Horaire, Résultats et Formations
Formation défi mondial junior A 2010
Groupe A Groupe B
CAN E - Canada Est CAN W - Canada Ouest
SWE - Suède RUS - Russie
USA - États-Unis SUI - Suisse

No. Heure Match/Résultat Grp Ronde Endroît Lieu
Lundi 8 novembre 2010
1 16h00 PT CAN E 1 - USA 6 A Préliminaire South Okanagan Events Centre Penticton, C.-B.
2 19h30 PT CAN W 4 - SUI  5  (Prol.) B Préliminaire South Okanagan Events Centre Penticton, C.-B.
Mardi 9 novembre 2010
3 16h00 PT SWE 2 - CAN E 6 A Préliminaire South Okanagan Events Centre Penticton, C.-B.
4 19h30 PT SUI  5 - RUS 1 B Préliminaire South Okanagan Events Centre Penticton, C.-B.
Mercredi 10 novembre 2010
5 16h00 PT USA 5 - SWE 1 A Préliminaire South Okanagan Events Centre Penticton, C.-B.
6 19h30 PT RUS 2 - CAN W 4 B Préliminaire South Okanagan Events Centre Penticton, C.-B.
Jeudi 11 novembre 2010
7 16h00 PT RUS 3 - CAN E 4 - Quart de finale South Okanagan Events Centre Penticton, C.-B.
8 19h30 PT SWE 2 - CAN W 3 - Quart de finale South Okanagan Events Centre Penticton, C.-B.
Vendredi 12 novembre 2010
9 19h30 PT SWE 5 - RUS 4 - 5e place South Okanagan Events Centre Penticton, C.-B.
Samedi 13 novembre 2010
10 14h00 PT CAN E 4 - SUI  2 - Demi-finale South Okanagan Events Centre Penticton, C.-B.
11 18h00 PT CAN W 1 - USA 5 - Demi-finale South Okanagan Events Centre Penticton, C.-B.
Dimanche 14 novembre 2010
12 13h30 PT CAN W 3 - SUI  8 - Médaille de bronze South Okanagan Events Centre Penticton, C.-B.
13 17h30 PT CAN E 4 - USA 6 - Médaille d'or South Okanagan Events Centre Penticton, C.-B.


Hors concours
CAN W - Canada Ouest CAN E - Canada Est
PEN - Pentiction Vees RUS - Russie
USA - États-Unis

No. Heure Match/Résultat Grp Ronde Endroît Lieu
Vendredi 5 novembre 2010
Ex 01 19h00 PT CAN W 2 - CAN E 7 Ex Hors concours Wesbild Centre Vernon, C.-B.
Samedi 6 novembre 2010
Ex 02 19h34 PT CAN W 3 - USA 5 Ex Hors concours South Okanagan Events Centre Penticton, C.-B.
Ex 03 19h00 PT CAN E 4 - RUS 7 Ex Hors concours Royal LePage Place West Kelowna, C.-B.