
Coupe TELUS 2014 : PA 1 - CHA 1
22 avril 2014
Les gardiens de but volent la vedette et les Mintos et Grenadiers font match nul.
Coupe Esso 2014 : MON 5 - EDM 4
22 avril 2014
Faith Steeves a réussi un tour du chapeau pour mener les Rockets à leur première victoire.
Coupe TELUS 2014 : TOR 3 - HFX 0
22 avril 2014
Longo a marqué deux fois pour procurer un premier gain aux Young Nationals.
Coupe TELUS 2014 : MJ 3 - OKA 3
22 avril 2014
Un autre match nul pour les Generals et les Rockets, cette fois de 3-3.
COUPE ESSO 2014 STC 2 – SUD 1
22 avril 2014
Le but d’Alexa Vasko en infériorité numérique dans les derniers instants du deuxième tiers a fait la différence.
Coupe Esso 2014 : STC 3 – FRA 0
21 avril 2014
Les Sabres marquent deux fois en avantage pour battre le Phantom lundi soir.
Coupe Esso 2014 : WEY 4 - EDM 2
21 avril 2014
Cassidy Pirlot compte unbut et ajoute deux aides menant à un gain pour les Gold Wings.
Coupe TELUS 2014 : CHA 3 - OKA 3
21 avril 2014
Special teams was key as the Rockets and Grenadiers skated to a tie.
Coupe TELUS 2014 : PA 4 - TOR 1
21 avril 2014
Quatre joueurs différents marquent et les Mintos gagnent leur premier match.
Coupe TELUS 2014 : HFX 2 - MJ 2
21 avril 2014
Les Generals ont marqué deux fois en troisième période dans un match nul.
Coupe Esso 2014 : STC 8 - MON 1
20 avril 2014
Seize joueuses ont noirci la feuille de pointage et les hôtes ont gagné leur premier duel.
Close
Credit  
Close
Photo Credit: