Horaire/Résultats/Formations - Jeux du Canada D'Hiver 2011
Formations
Groupe A
  ON - Ontario
  BC - Colombie-Britannique
  QC - Québec
  NS - Nouvelle-Écosse
Groupe B
  MB - Manitoba
  AB - Alberta
  SK - Saskatchewan
  NB - Nouveau-Brunswick
Groupe C
  NL - Terre-Neuve et Labrador
  PE - Île-du-Prince-Édouard
  YT - Yukon
  NT - Térritoires du Nord-Ouest

Horaire/Résultats
No. Heure Match/Résultat Grp Ronde Endroît Lieu
Samedi 12 février 2011
1 11h30 AT PE 10 - YT 1 C Préliminaire Halifax Metro Centre Halifax, N.-É.
2 11h30 AT NL 7 - NT 1 C Préliminaire Dartmouth Sportsplex Dartmouth, N.-É.
3 16h00 AT BC 4 - QC 5  (Prol.) A Préliminaire Halifax Metro Centre Halifax, N.-É.
4 16h00 AT MB 4 - NB 6 B Préliminaire Dartmouth Sportsplex Dartmouth, N.-É.
5 19h30 AT ON 5 - NS 0 A Préliminaire Halifax Metro Centre Halifax, N.-É.
6 19h30 AT AB 4 - SK 0 B Préliminaire Dartmouth Sportsplex Dartmouth, N.-É.
Dimanche 13 février 2011
7 11h30 AT PE 7 - NT 4 C Préliminaire Halifax Metro Centre Halifax, N.-É.
8 11h30 AT YT 2 - NL 1 C Préliminaire Dartmouth Sportsplex Dartmouth, N.-É.
9 16h00 AT AB 6 - NB 5 B Préliminaire Dartmouth Sportsplex Dartmouth, N.-É.
10 16h00 AT BC 8 - NS 3 A Préliminaire Halifax Metro Centre Halifax, N.-É.
11 19h30 AT SK 1 - MB 6 B Préliminaire Dartmouth Sportsplex Dartmouth, N.-É.
12 19h30 AT QC 3 - ON 2  (Prol.) A Préliminaire Halifax Metro Centre Halifax, N.-É.
Lundi 14 février 2011
13 11h30 AT NL 5 - PE 1 C Préliminaire Dartmouth Sportsplex Dartmouth, N.-É.
14 11h30 AT NT 7 - YT 1 C Préliminaire Halifax Metro Centre Halifax, N.-É.
15 16h00 AT NB 3 - SK 5 B Préliminaire Dartmouth Sportsplex Dartmouth, N.-É.
16 16h00 AT NS 4 - QC 5  (Prol.) A Préliminaire Halifax Metro Centre Halifax, N.-É.
17 19h30 AT MB 1 - AB 7 B Préliminaire Dartmouth Sportsplex Dartmouth, N.-É.
18 19h30 AT ON 5 - BC 1 A Préliminaire Halifax Metro Centre Halifax, N.-É.
Mardi 15 février 2011
19 16h00 AT NS 7 - NL 2 - Qualification Dartmouth Sportsplex Dartmouth, N.-É.
20 16h00 AT NB 6 - PE 2 - Qualification Halifax Metro Centre Halifax, N.-É.
Mercredi 16 février 2011
21 16h00 AT QC 4 - SK 3 - Quart-de-finale Halifax Metro Centre Halifax, N.-É.
22 16h00 AT MB 2 - BC 4 - Quart-de-finale Dartmouth Sportsplex Dartmouth, N.-É.
23 19h30 AT AB 3 - NB 2 - Quart-de-finale Dartmouth Sportsplex Dartmouth, N.-É.
24 19h30 AT ON 5 - NS 3 - Quart-de-finale Halifax Metro Centre Halifax, N.-É.
27 11h30 AT NL 7 - YT 1 - Placement Halifax Metro Centre Halifax, N.-É.
28 11h30 AT PE 8 - NT 3 - Placement Dartmouth Sportsplex Dartmouth, N.-É.
Jeudi 17 février 2011
25 16h00 AT NS 1 - MB 4 - Relegation Dartmouth Sportsplex Dartmouth, N.-É.
26 19h30 AT NB 0 - SK 4 - Relegation Dartmouth Sportsplex Dartmouth, N.-É.
29 16h00 AT AB 4 - QC 5  (Prol.) - Semifinal Halifax Metro Centre Halifax, N.-É.
30 19h30 AT ON 2 - BC 5 - Semifinal Halifax Metro Centre Halifax, N.-É.
33 11h30 AT YT 2 - NT 3 - Placement Halifax Metro Centre Halifax, N.-É.
34 11h30 AT PE 6 - NL 3 - Placement Dartmouth Sportsplex Dartmouth, N.-É.
Vendredi 18 février 2011
31 11h30 AT NS 5 - NB 3 - Relegation Dartmouth Sportsplex Dartmouth, N.-É.
32 16h00 AT MB 3 - SK 2  (Prol.) - Relegation Dartmouth Sportsplex Dartmouth, N.-É.
35 16h00 AT AB 5 - ON 3 - Médaille de bronze Halifax Metro Centre Halifax, N.-É.
36 19h30 AT QC 4 - BC 7 - Médaille d'or Halifax Metro Centre Halifax, N.-É.
Pour plus de renseignements, veuillez contacter:
Kevin Webster Manager, Domestic Events | Responsable, événements nationaux