Qualifications Régionales
 
Pacifique - Kamloops (Colombie-Britannique)
Date Heure Équipes Location
vendredi, le 7 avril 17h30 Entraîneurs/gérants Hôtel Thompson
  19h00 Céremonies de commencement Arèna Mémorial
  19h30 Kamloops 5 Fort Sask. 4 Arèna Mémorial
       
samedi, le 8 avril 11h00 Fort Sask. 12 TNO 2 Arèna Mémorial
  19h00 Kamloops 3 TNO 1 Arèna Mémorial
       
dimanche, le 9 avril 11h00 Fort Sask. 5 Kamloops 3 Arèna Mémorial
       
*Gagnant - Les Rangers Boston Pizza de Fort Saskatchewan

Ouest - Souris (Manitoba)
Date Heure Équipes/Résultats
jeudi, le 6 avril 17h00 Eastman 2 Saskatoon 4
  20h30 Southwest 4 Thunder Bay 6
     
vendredi, le 7 avril 17h30 Eastman 6 Thunder Bay 5
  20h30 Saskatoon 3 Southwest 4
     
samedi, le 8 avril 12h30 Saskatoon c. Thunder Bay
  15h45 Eastman c. Southwest
     
dimanche, le 9 avril 14h00 Médaille d'or
     
*Gagnant - Contacts de Saskatoon

Central - North York (Ontario)
Date Heure Équipes/Résultats
mardi, avril 4 9h00 Timmins 1 Richmond Hill 6
  11h30 Southwest Storm 3 Lambton Lighting 6
  14h00 Ottawa Sting 1 Mississauga Reps 1
  17h00 Timmins 4 Southwest Storm 5
  19h30 Céremonies de commencement
  20h00 Lambton Lighting 1 Don Mills Flyers 3
     
mecredi, avril 5 9h00 Richmond Hill 1 Ottawa Sting 3
  11h00 Timmins 5 Mississauga Reps 4
  13h00 Don Mills 4 Southwest Storm 1
  16h00 Richmond Hill 3 Lambton Lighting 2
  18h00 Ottawa Sting 4 Timmins 0
  20h00 Southwest Storm 2 Mississauga Reps 4
     
jeudi, avril 6 9h00 Don Mills 0 Ottawa Sting 2
  11h30 Mississauga Reps 4 Richmond Hill 6
  14h00 Lambton Lighting 4 Timmins 2
  16h30 Ottawa Sting 5 Southwest Storm 4
  19h00 Richmond Hill 3 Don Mills 1
     
vendredi, avril 7 9h00 Mississauga Reps 3 Lambton Lighting 1
  11h30 Don Mills 4 Timmins 3
  14h00 Southwest Storm 3 Richmond Hill 5
  16h30 Lambton Lighting 3 Ottawa Sting 4
  19h00 Mississauga Reps 3 Don Mills 2
     
samedi, avril 8 10h00 Mississauga Reps 3 Richmond Hill 5
  13h00 Don Mills Flyers 0 Ottawa Sting 4
     
dimanche, avril 9 10h00 Bronze/Don Mills 3 Mississauga Reps 6
  13h00 d'Or/Richmond Hill 3 Ottawa Sting 2
     
*Gagnant - Les Stars de Richmond Hill

Québec
*Gagnant - Les Cantonniers de Magog
 
* Équipe hôte nationale - Montreal Bourassa

Région Atlantique
*Gagnant - Les AAA Maple Leafs de St. John's
 
     
Pour plus de renseignements, veuillez contacter:
Jeff Beck Manager, Marketing Services and Events | Responsable, événements spéciaux et internationaux